Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Masha

ООО Уютный дом (управляющая компания)

Рекомендованные сообщения

Извещение о проведении открытого конкурса

В соответствии со статьей 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом» от 06.02.2006 №75, распоряжением Администрации городского округа Железнодорожный Московской области от 22.11.2011 №365 объявляется открытый конкурс по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, расположенными в городском округе Железнодорожный Московской области в составе следующих лотов:

Лот №1

– 21-этажный, 4-х секционный, 768-квартирный жилой дом с встроено – пристроенным магазином, внутриплощадочными инженерными сетями и трансформаторной подстанцией 526 (ТП–526), расположенный по адресу: 143980 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Граничная, дом №38;

Лот №2

– 17-этажный, 7-секционный, 432-квартирный жилой дом с нежилыми помещениями на первом этаже, внутриплощадочными инженерными сетями и сооружениями ТП-622, водонасосной станцией III подъема, расположенный по адресу: 143980 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Пионерская, дом №14;

Лот №3

– 17-этажный, 123-квартирный жилой дом с нежилыми цокольным и первым этажом и внутриплощадочной сетью хозяйственно-бытовой канализации, расположенный по адресу: 143980 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Жилгородок, дом №6;

Лот №4

– 12-14-этажный, 6-секционный, 378-квартирный жилой дом с нежилыми помещениями на первом этаже, внутриплощадочными инженерными сетями и трансформаторной подстанцией, расположенный по адресу: 143980 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Новая, дом №49;

Лот №5

– 16-этажный, 3-секционный, 210-квартирный жилой дом с подземной автостоянкой, расположенный по адресу: 143980 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Центральная, дом №8.

Для участия в конкурсе претенденты обязаны внести на счет организатора конкурса сумму обеспечения заявки, которая составляет:

лот №1 - 53000(пятьдесят три тысячи) рублей;

лот №2 – 39000 (тридцать девять тысяч) рублей;

лот №3 – 13000 (тринадцать тысяч) рублей;

лот №4 – 39000 (тридцать девять тысяч) рублей;

лот №5 – 27000 (двадцать семь тысяч) рублей.

Организатор конкурса в период с 1 декабря по 30 декабря 2011г организует проведение осмотров многоквартирных домов, выставленных на конкурс, с претендентами и другими заинтересованными лицами.

Проведение осмотров осуществляется каждый четверг с 14 -00 часов до 16-00часов.

Срок выполнения работ и оказания услуг по управлению многоквартирным домом включенного в лот составляет 1 (один) год.

Размер платы за содержание и ремонт жилых помещений (включающей в себя плату за услуги и работы по управлению, содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома) установлен в составе каждого лота и рассчитан с учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, а также объему и количеству обязательных работ и услуг и составляет:

Лот №1

- многоквартирный дом по адресу: 143980 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Граничная, д.№38 размер платы за содержание и ремонт жилых помещений в доме на 2011 год составляет 33,4 руб/кв.м. в месяц с учетом НДС или 12689059,0 рублей в год с учетом НДС.

Лот №2:

- многоквартирный дом по адресу: 143980 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Пионерская, д.№14 размер платы за содержание и ремонт жилых помещений в доме на 2011год составляет 34,4руб/кв.м. в месяц с учетом НДС или 9240198,0 рублей в год с учетом НДС.

Лот №3

- многоквартирный дом по адресу: 143980 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Жилгородок, д.№6 размер платы за содержание и ремонт жилых помещений в доме на 2011 год составляет 34,4 руб/кв.м. в месяц с учетом НДС или 3029333, рублей в год с учетом НДС.

Лот №4

- многоквартирный дом по адресу: 143980 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Новая, д.№ 49 размер платы за содержание и ремонт жилых помещений в доме на 2011 год составляет 34,4 руб/кв.м. в месяц с учетам НДС или 9359002,0 рублей в год с учетом НДС.

Лот №5

- многоквартирный дом по адресу: 143980 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Центральная, д.№8 размер платы за содержание и ремонт жилых помещений в доме на 2011год составляет 34,4 руб/кв.м. с учетом НДС или 6341846,0 рублей в год с учетом НДС.

Цены и тарифы на предоставляемые коммунальные услуги не являются предметом конкурса и должны соответствовать ценам и тарифам, установленным согласно действующего законодательства.

Предоставление коммунальных услуг осуществляется с учетом принадлежности подведенных к дому инженерных сетей. Победитель конкурса должен заключить договоры на поставку коммунальных услуг с теми ресурсоснабжающими организациями, чьи сети (тепловые, водопроводные, электрические) изначально подведены к дому.

Более детальный размер платы за содержание и ремонт жилых помещений многоквартирного дома представлены в конкурсной документации.

Источником финансирования работ и услуг по управлению, содержанию и ремонту общего имущества, коммунальных услуг являются средства собственников, нанимателей и других пользователей помещений. Порядок и срок оплаты работ и услуг представлены в конкурсной документации.

Предоставление более подробной информации о проведении конкурса, ознакомление с конкурсной документацией и консультаций по оформлению заявки производится по адресу: 143980 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Советская, д.57, кабинет 13., а также на сайте http//www.zheldor-city.ru/

Представление конкурсной документации осуществляется со дня опубликования настоящего извещения о проведении конкурса, на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, в течение 2 (двух) рабочих дней со дня получения соответствующего заявления. Конкурсная документация предоставляется всем претендентам бесплатно.

Для участия в конкурсе желающие должны получить конкурсную документацию и представить организатору конкурса в срок до 10-00 часов 30декабря 2011года заявку (по форме Приложения №4) на участие в конкурсе и квитанцию (копию платежного документа) об оплате суммы обеспечения заявки на участие в конкурсе, в порядке и условиях изложенных в конкурсной документации.

Конкурсные заявки предоставляются организатору конкурса по адресу: 143980 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Советская, д.57, кабинет 13 с 10-00 до 13-00.

Договор управления многоквартирным домом с участником конкурса, признанным победителем, заключается после предоставления таким участником обеспечения исполнения обязательств (страхование ответственности управляющей организации, безотзывная банковская гарантия и залог депозита).

Размер обеспечения исполнения обязательств составляет:

Лот №1 – 1.000.000,0(один миллион) рублей;

Лот №2 – 795,0 (семьсот девяносто пять) тысяч рублей;

Лот №3 – 253,0 (двести пятьдесят три) тысячи рублей;

Лот №4 – 783,0 (семьсот восемьдесят три) тысячи рублей;

Лот №5 – 604,0 (шестьсот четыре) тысячи рублей.

Способ обеспечения исполнения обязательств определяется победителем конкурса самостоятельно.

Обеспечение исполнения обязательств по уплате управляющей организацией собственникам помещений в многоквартирном доме средств, причитающихся им в возмещении убытков и (или) в качестве неустойки (штрафа, пеней) вследствие неисполнения, просрочки исполнения или иного ненадлежащего исполнения обязательств по договорам управления многоквартирным домом, в возмещение вреда, причиненному общему имуществу, предоставляется в ползу собственников помещений в многоквартирном доме, а обеспечение исполнения обязательств по оплате управляющей организацией ресурсов ресурсоснабжающих организаций – в пользу соответствующих ресурсоснабжающих организаций. В случае реализации обеспечения исполнения обязательств управляющая организация – победитель конкурса гарантирует его ежемесячное возобновление, что отражается в договорах управления многоквартирным домом и в договорах ресурсоснабжения и приема (сброса) сточных вод.

Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе будет проводиться 30декабря 2011г. в 10-00 по местному времени по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Пролетарская, д.27. кабинет 19

Рассмотрение заявок на участие в конкурсе будет проводиться 30 декабря 2011г. в 11-00 по местному времени по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Пролетарская, д.27, кабинет 19

Подведение итогов и определение победителей конкурса по каждому отдельному лоту состоится 30 декабря 2011г. в 14-00 по местному времени по адресу: 143980 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Пролетарская, д.27, кабинет 19.

Победитель конкурса в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса представляет организатору конкурса подписанный им проект договора управления многоквартирным домом, а также обеспечение исполнения обязательств.

Победитель конкурса в течение 20 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса направляет подписанные им проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в многоквартирном доме для подписания указанных договоров в порядке установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Договор управления многоквартирным домом действует в течение 1 (одного) года.

Договоры управления могут быть продлены 3 (три) месяца, если:

- большинство собственников помещений на основании решения общего собрания о выборе способа непосредственного управления многоквартирным домом не заключили договоры, предусмотренные статьей 164 Жилищного кодекса Российской Федерации, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности;

- товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив не зарегистрированы на основании решения общего собрания о выборе способа управления многоквартирным жомом;

- другая управляющая организация, выбранная на основании решения общего собрания о выборе способа управления многоквартирным домом, созываемого не позднее чем через 1 год после заключения договора управления многоквартирным домом, в течение 30 дней с даты подписания договора управления многоквартирным домом или с иного установленного таким договором срока не приступила к их выполнению.

- другая управляющая организация, отобранная органом местного самоуправления не приступила к выполнению договора управления многоквартирным домом.

Срок начала выполнения управляющей организацией – победителем открытого конкурса возникших обязательств составляет 30 дней с даты утверждения протокола конкурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме - не платите пока никому за коммунальные услуги, сейчас в этом нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурс - это хорошо. Это лучше чем сейчас.

Но посмотрим сколько будет претендентов, и что за компании захотят. Может всё уже договорено, и выиграет Шихмирза?

Жителям любой другой исход лучше. Хоть даже городская УК или Скопа. А ГСЭ - вообще лучший вариант, но не думаю что они вообще будут участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже состав участников любопытен.

Ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкурс - это хорошо. Это лучше чем сейчас.

Но посмотрим сколько будет претендентов, и что за компании захотят. Может всё уже договорено, и выиграет Шихмирза?

Жителям любой другой исход лучше. Хоть даже городская УК или Скопа. А ГСЭ - вообще лучший вариант, но не думаю что они вообще будут участвовать.

Если выиграет Шихмирза, нельзя замучать его всякими жалобами и проверками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резюме - не платите пока никому за коммунальные услуги, сейчас в этом нет смысла.

а за БТИ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за БТИ?

за БТИ, как за продукты - есть хотите? платите...

Вам понадобятся документы БТИ? поэтому лучше заплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за БТИ, как за продукты - есть хотите? платите...

Вам понадобятся документы БТИ? поэтому лучше заплатить...

У меня на руках 2 неоплаченные квитанции,по БТИи по комунальным услугам. За комунальные услуги не хочется платить,так как не предрешена судьба Уютного Дома, а если я оплачу квитанцию за БТИ то куда ее отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За комунальные услуги не хочется платить,так как не предрешена судьба Уютного Дома,

судьба уютного дома тут не причем. читайте договор: там ясно написано когда оплата коммунальных услуг.

...а если я оплачу квитанцию за БТИ то куда ее отдать?
отдадите главному инженеру и получите акт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судьба уютного дома тут не причем. читайте договор: там ясно написано когда оплата коммунальных услуг.

отдадите главному инженеру и получите акт.

Поясните какой АКТ получите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...