Перейти к содержанию

Выезд после НГ-2012


DKCalls

Рекомендуемые сообщения

озвучьте смету пожалуйста, на 2 ночи

и смотрю вы по серьёзному хотите

если у СК снаряги нет

то покупать придётся

можт ещё снегоход купим ;)

палатка двухслойная., поставив 1 слой- будет без дна!

это ты про свою,

она летняя?

у кого ещё така есть?

а лёд будет?

пока его там нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она летняя?

Меха шанхайского барса на ней нет, но с обогревателем можно раздеваться до трусов. Ночевать по-любому надо в ближайшей деревне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у димы такой обогреватель, что из любой палатки можно сделать баню ;)

только следить надо чтоб в воздух не взлететь как на воздушном шаре

на большом воздушном шаре, апельсинового цвета... тынц тынц ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из любой палатки можно сделать баню ;)

Ага! Только уже сколько лет всё парюсь, как её собирать- каркасные палки разной длины и каждый раз ни туда их сую! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы ж проодили

для этого необходимо 3 инженера всего лишь ;) ;)

эт примерно как 2 поляка, чтоб лампочку закрутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пришел с работы))) А тут такие дела)))

Отвечаю по-порядку:

1. Время ловли: Будем смотреть по обстановке. Как станет лед! На погоду надежды нет! Будем ждать, а время покажет.

2. Дата заезда: Самый хороший, проверенный вариант - это приезд в Пт. (6.01) к вечеру(по 50 гр. и всем спать, завтра ж на рыбалку))). Сб. (7.01) рыбалка(если будут желающие, можно остаться на ночь, леща подождать на Яузском в районе парома) Вс. (8.01) рыбалка до обеда и домой. Примерно к 15-00 надо выехать. И к вечеру уже будем дома)))

Рекомендую это вариант! В Вс. вместе поедем в Москву)))

Рыбалить можно и на Яузском и Вазузском, без разницы! Все будет зависеть от погоды.

3. Что ловить: Ловится все - лещ, подлещик, плотва, окунь, ерш, щука, судак и др. В количестве, это уже как повезет. На Вазузе в основном окунь, подлещик, щука, судак, может быть и лещ.

4. На что (снасти): поплавок, мормышка, блесна, жерлица и др. способы ловли.

По оснащению я бы разбил бы так:

Щука судак (блесна, жерлица) леска от 0,2 по личному желанию (у меня 0,3) с поводками. На блесенной 0,2 где-то, но можно и тоньше, она же у меня на окуня.

Окунь, Лещ - леска от 0,15 до 0,2 На лещевой удочке с кивком стоит 0,18(ловлю на большую мормышку и чертика) На окуня (блесна, балансир)

Плотва подлещик - снасть более чувствительная, мормышка, маленький чертик и т.д. Леска как правило от 0,01 и до 0,13 Кивок чувствительный. Также обязательно две попловочки с достаточным запасом лески до 20 метров! Рабочая глубина 8-12 м. На плотву можно и меньше. Почему говорю на плотву, потому что на нее удочка с попловком должна быть отдельная, с леской как на мормышку...тонкая и чувствительная! Поплавок в обоих случаях настраивается на всплытие)))

Если вкратце то:

1. снасть для ловли на мормышку, чертика леща и окуня (0,15-0,18)

2. снасть для ловли на мормышку, чертика плотву, подлещика, окушка (0,01-0,13)

3. поплавочная удочка на леща (0,01-0,16)

4. поплавочная удочка на плотву (0,01-0,13)

5. блесенная удочка леска от 0,16-....

6. запас крючков, мормышек, поводочков, поплавочков, кембриков и т.д.)))

7. запас лески на снастях не менее 15 метров! Лучше 20-25.

5. Прикормка, приманки: живец-наловлю, если надо будет. кол-во уточняется заранее. Кормовой мотыль, также уточним заранее кол-во. Потому что будет лучше если прикормить заранее(за один-два дня) и приметить места. Прикормить нужно будет из расчета 1 чел-2 лунки, а дальше как повезет на лунку (100-150 гр. мотыля и кормовой смеси, можно и больше, но кормовой мотыль не дешевое удовольствие, зато результат может быть на лицо!) Далее посчитаем по кол-во человек. Прикармливать буду одну лунку на 10-11 метрах, вторую на 3-5 ориентированно на плотву леща) Можно взять опарыша.

Мотыля и компонентов для прикормки беру я! Потом раскидаем на всех! Расчет потом прикину.

P.S. Буду дополнять пункты при появлении вопросов.

6. Проживание: уточняется...Вариант с остановиться у знакомых отпадает-это 100%, потому что деревня есть деревня, все родственники городские, дети, внуки приедут на Новогодние каникулы...Да и с другим жильем надо заранее узнавать...!!!

7. Цена: только дорога, продукты, снасти, кормовой мотыль...вроде все.

8. Снаряжение: Палатка одна есть (2 места свободных) котелки для чая и ухи на костре есть. Так же есть коптилка, при желании можно будет скоптить рыбеху))) Если будут достойные экземпляры)))

9. Места на карте: http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=14&...mp;cls=cadastre

10. Связь со мной Номер есть у Романа, будет в сети все праздники. Интернет есть, но я туда буду заходить периодически, роуминг собака, на андроиде все бабки в интернете сжирает...Если есть радиостанция, то возьмите!

11. Где буду я: Буду ловить вместе с вами)))

12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...