Перейти к содержанию

Что творится с людьми? Все злые как собаки!!!


LTL

Рекомендуемые сообщения

Да, злых стало много, злых мужчин еще больше. И они с радостью пихают, толкают женщин. Я думала, что мне это просто показалось. Но пихание в маршрутках давно имеет место быть. Причем часть элитных ольгинских мужчин (не все) без зазрения совести ломятся на выход, старательно работая локтями.

Может устали просто все? после праздников подобрее будут?

зы: а тему все-таки стоит переименовать.

редко езжу на общественном транспорте, но замечал, что локтями работают именно женщины :D , стоял как то в вагоне - мимо десяток мужиков прошло почти без контакта, а женщины , такое ощущение, по габаритам втрое больше :D

в супермаркетах кстати, прут дамы с тележкой так, типа, она одна в магазине :)

это так, типа, за мужыков ;)

не хочу оправдывать мужчину ( с чего тема началась), но с утра все ошалелые, под колеса на остановке лезут без разбору - видимо фокус наведен на такси:), и машины еще со всех сторон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых- маршрутки. Сейчас меня забьют ногами- но "состоявшиеся ольгинские мужчины" обычно на машине передвигаются.

(вздохнул) Ну, значит, я - не состоявшийся... Машина в гараже, а сам - как лох и нищеброд - на маршрутку и в Спутник... Знаете, на самом деле - просто времени жалко, в пробках его гробить. Я предпочитаю хоть как, но побыстрее, особенно вечером - домой, к семье! ;)

Лисичка, +100!!! :D

Я другую особенность подметил: места в транспорте пожилим людям и беременным дамам частенько уступают мужчины постарше, лет 40-50. Может быть, это издержки воспитания? :D Просто потом парадигма поменялась с "человек человеку - товарищ и брат" на "хапнул-держи!" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ногами, а тапками закидают)))

что за глупость (прости) считать состоявшимися только тех, кто передвигается на машине? Можно иметь Лексус в гараже и ездить на Спутнике (ради экономии) времени, али ездить на нашей семере...и все равно состоявшийся тот, который на тачиле? :D

Не показатель, особенно на Спутниках. А те, кто едет на Спутнике потом как правило идут на маршрутку :D

Последнее время такое чувство, что часть мужчин озлоблены на женщин просто за то, что с детства учили женщинам уступать что ли? :)

В метро все больше мужики сидят и бабушкам места уступают женщины.

какая то жесткая озлобленность именно от вас, относитесь к миру спокойней, может не все так плохо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы чего хотели.

Нормальная психологическая перестройка.

Закон рынка: человек человеку - волк.

Плюй на всех и пробивайся сам.

Если кому-то уступишь, то он займёт твоё место.

Дальше будет хуже.

Школа уже не воспитывает, а представляет образовательные услуги.

Не говорю уже о ТВ и семье.

Лозунг: надо быть успешным (любой ценой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро все больше мужики сидят и бабушкам места уступают женщины.

На самом деле, мне кажется очень многое зависит от нашего восприятия. Некоторые вещи, которые мы воспринимаем "как должное" проходят мимо нашего взгляда, внимание обычно заостряется на том, что необычно, не вписывается в рамки, вызывает разрыв шаблона. Если задаться целью специально смотреть, кто уступает место, и проводить выборку не один день, а хотя бы месяц внимательно наблюдать, не уткнувшись в читалку, то можно будет заметить, что как все было, так и осталось.

У меня недоумение вызывает хамство женщин (в основном средний и старший возраст), его очень и очень много. Например, я был свидетелем картинки, как на стартовой остановке автобуса женщина лет 50, растолкав локтями, стоявших перед ней ломанулась в пустой автобус вперед с криками "я опаздываю, пропустите!" уселась и стала ждать, когда зайдут все остальные. Я интуитивно ждал, логичного продолжения, когда она закричит: "Извозчик! Когда мы поедем, наконец?!" ;)

На мой взгляд, реальных способов борьбы с хамством не существует, добрых слов хамье не понимает, только если отвечать грубой силой или угрозой ее применения. Как бы вы, например, предложили бороться с такой женщиной, как я описал? Улыбнуться, включая тех, кого она распихала локтями? А ведь она вполне могла быть матерью, воспитавшей и вырастившей того дебила, кто бьет женщин кулаком по спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера заехал в макавто на пересечении с суздальской...стою в очереди...оставил зазор для выезжающих...за мной две машины....тут мимо нас проползает опель и становится в очередь впереди всех закрывая выезд..выхожу из машины...подхлжу к опелю...там сидит девушка...я ВЕЖЛИВО объясняю что тут очередь и лезть вперед это хамство...она в ответ слышь я не виновата что тебе сегодня жена не дала невозмутимо диктует заказ...занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая то жесткая озлобленность именно от вас, относитесь к миру спокойней, может не все так плохо? ;)

:D:) :)

я бы поаккуратней с выводами, как веду себя я вы не знаете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди постарше упреждают конфликтные ситуации, огибают их, идут на компромиссы, человеки закончившие школы в 90-ые и далее, почему-то вдруг решили, что открыто идти на конфронтации это показатель сильности. Вот теперь "сильные" дяди и тети рвут пупки сметая всех и вся. Дело тут не в хамстве, а в инфантильности этих персонажей. Люди выросли из пинеток, физической силы реально много, машина и прочие усилители "статуса" ;) , а сам человечек как был ребенком так и остался.

Мы реально сами взрастили инфантильных хамов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая плотность популяции вызывает агрессию - это научный факт. Все остальное только проявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...