Перейти к содержанию

Что творится с людьми? Все злые как собаки!!!


LTL

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, мне кажется очень многое зависит от нашего восприятия. Некоторые вещи, которые мы воспринимаем "как должное" проходят мимо нашего взгляда, внимание обычно заостряется на том, что необычно, не вписывается в рамки, вызывает разрыв шаблона. Если задаться целью специально смотреть, кто уступает место, и проводить выборку не один день, а хотя бы месяц внимательно наблюдать, не уткнувшись в читалку, то можно будет заметить, что как все было, так и осталось.

У меня недоумение вызывает хамство женщин (в основном средний и старший возраст), его очень и очень много. Например, я был свидетелем картинки, как на стартовой остановке автобуса женщина лет 50, растолкав локтями, стоявших перед ней ломанулась в пустой автобус вперед с криками "я опаздываю, пропустите!" уселась и стала ждать, когда зайдут все остальные. Я интуитивно ждал, логичного продолжения, когда она закричит: "Извозчик! Когда мы поедем, наконец?!" :D

На мой взгляд, реальных способов борьбы с хамством не существует, добрых слов хамье не понимает, только если отвечать грубой силой или угрозой ее применения. Как бы вы, например, предложили бороться с такой женщиной, как я описал? Улыбнуться, включая тех, кого она распихала локтями? А ведь она вполне могла быть матерью, воспитавшей и вырастившей того дебила, кто бьет женщин кулаком по спине.

Во многом согласна. Но я езжу на метро постоянно, не один раз за день, работа у меня такая. Днем в метро (толкучка, ну куда все едут? :D ) сидят одни азиаты, уступают ну очень мало.

По поводу женщин постарше - дело в восприятии, женщина женщину воспринимает больше на равных и ответить всегда может, ну как-то так. Может поэтому и женщины не так замечают подобное поведение от женщин. То же касается и мужчин.

И вообще, в метро лучше не садиться, все равно найдется в вагоне пожилой человек, которому нужно уступить место ;)

зы: тема-то ругательная, пар выпустить, поэтому и примеры приводятся негативные. Можно создать тему о вежливости, могу привести десятки случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера заехал в макавто на пересечении с суздальской...стою в очереди...оставил зазор для выезжающих...за мной две машины....тут мимо нас проползает опель и становится в очередь впереди всех закрывая выезд..выхожу из машины...подхлжу к опелю...там сидит девушка...я ВЕЖЛИВО объясняю что тут очередь и лезть вперед это хамство...она в ответ слышь я не виновата что тебе сегодня жена не дала невозмутимо диктует заказ...занавес.

Это тело из разряда ах...я су...а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тело из разряда ах...я су...а

Дык как бороться-то с таким? Я все хочу метод услышать хоть какой-нибудь ;) У меня у самого предложений нет, но вдруг я чего не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курьером устроились? :)

не, по клиентам мотаюсь, они у меня в разных местах сидят.

И, кстати, воспитание абсолютно не зависит от положения в обществе. Как бы есть такое правило, что сначала люди выходят из здания, а потом уже заходят, еще в глубоком детстве научили. Так вот, бывая в министерствах уяснила - правил как себя вести нет. Не один раз приходилось заходить обратно в здание, чтобы пропустить важных мужчин, входящих в министерство. Причем далеко не всегда это важные сотрудники министерства, это могут быть и водилы, кучкой заходящие в здание из курилки :D Уже давно выработалась привычка, видя целеустремленного мужчину, прущего напролом, отходить в сторону. И такое поведение уже воспринимается как так и надо, без малейших напрягов, человек ко всему может приспособиться :D Не буду ж я мужикам объяснять, что по правилам этикета женщину вперед пропускают, не в том обществе живем. Ну или хотя выходящего из здания человека надо выпустить, а потом заходить.

Дык как бороться-то с таким? Я все хочу метод услышать хоть какой-нибудь :D У меня у самого предложений нет, но вдруг я чего не знаю?

Никак)) Жизнь сама научит. Рано или поздно феечка напорется на такого же быдловатого мужика и он ее так напугает, что на некоторое время она спустится с небес на землю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. уже боюсь.

не ради устрашения сказала, а попросила не делать поспешных выводов по одной-двум фразах в конкретной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы реально сами взрастили инфантильных хамов.

Именно. Вот Ренат дал вполне популярное зоологическое объяснение. Всё верно, в обезьяньей стае так и есть. Тот, кто агрессивнее - тот и прав. Пока с зубами. :) Я же говорю - вежливость это издержки воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметила обратное: агрессия становится нормой, а человеческое отношение воспринимается как нонсенс. Простое проявление вежливости вызывает удивление. Дожили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...