Перейти к содержанию

Подписание и регистрация ДДУ


Sherst

Рекомендуемые сообщения

Это доверенность для заключения ДДУ)
Это доверенность на регистрацию ДДУ, а не на заключение.

Это две большие разницы.

Вы сами его в офисе заключаете, а уже потом, заключенный Вами договор без Вас регистрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все делаеться в 1 день?

сколько все это стоит?

буду признателен за пошаговую инструкцию со всеми пояснениями!

спасибо...

Сказали с собой нужно 20 т.р., паспорт + договор на регистрацию (на 15 т.р.), сначала к ним за документами, потом к нотариусу и на оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все делаеться в 1 день?

сколько все это стоит?

буду признателен за пошаговую инструкцию со всеми пояснениями!

спасибо...

1. Предварительная запись по тел 695-29-83.

2. В офисе вам выдают доверенности, кот. надо заверить у нотариуса (находится в 3-х минутах ходьбы от офиса). Стоит это около 4000-5000 руб.

3. Оплатить 15 000 руб в банке "НС-Банк" согласно договору, начинающемуся на буквы РП-,,,

4. Оплатить 2 квитанции на 100 и на 200 руб. в СберБанке (все рядом)

5. Вернуться в офис с платежками и доверенностями для подписания ДДУ

все это займет около 2 часов и делается в один день по будням. Ничего сложного))) Я сегодня уже подписала ДДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sherst

спасибо!

в ДДУ у вас сроки сдачи такие же как и в ПДДУ? т.е. до конца след года?

2. В офисе вам выдают доверенности, кот. надо заверить у нотариуса (находится в 3-х минутах ходьбы от офиса). Стоит это около 4000-5000 руб.

интересно - это везде такая сумма... просто как то не хило зарабарывают нотариусы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sherst

спасибо!

в ДДУ у вас сроки сдачи такие же как и в ПДДУ? т.е. до конца след года?

интересно - это везде такая сумма... просто как то не хило зарабарывают нотариусы)

Да, все так же как в ПДДУ.

А нотариус у них очень дорого берет. Я сделала все доверенности за 2600 руб. в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sherst

где?, если не секрет!

сделали все в день подписания ДДУ?

помогите форумчанам съэкономить деньги!

Я бы с удовольствием помогла, но делала все в другом городе,т.к. у меня тут немного нестандартная ситуация))). Могу только посоветовать обзвонить нотариусов и уточнить, сколько это стоит. Поверьте, цены могут быть очень разными на одно и то же. Я сделала доверенности за день до подписания ДДУ, ДДУ подписывали тем числом, от которого были доверенности. предварительно в офисе обговорила все ньюансы, связанные с доверенностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! вы что там подписываете? Можно ознакомится с текстом доверенности?

Во первых, договор РП - это навязываемая услуга, регистрация прав в установленом порядке по завершению строительства осуществляется самостоятельно. Берётся ДДУ, АКТ исполнения обязательств и АКТ передачи квартиры, оплачивается квитанция госпошлины 1000 руб. и сдаётся в регистрацию. По истечении 30 дней получите свидетельство. Всё остальное обязан сдать застройщик.

Во вторых, если текст доверенности содержит права в подписании договора ДДУ, дополнений и приложений, то обещанный срок конец 2012 года может быть перенесён без вашего ведома, в соответствии с вашими доверенностями - будьте внимательны. Все договоры вы должны подписывать самостоятельно без посредников!!!!

Это практика уже сложилась. Подходит срок ввода, а он вдруг в очередной раз переносится, начинают разбираться, а допсоглашения в которых соинвестор выразил согласие о переносе есть, только вот подписано по доверенности. Всё законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...