Перейти к содержанию

Кто застеклил себе балкон?


Kateika

Рекомендуемые сообщения

С проектом бяда как и с КР - отказ предоставить, ибо "кучу денег стоит и буду я кому попало просто так давать. А если вам нужны данные, то пусть звонят преставители фирмы которая вам будет это делать, вот мы с ними и побеседуем. И вообще все балконы выдержут!" - на дальнейшие звонки трубку не берут или занято. Вот так вот :(

про этот дом вообще как-то писалось, что у него не всё в порядке с фундаментом, поэтому по ходу строительства меняли проект (облегчали дом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про этот дом вообще как-то писалось, что у него не всё в порядке с фундаментом, поэтому по ходу строительства меняли проект (облегчали дом)

А это уже проблема застройщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна менять однозначно - профиль уже треснул в паре мест на окне. С балконом пока решам как быть.

Трясите продавца квартир, окна как-никак должны иметь гарантию

Есть и 3-й вариант.

Договор на остекление заключается со компанией имеющей разрешение на ремонтно-строительные работы

В Договоре прописывается что все работы выполняются по действующим ГОСТам и ОСТам

Если балкон и рухнет, что практически нереально, то ответственность будете нести не Вы, а компания

Не договором надо заморачиваться. Ни одна более менее соображающая компания не возьмет на себя такую ответственность. В любом случае требуется проект и выполнение работ должно вестись в строгом соответствии с проектом. Тогда ответственность будут нести 1.проектировщики 2.подрядчики. Первые за правильный расчет, вторые за правильное выполнение проекта. Схитрить пунктами в договоре не прокатит. Если только на дурачков наткнетесь. Но вам нужны подрядчики-дурачки.....?

А это уже проблема застройщика

А вот и нет. Проблема эта у жильцов теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не договором надо заморачиваться. Ни одна более менее соображающая компания не возьмет на себя такую ответственность. В любом случае требуется проект и выполнение работ должно вестись в строгом соответствии с проектом. Тогда ответственность будут нести 1.проектировщики 2.подрядчики.

Не знаю что и сказать. Последний раз я делал ремонт с "нуля" в 2006 году. Ещё лицензии компаниям требовались для работы.

Так вот пункт о ГОСТах, ОСТах у меня в Договоре был и очень помог в последующем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага всыдержут , они без нагрузки то рассыпались , не то что стенку положи на них и окна поставь , обходить чудо скворечник надо стороной ....

Слова великого архитектора-проектировщика жилых домов в Ольгино от мала до велика...я обязательно прислушаюсь к словам великого спеца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова великого архитектора-проектировщика жилых домов в Ольгино от мала до велика...я обязательно прислушаюсь к словам великого спеца :D

И не только жилых , а так же больших и малых промышленных объектов

А балконы у вас .... Вно впрочем как и весь дом , но вам этого как владельцу не принять и не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова великого архитектора-проектировщика жилых домов в Ольгино от мала до велика...я обязательно прислушаюсь к словам великого спеца :D

наблюдали как ставили некоторые балконы..сначала балкон забыли, потом раздербанили стену, впендюрили в нее пару толстых, деревянных, на них положили бетонную плиту, с которой крошится бетон и торчаит арматура и все это назвали балконом. Даже фотки были здесь где-то еще год назад...ну страшненько просто, вот народ и волнуется - выдержит ли дополнительную конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только жилых , а так же больших и малых промышленных объектов

А балконы у вас .... Вно впрочем как и весь дом , но вам этого как владельцу не принять и не понять

Конечно, такое же вно.... как и соседние (в т.ч. и ваше) дырявые гнезда-панельки да и все жилье эконом класса качество строительства которого "соответствует" современным требованиям вно...-строительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только жилых , а так же больших и малых промышленных объектов

А балконы у вас .... Вно впрочем как и весь дом , но вам этого как владельцу не принять и не понять

Зато ваш 36-ой дом просто царские хоромы по сравнению с нашим. Хочу смеяться 5 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...