Перейти к содержанию

Какой автомобиль лучше


Сергей Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

Вот мои соображения на эту больную тему.

Про подержанные машины говорить особо не хочеться. Ибо я имел счастье/несчасте некоторое время общаться с ребятами из Калинграда, которые поставляли большое количество машин для Москвы. Летал туда, смотрел, покупал, предложения заманчивые, но если все знать, откуда это и как ... И это я - не профессионал в этой области. Что тогда стоит на рынке в Люберцах? Сейчас я являюсь пользователем WV 95 года на работе. В принципе все неплохо. Но выяснилось в ходе эксплуатации, что машина собрана на самом деле из 3-5 частей (и наверное где-то в Литве). Машина превышает в длине 5 см от положенного)). Появляются проблемы в сервисах при ремонте, так как машина является конструктором неизвестного автора.

И таких историй от знакомых бесконечное множество. Вывод:  покупка иномарки на вторичном рынке дело сугубо интимное и если вы не профессионал, то задумайтесь. Без всестороннего изучения вопроса тут не обойтись.

Есть идеальный вариант - если машина покупалась  новой в России, да еще вы знаете хозяина - это вообще мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первичный рынок машин есть следующие соображения.

На любую новую машину нужно обязательно покупать КАСКО, это прим. 10% от стоимости. Я считаю - это того стоит, просто это нужно еще учитывать.

К сожалению, Тойоту Королу и Митсубиси Лансер можно вычеркнуть сразу. Не только из-за высокой цены 17400 и прим 15000 соответсвенно. Но и из-за очень дорогого сервиса, плюс запись на обслуживание (плановое ТО!!!) -очередь до 3 месяцев. Это никуда не годиться. Про цены на запчасти даже вспоминать не хочеться. А про жестянку на фирм. сервисе-молчу.

GM и Renault в этом плане отличаются. У них цены на ТО вполне приемлимые. РЕНО вообще, установила фиксированные цены по всей стране на ТО . С материалами, все можно узнать заранее. И это очень важно!!! Конечно, Лохан, Симбол никуда не годиться только по внешнему виду - для себя. А вот родителю бы я купил. Тот, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейские GM -Шевроле Авео (от 9900), Лацетти (от 13800) интересные машинки. К японцам тоже долго привыкали. Авео седан по всем размерам больше нашей 99 модели, хотя кажется, что малышка. Я был удивлен! Надежность годиться. Мне вообще очень нравится хэтчбек лацетти. Ну посмотрите... http://www.dat.chevrolet.ru/models/lacetti...360_exter_0.htm

В конце прошлого года у нас в стране появился Шевроле Ланос ( на Украине он Дэу Ланос). Цена от 8900. Завод ЗАЗ уже несколько лет уже пытался вывести эту модель на наш рынок. Локализация данной модели - более 50 проц. запчастей делает Украина, ост. Польша и Корея. Я думаю, что сейчас GM подписался на эту модель только ради того, чтобы составить конкуренцию известному Лохану. На Украине уже достаточно таких машин и не один год. И это тоже показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про новый Иж КИА Спектра пока рано что то говорить. Хотя я сам видел такую машинку на МКАДе... Начали их продавать в ноябре-декабре. Очень пугает сам по себе завод ИЖ. Но, посмотрим...

Форд Фокус2 фаворит практически во всем. Если вас не пугает  11-месячная очередь на покупку кота в мешке -подписывайтесь. Это наилучший выбор. А каков внешний вид?!! Главное , чтобы у вас денег хватило-вдруг вам привезут вместо вашей дорогую комплектацию. Про эксплуатацию пока рано говорить, у Фокус1 были вопросы. Нужно заметить, что в условиях повышенного спроса у нас дилеры не умеют работать. То же происходит и с клиентами Hyundai.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги года: http://www.gazeta.ru/auto/2006/01/14_a_516604.shtml

Самые продаваемые иномарки в 2005 году

Модель Продажи в 2005 г

1 Mitsubishi Lancer 39195

2 Ford Focus (вкл. Ford C-Max) 39774

3 Daewoo Nexia 35200

4 Hyundai Accent 32700

5 Toyota Corolla 22442

6 Nissan Almera 21822

7 Hyundai Getz 15178

8 Daewoo Matiz 13450

9 Toyota Camry 12860

10 Hyundai Elantra 11704

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный игрок - это таганрогский Hyundai Акцент. Машина собирается уже несколько лет. В неё внесены некоторые доработки, соответствующие нашему климату. В базовой комплектации присутствует ГУР, конд-р. Цена прим 11-12 т. По эксплуатации и надежности одна из лучших.

Конечно пластмасса, обивка на этих машинах не та что сейчас стоит на новом Пассате. Но у нас и изначальные требования были не такие.

Если нужно до 20 т., обратите внимание на таганрогскую Сонату. Кстати, такая обычно стоит около 19 корпуса со стороны Главной улицы. Если помытая.. А что еще нужно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести некотурую лепту:

Hunday Accent - сначала задумался об этой машинке, вроде не дорого. но уж получше 10-ки ВАЗа. Но проехался на этой машинке, недельной давности. скажу я вам, 99-я пятелетка была в лучшем состоянии. Все скрипит и шумит, а мощность такая же.

Ford Focus 2 - потом хотел взять Focus 1, но их перестали выпускать. Дргу взял второй фокус, машину пригнали из Питера с опозданием на 3 месяца. Сели поехали.

И так:

Хетчбек, полка задняя трясется, в магазине утверждают, что  всё в пределах нормы.

Закрытие дверей, отдельная тема. Последний раз я закрывал так двери только на ВАЗ-2105 и т.п. Причем опробовали двери еще на трех, тоже самое. Дверью нужно так сильно грохнуть. чтоб закрылась. Бедные замки и стекла. Шум от дороги напрягает уже на 90-100 км\ч. Двигатель очень слышно на 110-120 км\ч.

А уж аэродинамика: Задняя дверь и стекло уделывается вся. ОТКРЫТЬ и не запачкаться невозможно.

И за это платишь 15000 у.е.

Вот решился брать Nissan Almera стоит 15560, в базовой комплектации обходит любой фокус 2. Мотор не слышно. никаких лишних звуков.двери закрываются отлично.

Хотя у каждого свое мнение.

Если кто знает о подводных камнях новых Almera, скажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я помечтаю :P

Для себя (для езды на работу) Toyota Кукуруйзер и BMW M5 в зависимости от настроения и количества снега на дороге :o

Для жены (для езды на работу) Lexus RX300

Для себя (позажигать) внезависимости от того что под колесами, конечно же тюненый Lancer EVO (лучше вариант WRC   Вот он красавчик) - бумеры нервно курят в сторонке :P , поршики тоже :)

Для себя (для выезда на пикник) - тоже что и на работу (Кукуруйзер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соарер или скай рулит :-)  для повседневки летом........зимой крузер есесено, либо марк-креста-чазер вЭдовые - имхо очень тёплые и комфортные машины, а уж про надёность - без коммнтариев еж::P:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...