Перейти к содержанию

Осторожно-вирус!!!!!!!


natahus

Рекомендуемые сообщения

Кстати, виферон даже недоношенным новорожденным деткам можно и нужно применять. Так что только один этот факт говорит о его безопасности.

Повторяю ещё раз - о безопасности лекарства говорит только лишь его прохождение испытаний по правилам GCP.

Как "даже недоношенным новорожденным деткам можно и нужно применять" (с) препарат, не прошедший такие испытания.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У врачей все что они не определяют явно - вирусняк. А то что анаферон - гомеопатический препарат, так это хорошо - не надо париться - вредно не вредно. А я болел с температурой несколько раз за позапрошлый год. А теперь - нет. Вот вам и эффективность. Не стал бы зря говорить если бы не проверил на себе.

Обещают Нобелевскую премию тому, кто научно докажет, что гомеопатические препараты действительно лечат. Только аргумент: "Мне помогает!", к сожалению, члены Нобелевского комитета к рассмотрению не принимают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают Нобелевскую премию тому, кто научно докажет, что гомеопатические препараты действительно лечат. Только аргумент: "Мне помогает!", к сожалению, члены Нобелевского комитета к рассмотрению не принимают. :)

Анаферон, виферон и интерферон не лечат!!! Это не лекарство!! Если болезнь перешла в активную фазу, то использовать вышеназванные препараты бесполезно. Они помогают только тогда, когда болезнь только начинается, при первых симптомах. Поднялась высокая температура, душит кашель или что-то более серьезное началось - тут уж действительное лечение нужно. За счет них (виферона/анаферона/интерферона) вы не избавляетесь от болезни, а лишь делаете ее течение более благоприятным для себя. Организм болеет, борется с вирусом также как и обычно, но все это происходит не при высокой температуре и "ломке костей", доводя в конечном счете до антибиотиков, а относительно благоприятно (практически незаметно) для вас.

Так что интересно посмотреть на тех, кто обещает за доказательство того, что интерферон/виферон/анаферон ЛЕЧИТ, Нобелевскую премию.

P.s. я не врач, и уж тем более не претендую на научные изыскания, но все продаваемые в нашей стране лекарства проходят обязательную государственную аттестацию (или ка это там называется). Т.е. признаются государством безопасными для здоровья.

Вот-вот, все знают это: отказ от вредных привычек (ну это я уже не только про детей говорю, а в общем), занятия физкультурой, правильный режим труда и отдыха, полноценное питание, закаливание.

Никакие чудо-таблетки этого не заменят, не надо тешить себя иллюзией.

Если желаете быть действительно здоровым, от вышеперечисленного никак не уйти.

Анаферон - это не сегодняшняя придумка. Его аналоги виферон и интерферон существуют довольно давно. Знаю, что интерфероном пользовалась еще моя свекровь для моего мужа, когда он был маленьким, в частности.

Физкультура, режим, витамины, правильное питание и прочее - это всегда нужно. Никто же не говорит, что выпив анаферона, например, этого всего делать не нужно.

Написано доступно (правда, не понятно кем) и лишь отчасти верно.

Действительно, нельзя совсем ограждать ребенка от болезней (в садике, в школе), иначе потом на него может обрушится все и всразу. Болеть нужно и полезно, так как в болезни, так сказать, закаляется иммунитет. Но вот болеть так, чтобы "зарабатывать" такие осложнения как бронхиты, отиты и прочее - не нужно ни взрослому, ни рбенку. К тому же у ребенка в возрасте до 3х лет закладывается здоровье на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что интересно посмотреть на тех, кто обещает за доказательство того, что интерферон/виферон/анаферон ЛЕЧИТ, Нобелевскую премию.

P.s. я не врач, и уж тем более не претендую на научные изыскания, но все продаваемые в нашей стране лекарства проходят обязательную государственную аттестацию (или ка это там называется). Т.е. признаются государством безопасными для здоровья.

Хотите посмотреть, идите на сайт Нобелевского комитета по медицине. Про анаферон и т.п. там, конечно, врядли написано, а вот про всю гомеопатию в целом - точно. Все слишком неоднозначно. и результаты вроде есть, а научного подтверждения нет. Ссылки, к сожалению, искать некогда. Но и сами справитесь. А про вредность-безвредность речи не было. Безвредно, не значит полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анаферон, виферон и интерферон не лечат!!! Это не лекарство!!

Это разные вещи. Но единственное верно - ОНИ НЕ ЛЕЧАТ.

все продаваемые в нашей стране лекарства проходят обязательную государственную аттестацию (или ка это там называется). Т.е. признаются государством безопасными для здоровья.

То что наше государство "признало их безопасным", ещё не делает их безопасным.

Нигде в цивилизованном мире не применяется такой препарат как АНАЛГИН. Лет 30 назад доказаны все его побочные эфекты (и довольно страшные), но в нашем государстве он считается безопасным.

Поэтому на нашем рынке - многообразие чудо-таблеток, которых не применяют нигде в мире.

Про GCP я уже 2 раза говорил. Скажу ещё третий раз. ТОЛЬКО результат этого исследования позволяет говорить об эфективности и безопасности лекарственных препаратов.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анаферон - это не сегодняшняя придумка. Его аналоги виферон и интерферон существуют довольно давно. Знаю, что интерфероном пользовалась еще моя свекровь для моего мужа, когда он был маленьким, в частности.

1. Это не одно и тоже.

2. Мировая медицина уже ушла от средств с недоказанным эфектом. Там правит бал ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. В России переход к ней очень труден, но он должен быть сделан, если мы стремимся быть цивилизованной державой.

Написано доступно (правда, не понятно кем) и лишь отчасти верно.

Действительно, нельзя совсем ограждать ребенка от болезней (в садике, в школе), иначе потом на него может обрушится все и всразу. Болеть нужно и полезно, так как в болезни, так сказать, закаляется иммунитет. Но вот болеть так, чтобы "зарабатывать" такие осложнения как бронхиты, отиты и прочее - не нужно ни взрослому, ни рбенку. К тому же у ребенка в возрасте до 3х лет закладывается здоровье на всю жизнь.

1. Написано ведущими врачами.

2. Здоровье закладывается, это да. "Физкультура, режим, витамины, правильное питание и прочее" - это основа здоровья.

3. Никто не заставляет "зарабатывать" эти осложнения. Но необходимо применять лишь те препараты и м етоды, которые действительно лечат. И ничего кроме этого. Более того, назначая неизученные препараты, шанс получить осложнение увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите посмотреть, идите на сайт Нобелевского комитета по медицине. Про анаферон и т.п. там, конечно, врядли написано, а вот про всю гомеопатию в целом - точно. Все слишком неоднозначно. и результаты вроде есть, а научного подтверждения нет. Ссылки, к сожалению, искать некогда. Но и сами справитесь. А про вредность-безвредность речи не было. Безвредно, не значит полезно.

Препараты на основе человеческого интерферона, строго говоря, не относятся к гомеопатии, так как классика гомеопатии - это лечение травами. Они аналогичны вакцине против гриппа. Только вакцина делается сразу на год одним уколом, а интерферонсодержащие препараты применяются по мере нобходимости (когда организму нужна помощь).

В то время как на этом форуме "клеймятся" интерферонсодержащие препараты, миллионы людей во всем мире делают вакцины против гриппа, боле того это регулируется и поощряется на госуровне.

Про GCP я уже 2 раза говорил. Скажу ещё третий раз. ТОЛЬКО результат этого исследования позволяет говорить об эфективности и безопасности лекарственных препаратов.

В современном мире, к сожалению, нельзя до конца верить не одному исследованию, так как там часто правят бал деньги, а не доказательная медицина, как Вы выражаетесь.

И то, что интерфеорн/анаферон данного конкретного исследования не прошел, на мой взгляд, ни о чем ужасном не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как классика гомеопатии - это лечение травами.

Насколько я знаю, смысл "гомеопатии" - в доведении концентрации лекарства в растворе до 0. Натурально - разводят наперсток лекарства бочкой воды, берут наперсток этого раствора - и опять разводят бочкой воды, и так несколько раз. Потом продают. Люди ждут "чуда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с Петром...

еще раз даю ссылку, поитайте может понятнее станет кто с ним спорит...

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26083

Очень жаль.. но мы привыкли верить нашей медицине и считать что у нас все лучшее, как и образование и т.д.. и т.п.... Очень жаль что наши врачи (большая часть) не замораиваются вниканием в суть а лечат нас по рекламе... некоторые лечат, потому что надо лечить.. раз больной пришел, значит надо выписать таблетки, хотя во многих случаях это делать не надо... ставят диагнозы без клинических проявлений болезни а потом залечивают эти несуществующие диагнозы...

у нас целителям патенты выдают и законно разрешают шарлотанство.... (я не про всех, но про большинство)... а сколько денег собрали Гробовой, Кашпировский и им подобные.. А МЫ ВСЕМ ВЕРИМ... на русский авось.. а вдруг это оно.. и ведь многие кричали что типа действительно помогало...

Ну а про остальное прочитайте хотябы последнее сообщение в той ссылке что я дала... пишут там ГРАМОТНЫЕ ВРАЧИ.. в основном проффесора и кандидаты медю наук.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...