Перейти к содержанию

Кто застеклил себе балкон?


Kateika

Рекомендуемые сообщения

У нас в Г тип 1Д квартиры.

Мы не согласовывали, а стеклили идентично как у соседей по стояку

Не собирали подписи? Просто заказали и вам установили? С УК проблем не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Г тип 1Д квартиры.

Не собирали подписи? Просто заказали и вам установили? С УК проблем не было?

]

Не собирали, а просто заказали и установили как у соседей. УК вопросов не задает (пока), а что мы нарушили? Цвет белый, профиль, количество и размеры рам как по стояку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как они ревностно относятся к своему праву контролировать все и вся, а прошлом году висели списки для сбора подписей всех соседей по стояку, для того что бы застеклить балкон, вот я интересуюсь, что изменилось за это время.

Спасибо будем знать. А фигрму какую заказывали? местную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как они ревностно относятся к своему праву контролировать все и вся, а прошлом году висели списки для сбора подписей всех соседей по стояку, для того что бы застеклить балкон, вот я интересуюсь, что изменилось за это время.

Спасибо будем знать. А фигрму какую заказывали? местную?

]

Фирма из Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перелапачиваю кучу сайтов разных фирм, на примете пока три московские. Местных не много и отзывы у них не очень.

То же не отказалась бы от назания или ссылки на сайты у которых уже ставили (в личку), а так же отзывы, о качестве, ценах, работе и работниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосоеди у нас какие то, прям не разговорчивые. Не уже ли все настолько секретно? =)

Еще возник вопрос, авось найдется сосед знающий: утепление болконов. Учитывая КАК делались наши болконы, обламывались, доливались... Я бы хотела утеплить, но боюсь, что если поставлю пеноблоки, балкон просто рухнет! И так боишся на него ступать, кажется хрупким, да и 11 этаж не первый, и достаточно много дозаливали у нас приблизительно см 40. Многие фирмы категорично настаивают на подобных балконах алюминивый профиль и одинарное стекло, а это какой то летний вариант. Мне бы все же хотелось "зимний".

Кто как утеплял балкон свой, какой ставили профиль, пеноблок, утпелитель, сколько камер? Поделитесь опытом пожалуйста или информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....так как требуется разрешение УК (с чего бы это?) и согласование в префектуре.

УК по своему усмотрению может обязать собственников помещений согласовывать с ней замену окон и остекление балконов. В Москве достаточно много домов, где любое остекление проверяют на въезде, еще на машине доставки. Сравнивают цвет и конфигурацию оконных конструкций, разрешенную к установке в данном здании. Не подходит - машину на территорию не пускают.

Насчет согласования в префектуре - это, скорее, лишнее.

Законодательство, как уже выше подметили, никак не регулирует остекление балконов и лоджий. Никаких нормативных документов, ни с юридической, ни с технической стороны на такую операцию нет с нашей стране. Чисто логически лучше всего стеклить балкон или лоджию одинаково с соседями для общего архитектурного вида здания. А то у нас общежития кругом какие-то.

Сосоеди у нас какие то, прям не разговорчивые. Не уже ли все настолько секретно? =)

Еще возник вопрос, авось найдется сосед знающий: утепление болконов. Учитывая КАК делались наши болконы, обламывались, доливались... Я бы хотела утеплить, но боюсь, что если поставлю пеноблоки, балкон просто рухнет! И так боишся на него ступать, кажется хрупким, да и 11 этаж не первый, и достаточно много дозаливали у нас приблизительно см 40. Многие фирмы категорично настаивают на подобных балконах алюминивый профиль и одинарное стекло, а это какой то летний вариант. Мне бы все же хотелось "зимний".

Кто как утеплял балкон свой, какой ставили профиль, пеноблок, утпелитель, сколько камер? Поделитесь опытом пожалуйста или информацией.

Вообще, если подходить к данному вопросу "по-взрослому", то нужен проект. В проекте указывают все требуемые параметры, и по теплу, и по свету, и по отоплению. Но, к сожалению, в нашей стране это не принято.

Для хорошего утепления потребуется минимум 100 мм экструдированного пенополистирола + пароизоляция + паровлагоизоляция. Обязательный подогрев для компенсации теплопотерь через остекление. С вентиляцией также надо думать как решить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...