Перейти к содержанию

Дочь сильно кашляет, хрипов нет


МАМОЧКА

Рекомендуемые сообщения

Да уже антибиотик - мы болели 2 недели и когда съездили в Семашко - у нас оказалось гайморит на фоне аденоидов 2 степени и хронический фарингит. И как его стали пить - сразу облегчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже переболели недавно. был сильный кашель, врача вызывала тоже из Медгаранта, чтоб послушала и горло посмотрела, так как сама не очень понимаю что к чему там в горле. Лечение на мой взгляд адекватное, неделю пытались обойтись без антибиотиков, но у нас была высокая температура все дни и пошло ухудшение, поэтому всетаки пришлось антибиотики пить и ингалятор купили) тоже врач посоветовала, мне кажется ингалятор очень помог.

Поэтому как и многие поддерживаю, что надо вызвать хоть раз врача, чтоб послушала и посмотрела, запустить болезнь легче, чем ее потом вылечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про врача многие писали, повторяться не буду.

Хорошо помогает чабрец, добавляйте в чай, мне вот , например, просто вкус чая с чабрецом нравится, мы его часто просто так пьем. Так что это больше как профилактика:)

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики только после подтверждения бактериальной инфекции - а за этим к врачу и на анализ крови.

Вообще, насморк - это чаще к вирусной инфекции.

Вы от коклюша прививались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5!) Сходите к хорошему врачу - Лиля(Драгоценная) их уже назвала! И, скорее всего, и правда нужно купить ингалятор! У меня с четырёх месяцев рбёночка он выручает и спасает! Только ингалятор именно тот, который посоветует врач.И, конечно, именно с теми лекарствами, которые назначит врач! А уже потом при подобных случаях можно и без рекомендации врача использовать его, когда поймёте, что есть необходимость! Всё же врач сразу увидит особенности и предрасположенности вашего ребёнка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе много подтвержденного анализами коклюша. Это сегодняшняя информация педиатра. Попроситесь на анализ из зева, его сдать в первые 7 дней болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе много подтвержденного анализами коклюша. Это сегодняшняя информация педиатра. Попроситесь на анализ из зева, его сдать в первые 7 дней болезни.

Да, я такую информацию еще на прошлой неделе слышала:D((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так обе дочки кашляют уже 3 недели. Кашель жуткий, ужасный, по ночам аж до 10 минут и до рвоты. Сразу побежали сдавать анализ крови на IgM и G к коклюшной палочке, так как коклюш действительно ходит в городе. У меня они обе привиты, но мало ли что, привитые тоже болеют, хоть и значительно легче. Анализ ничего не показал, коклюша нет. Сходили к лору, выписал ингаляции небулайзером с тавегилом, гидрокортизоном, лазолваном, беродуалом + физ.р-р. Сразу стало легче, по ночам стали спать и не задыхались. Кленбутерол пьем для снятия обструкции и АЦЦ для отхаркивания. Кашель уменшился, но все равно не прошел, плюс появились сопли зеленые, густые. Пришлось использовать антибиотик, я не сторонник пить их по каждому поводу, тем более, что ОРВИ ими не лечат, но тут реально испугалась, так как наше ОРВИ переросло в обструктивный трахеобронхит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...