Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kateika

Кто застеклил себе балкон?

Рекомендованные сообщения

Если проект требуется от меня, то я нарисую, что я хочу получить в итоге, проблем не составляет.

Проблема в: какой профиль лучше ( в мм) устанавливать на балкон, сколько камер оптимально в среднем, если я хочу в конечном итоге иметь балкон как доп комнату ( для чтения например, или посидеть с ноутом).

Заказывать будем сразу с "утеплением", и здесь опять таки пенобетон? каркасы а там просто вата , пена и обшивка? Или все же есть нормальные варианты?

"Рекомендуемые" манагерами работы, вот что смущает то. В одной фирме, говорят, не страшно, пенобетон это фигня все выдержит, в другой с такой горячностью заявляют, что балкон рухнет, и вам вообще хватит алюма и одного стекла. В третьей говорят, что алюм это прошлый век, пвх и все будет пучком. Еще слышала, что можно в место пенобетона, поставить цементную панельку.

Каждый гнет свое, а информации толком нет, все друг у друга потырено. Влететь бы не хотелось, ни балконом ни с самими окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проект требуется от меня, то я нарисую, что я хочу получить в итоге, проблем не составляет.

Проблема в: какой профиль лучше ( в мм) устанавливать на балкон, сколько камер оптимально в среднем, если я хочу в конечном итоге иметь балкон как доп комнату ( для чтения например, или посидеть с ноутом).

Заказывать будем сразу с "утеплением", и здесь опять таки пенобетон? каркасы а там просто вата , пена и обшивка? Или все же есть нормальные варианты?

"Рекомендуемые" манагерами работы, вот что смущает то. В одной фирме, говорят, не страшно, пенобетон это фигня все выдержит, в другой с такой горячностью заявляют, что балкон рухнет, и вам вообще хватит алюма и одного стекла. В третьей говорят, что алюм это прошлый век, пвх и все будет пучком. Еще слышала, что можно в место пенобетона, поставить цементную панельку.

Каждый гнет свое, а информации толком нет, все друг у друга потырено. Влететь бы не хотелось, ни балконом ни с самими окнами.

пенобетон (стяжка) и шифер с пола балкона я бы сразу убрал - фигня полная. Под ними нормальный (более или менее) армированный бетон!

как делать тёплый балкон - много информации в инете. Удовольствие не бюджетное и если площадь небольшая, то смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проект требуется от меня, то я нарисую, что я хочу получить в итоге, проблем не составляет.

Проблема в: какой профиль лучше ( в мм) устанавливать на балкон, сколько камер оптимально в среднем, если я хочу в конечном итоге иметь балкон как доп комнату ( для чтения например, или посидеть с ноутом).

Заказывать будем сразу с "утеплением", и здесь опять таки пенобетон? каркасы а там просто вата , пена и обшивка? Или все же есть нормальные варианты?

"Рекомендуемые" манагерами работы, вот что смущает то. В одной фирме, говорят, не страшно, пенобетон это фигня все выдержит, в другой с такой горячностью заявляют, что балкон рухнет, и вам вообще хватит алюма и одного стекла. В третьей говорят, что алюм это прошлый век, пвх и все будет пучком. Еще слышала, что можно в место пенобетона, поставить цементную панельку.

Каждый гнет свое, а информации толком нет, все друг у друга потырено. Влететь бы не хотелось, ни балконом ни с самими окнами.

Типичнейшие ошибки.

Во-первых вы проект не сделаете. Вы проектировщик? И на листочке это не проект, это эскиз. К проекту и расчету он не имеет никакого отношения.

Во-вторых - вы хотите на форуме почитать подходящий вам вариант остекления и утепления? Вы уверены, что вам подойдут какие-либо советы? Мы даже не знаем что у вас за балкон.

В-третьих удаленно такие вопросы не решаются. Если у вас балкон и вы хотите дать ему дополнительную нагрузку, то надо понять для начала выдержит ли ваша балконная консоль эту нагрузку. Двухкамерный стеклопакет весит 36 кг/кв.м. Балконная консоль в старых домах проектировалась под распределенную нагрузку в 200 кг/кв.м. Средний балкон имеет площадь ~2,25 кв.м, это который 750х3000мм. Площадь остекления на таком балконе почти 7 кв.м Умножаем на 36 кг/кв.м = 252 кг весит только остекление. + пеноблоки + отделка. Плюс, самое главное, люди на балконе. Которые весят 60-100 кг за одну личность. Посчитайте - не рухнете ли вы?

И не слушайте никаких манагеров, это не работа манагеров. Работа манагеров - продавать. Практически к стройке они все не имеют никакого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с проектом согласна, могу эскиз.

Со вторым, мне нужно мнение людей которые уже застеклили балкон в нашем доме, это и к вопросу третьему. Ветка форума посвещена 38 дому по ул. Граничной, и как бы сами понимаете, у кого я спрашивала. Мои соседи в курсе какие у нас балконы. А для Вас могу фото выложить, правда не моего балкона, а балконов нашего дома, но и так будет понятно как они делались. Фото своего нет, пока, приеду сделаю, заливка сразу скажу точно такая же. Если вы занимаетесь и специалист в "балконных" делах, ваше мнение и рекомендации то же были бы не лишними.

С верху все гладко, а вот с низу... И что ставить на подобное? Алюм? Дерево? Не блоки точно.

0689ea636f79.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеноблоки, предварительно сняв бутерброд от застр) притом широкие и укреплять сварным каркасом из трубы 40х20 или более (ферму сделать), смотря какие рамы будут. Также посмотреть, если есть монолитные стены, то скелет крепить через шпильки к стене(ам)

Но это всё голословно и по хорошему вызывайте специалистов, они должны оценить и дать рекомендации

за те деньги, что встанет утепление, если делать всё правильно и согласовывать получить столько гемора и сомнительные перспективы на его функциональность и безопасность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с проектом согласна, могу эскиз.

Со вторым, мне нужно мнение людей которые уже застеклили балкон в нашем доме, это и к вопросу третьему. Ветка форума посвещена 38 дому по ул. Граничной, и как бы сами понимаете, у кого я спрашивала. Мои соседи в курсе какие у нас балконы. А для Вас могу фото выложить, правда не моего балкона, а балконов нашего дома, но и так будет понятно как они делались. Фото своего нет, пока, приеду сделаю, заливка сразу скажу точно такая же. Если вы занимаетесь и специалист в "балконных" делах, ваше мнение и рекомендации то же были бы не лишними.

С верху все гладко, а вот с низу... И что ставить на подобное? Алюм? Дерево? Не блоки точно.

Сорри, проглядел, что ветка посвящена отдельному дому.

Отдельно фото лично для меня не требуется, все равно по фото лечением не занимаюсь ))

Дом новый, думается мне, что консоль добротная, выдержит нагрузку. Но по идее надо выяснять у проектировщиков дома на какую нагрузку рассчитана балконная консоль. На крайний случай у строителей, хотя они часто и не знают этих данных.

Посоветовать как лучше сделать я по фоткам не смогу, извините. Непонятно даже как там пеноблоки держатся. Посмотрите как у соседей сделано. По пирогу утепления я писал выше.

за те деньги, что встанет утепление, если делать всё правильно и согласовывать получить столько гемора и сомнительные перспективы на его функциональность и безопасность...

Проект у проектной организации, проектирующей данное строение, стоит 1000-1500 долларов. Согласовывать его не так сложно, можно к Марии обратиться, на этом ресурсе предлагающей услуги получения собственности через суд. Но сомнительная перспективность как раз при неграмотном проектировании и исполнении проекта. При нормальном подходе все будет служить как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, проглядел, что ветка посвящена отдельному дому.

Отдельно фото лично для меня не требуется, все равно по фото лечением не занимаюсь ))

Дом новый, думается мне, что консоль добротная, выдержит нагрузку. Но по идее надо выяснять у проектировщиков дома на какую нагрузку рассчитана балконная консоль. На крайний случай у строителей, хотя они часто и не знают этих данных.

Посоветовать как лучше сделать я по фоткам не смогу, извините. Непонятно даже как там пеноблоки держатся. Посмотрите как у соседей сделано. По пирогу утепления я писал выше.

Проект у проектной организации, проектирующей данное строение, стоит 1000-1500 долларов. Согласовывать его не так сложно, можно к Марии обратиться, на этом ресурсе предлагающей услуги получения собственности через суд. Но сомнительная перспективность как раз при неграмотном проектировании и исполнении проекта. При нормальном подходе все будет служить как следует.

вот про добротная не надо))) часть балконов "привязывали" потом, а арматура очень специфично расположена есть места, где почему-то её вообще нет, но это в аналах истории строительства чудо дома есть)))

панорманое остекление с приличным стеклопакетом выходит на подобный балкон 50-60 тыр минимум, плюс надо делать контрольку для плиты, чтобы не попасть на доделанный потом балкон + материалы и работа по всему остальному = ...

проще продать и купить с большей площадью (если ремонт ещё не сделан) не сторонник чрезмерных вложений в то, что потом не окупится

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про добротная не надо))) часть балконов "привязывали" потом, а арматура очень специфично расположена есть места, где почему-то её вообще нет, но это в аналах истории строительства чудо дома есть)))

Тем более. Проект обязателен на мой взгляд.

панорманое остекление с приличным стеклопакетом выходит на подобный балкон 50-60 тыр минимум, плюс надо делать контрольку для плиты, чтобы не попасть на доделанный потом балкон + материалы и работа по всему остальному = ...

проще продать и купить с большей площадью (если ремонт ещё не сделан) не сторонник чрезмерных вложений в то, что потом не окупится

ИМХО

50-60 остекление, + 50-60 утепление. Стоимость кв.м. в данном доме ~ 70 000 тыр (не знаю точно, просто предполагаю). Обсуждаемый балкон ~ 4 кв.м. Получается, что выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более. Проект обязателен на мой взгляд.

50-60 остекление, + 50-60 утепление. Стоимость кв.м. в данном доме ~ 70 000 тыр (не знаю точно, просто предполагаю). Обсуждаемый балкон ~ 4 кв.м. Получается, что выгодно.

так балкона уже не будет)))

такой балкон обойдётся в 150 где-то, и то вероятность того, что сделают всё по правилам и не всплывут подводные камни процентов 20, плюс соседи не очень такому обрадуются)))

но у каждого свои демоны и кому-то ломать мечту тоже не буду - раз хотят, то пусть делают

эх... надо было брать с эркерным окном квартиру и не у этого застройщика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так балкона уже не будет)))

такой балкон обойдётся в 150 где-то, и то вероятность того, что сделают всё по правилам и не всплывут подводные камни процентов 20, плюс соседи не очень такому обрадуются)))

но у каждого свои демоны и кому-то ломать мечту тоже не буду - раз хотят, то пусть делают

эх... надо было брать с эркерным окном квартиру и не у этого застройщика)))

Балкон - это некое подобие внешней открытой среды для жителя многоэтажки. Когда многоэтажные дома пошли в моду необходимость балкона в квартире была обоснована тем, что человеку нужно некоторое природное открытое пространство, в котором он может находиться в любое время года для получения инстиктивной необходимости. В последние десятки лет городские жители настолько обвыклись с многоэтажными небоскребами и урбанистическим укладом жизни, что многим открытый балкон принципиально не нужен. Поэтому стеклить/не стеклить балкон вопрос больше индивидуальный.

Насчет "сделают по правилам" - ответ простой. 1. Качественный проект. Если не проект, то подробное описание с рисунками. 2. Отсутствие желания съэкономить каждую копейку. За хорошие деньги даже бракоделы делают работу лучше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...