Перейти к содержанию

Высшее образование дистанционно


Helga

Рекомендуемые сообщения

Учусь МБА в Московской бизнес школе. Как бы там не хаяли дистанционное образование - мне лично очень интересно. Это гораздо интереснее заочки ( у меня опыт обучения на всех формах обучения - начинала с заочки, потом перевелась на дневное, а закончила первый вуз на вечернем).

Во-первых, обеспечивают, как видеоматериалом (лекции), так и в электронном виде - учебниками.

Во-вторых, есть вебинары и электронные семинары, где есть возможность общаться с преподавателями, так и студентами.

В-третьих, бывают изредка бесплатные мастер-классы в Москве. Ездила пока только на два.

Очень интересно! Кучу всего нового узнала.

У нас обучение разбито по модулям - учиться два года. В один модуль входит 3-7 дисцплин. Особо не расслабишься

у Вас в ней корпоративное обучение? на их сайте не нашел гос.аккредитаций как ВУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе Стэнфорд запускает 11 новых онлайн курсов. Это вау. Я записался уже на 6, но видимо от части придется отказаться.

Cryptography, Game Theory, Probabilistic Graphical Models, Technology Entrepreneurship.

Все бесплатно и открыто. Я очень всем советую попробовать. Наверняка, это не идеальные курсы, наверняка вы потом найдете что-то еще более интересное из вашей области – истории, биологии, физики или природоведения, но сейчас когда все только не начинается – почему бы не поучаствовать в становлении новой эпохи?

мб кому то интересно будет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас в ней корпоративное обучение? на их сайте не нашел гос.аккредитаций как ВУЗ

Moscow Business School является структурным подразделением Московского технологического института «ВТУ», именно поэтому договор на обучение заключается с данным ВУЗом.

http://mba.ru/faq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное решение - получение образование дистанционно. Но насколько такая "корочка" будет интересна работодателю? По-моему, существует негласный "конкурс дипломов". Так насколько весомо дистанционное образование?

Дистанционное образование - весомо ровно настолько же, насколько и любое заочное. Дист. способ обучения сейчас везде! Так как появились возможности и технологии для этого (быстрый интернет, в частности). Эо многим очень удобно - не отвлекаясь от основной деятельности, от работы, учиться в своем, удобном для себя режиме. Нет необходимости выезжать на сессии (2 недели 2 раза в год).

А в остальном все тоже - тот же материал, те же дисциплины, те же преподаватели, то же количество часов лекций. Те же экзамены, только через интернет.

Госэкзамен и защита диплома - очно!

мб кому то интересно будет :huh:

Спасибо огромное за ссылку, очень вдохновляет :)

Особенно вот это, цитата:

"Конечно, вам понадбится знание английского, мне очень жаль это говорить, но это так. Позитивная сторона заключается в том, что английский на среднем уровне, достаточном для чтения/фильмов/обучения выучить довольно просто. И я очень рекомендую вам этим заняться, если вы еще не.

Вообще изучение языков – это отдельная большая тема, но если очень коротко – учите языки так, чтобы вам нравилось. Тот же принцип, что и со спортом.

Нравятся группы – учитесь в группе. Не нравятся группы (меня от них тошнило, например) – к черту группы. Не нравится читать учебник грамматики – ну и правильно, это же скучная хрень. Читайте форумы, статьи, книги, комиксы, whatever. Смотрите то, что интересно, слушайте то, что интересно. И самое главное – если ищете преподавателя, найдите не зануду."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшнее эссе писать и отвечать на общий тест по модулю, на который дается всего 20 минут и ты должен успеть ответь по 3-7 предметов за раз. А если не знаешь ответ - успеваешь проверить по учебникам :huh:

Скажите, а об этом эссе по нескольким предметам предупреждают заранее? Или это будет сюрприз - заходишь в личный кабинет, а ту бац! - эссе :)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а об этом эссе по нескольким предметам предупреждают заранее? Или это будет сюрприз - заходишь в личный кабинет, а ту бац! - эссе :rolleyes:???

У нас это заранее написано. Эссе - это типа реферат короткий на 3-7 стр. НО не должно быть ничего стянутого из интернета, основано на личном опыте в сочетании с теорией ... вообщем тяжкое это дело. Писала уже два эссе ... первая тема была - "Плюсы и минусы вхожления России в ВТО" - как повлияет на нашу компанию это вхождение. Второе "Материальная и нематериальная мотивация персонала".

Сейчас проходим Менеджмент - разный. По персоналу - ооочень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько! А английский у вас есть? У нас да! Причем бизнес-анлийский - резюме, беседа о работе, об экономике, знать абревеатуры, ну и основные - ресторан, путешествие и проч... Меня это больше всего пугает, особенно с учетом того, что в школе немецкий, есть пол курса английского на курсах ин.яз (бросила, так как скукотень ужасная). Наверное, придется кого-то подключать в помощники для сдачи в этот раз, а на потом (для госов и диплома) искать репетитора.

Кстати, может быть у кого есть проверенный не скучный молодой репетитор на примете? В Железнодорожном. Подскажите телефончик, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня, наконец, закончила промежуточное тестирование. Впечатлений масса!

Не смотря на то, что можно пользоваться поисковиком и в распоряжении собственный конспект лекций, сдать экзамен не так-то просто. Вопросы составлены таким образом, что прямого ответа в интернете не найти. Время для прохождения тестов ограничено, волнение при сдаче реальное, как буд-то все по-настоящему :)))

Если для гуманитарных дисциплин предлагаются варианты ответов, то математику пришлось решать.

Сдала успешно! Всем довольна! Мозги, наконец-то зашевелились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Соседи! Очень нужен справочник по высшей математике, чтобы алгебра, матанализ и теория вероятности, чтобы самые полные таблицы "некоторых интеграллов"... Желательно старого издания, чем старее, тем лучше.

Может быть посоветуете конкретное издание - поищу среди букинистики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приеме на рабоут 95% работодателей не смотрят какой ВУЗ вы закончили и есть ли второе образование. Смотрят на опыт работы в определенной сфере, на специальные курсы - семинары, какие-то стажировки. Если этих курсов, программ, образование по временному периоду больше, чем самой работы, то вопрос - умеете ли вы полученные знания применять в своей работе. Никому не нужен сотрудник, у которого куча знаний, а применить он их не может, которого нужно переучивать, да и такие сотрудники обычно просят большую зарплату, козыряя тем у меня же MBA или второе высшее, я же не зря кучу денег угрохал. В нашей стране ценится конкретный опыт, теория хорошо, но практику никто не отменял. Вариант образования - многие компании проводят проф образование, а потом делают профессиональную оценку своих сотрудников на проф.пригодность (обычно раз в год). такие стажировки или курсы покупаются корпоративно и за счет компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...