Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Masha

ВНИМАНИЕ! ГРАНИЧНАЯ,38

Рекомендованные сообщения

1. Я могу законно, без подписания договора с УК, войти в свою квартиру, притащить кирпичей и выложить кладку в два кирпича. Я правильно понял?

2. Если не закрепить их цементом, их не утащат???

3. Как сделали конкретно Вы? Может быть возьму с Вас пример.

Боюсь, Вы меня не поняли.

Я могу ответить на вопросы, как и что нужно сделать для БТИ, зачем вообще что-то делать и по поводу документов, которые можно получить.

Будут Вам препятствовать в этом или нет - без понятия.

Можно ли это осуществить технически? Да. Люди уже так делали. Некоторые уже строительные двери поставили. Кто-то уже ремонт доделывает. Дом большой - ситуации у всех разные.

Конкретно я никак не сделала. У меня нет квартиры в этом доме. Просто по ходу решения вопросов по квартирам моих клиентов я узнаю что-то новое, если меня просят это новое сообщить другим людям - так и делаю. Возможно, это кому-то будет полезно и облегчит жизнь в будущем. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Я могу законно, без подписания договора с УК, войти в свою квартиру, притащить кирпичей и выложить кладку в два кирпича. Я правильно понял?

2. Если не закрепить их цементом, их не утащат???

3. Как сделали конкретно Вы? Может быть возьму с Вас пример.

Соседи , знающие люди , кто- то действительно может дать ответ --- можно ставить перегородки и не подписывать договор с УК и не платить коммуналку ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Я могу законно, без подписания договора с УК, войти в свою квартиру, притащить кирпичей и выложить кладку в два кирпича. Я правильно понял?

2. Если не закрепить их цементом, их не утащат???

3. Как сделали конкретно Вы? Может быть возьму с Вас пример.

По пункту 2

Нет двери - есть вероятность что утащат. Лучше крепить цементом, хотя бы временно.

Но я лично видел не закрепленные перегородки - стояли. (P.S. где не скажу <_< )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно крепить.

Просто я имела в виду, что можно и не крепить или крепить не капитально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Я могу законно, без подписания договора с УК, войти в свою квартиру, притащить кирпичей и выложить кладку в два кирпича. Я правильно понял?

2. Если не закрепить их цементом, их не утащат???

3. Как сделали конкретно Вы? Может быть возьму с Вас пример.

с кирпичами не советую)))

висит объява, что нельзя использовать кирпич и наблюдал картину, как косой "хачик/прораб" пытался занести кирпичи в квартиру и "договориться" с охранником)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Я могу законно, без подписания договора с УК, войти в свою квартиру, притащить кирпичей и выложить кладку в два кирпича. Я правильно понял?

2. Если не закрепить их цементом, их не утащат???

3. Как сделали конкретно Вы? Может быть возьму с Вас пример.

1. Формально не можете, фактически без проблем

2. Ставьте дверь

3. Поставил дверь, выложил стены, жду обмера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Формально не можете, фактически без проблем

2. Ставьте дверь

3. Поставил дверь, выложил стены, жду обмера

А вам кто то заранее сообщит что придет БТИ для обмера вашей кв. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам кто то заранее сообщит что придет БТИ для обмера вашей кв. ?

Обмеры "рулит" Марина и гл. инженер. Насколько я знаю, списки для БТИ предоставляет Марина, т.е. чтобы обмерщики пришли в Вашу квартиру делать обмеры, нужно договариваться с ней. Если установлена новая дверь, то обмерщики в квартиру не попадут, да и застройщик в лице Марины может упереться. Как решается этот вопрос - не знаю

Есть обходной маневр - договариваться с хачиками, которые предлагают это сделать за 5 т.р. Они и с Мариной все уладят, и двери обмерщикам откроют. Это не реклама, а один из способов достижения цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою ситуацию,думаю я попала в непредвиденную ситуацию.Перегородки я поставила давно по плану,все по плану.Идет ремонт.Пришла БТИ и обмерила без меня.Теперь выясняется что у меня лишних 2.5 кв.м.Померил мой прораб,сказал что у меня меньше на 0.5кв.м.от основного договора.Хачик говорит иди и плати 80тыс.руб.Я не хочу платить,думаю это ложь застройщика.А документы хочу получить.Посоветовали опять вызвать БТИ и еще раз оплатить,чтоб обмер был при мне.Застройщик так обнаглел,вовремя дом не сдал,люди снимали квартиры,еще здесь хотят содрать.Думаю это какой то сговор с Бти.Подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, Вы меня не поняли.

Я могу ответить на вопросы, как и что нужно сделать для БТИ, зачем вообще что-то делать и по поводу документов, которые можно получить.

Будут Вам препятствовать в этом или нет - без понятия.

Можно ли это осуществить технически? Да. Люди уже так делали. Некоторые уже строительные двери поставили. Кто-то уже ремонт доделывает. Дом большой - ситуации у всех разные.

Конкретно я никак не сделала. У меня нет квартиры в этом доме. Просто по ходу решения вопросов по квартирам моих клиентов я узнаю что-то новое, если меня просят это новое сообщить другим людям - так и делаю. Возможно, это кому-то будет полезно и облегчит жизнь в будущем. :rolleyes:

это законо самому без застройщика сделать кладку и поставить дверь? То что он поступает незаконно по договору это понятно. Я не нарушу этим закон, потом когда буду требовать неустойку мне моя удаль боком не выйдет? Ответьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...