Перейти к содержанию

Осторожно-вирус!!!!!!!


natahus

Рекомендуемые сообщения

При ветряной оспе купаться нельзя.

Купать ребенка можно при утихании высыпаний, т. к. купание на пике высыпаний, способствует распространению сыпи.

Сейчас читал про Сhickenpox (Varicella zoster infection) в Cochrane Library.

Не нашел ни одного упоминания там про "купание на пике высыпаний, способствует распространению сыпи" (с).

Может, плохо искал конечно.

Пока не нашел и указания о противном, своё высказывание о ваннах снимаю.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

У нас ветрянка! Поздравляю всех у кого дети в саду № 21. :blink:

Как стало известно от врача, мы не первые, и видать не последние...

Наташа! А вас воспитатель разве не предупреждала, что в саду ветрянка бродит? Нам еще две недели назад сказали, хотя на тот момент в нашей группе заболевших не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! А вас воспитатель разве не предупреждала, что в саду ветрянка бродит? Нам еще две недели назад сказали, хотя на тот момент в нашей группе заболевших не было.

Не расстраивайтесь! Нормальная "детская" болезнь. До НГ детки выздоровеют. Супруг мой болел за 20. Очень тяжело перенес. А сын, от которого он заразился, бодрячком. Носился по квартире как ураган и кричал, что он "зеленчатый леопард". А я за мужем и за сыном ухаживала, но так и не заболела. Хотя в детстве не болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! А вас воспитатель разве не предупреждала, что в саду ветрянка бродит? Нам еще две недели назад сказали, хотя на тот момент в нашей группе заболевших не было.

Вот даже не намекнули...В нашей группе тоже не было, но про карантин в других группах могли бы и сказать, а то как всегда, узнаешь об этом, когда уже сам сталкиваешься

Не расстраивайтесь! Нормальная "детская" болезнь. До НГ детки выздоровеют. Супруг мой болел за 20. Очень тяжело перенес. А сын, от которого он заразился, бодрячком. Носился по квартире как ураган и кричал, что он "зеленчатый леопард". А я за мужем и за сыном ухаживала, но так и не заболела. Хотя в детстве не болела.

До НГ могём не успеть, т.к если вторая заболеет на 21 дне инкубационного периода, то выздоровеем мы приблизительно только 10 января. Т.е. остались дети без утренникав саду да и дома, в принципе, нормального праздника тоже не получится-никуда не сходишь с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До НГ могём не успеть, т.к если вторая заболеет на 21 дне инкубационного периода, то выздоровеем мы приблизительно только 10 января. Т.е. остались дети без утренникав саду да и дома, в принципе, нормального праздника тоже не получится-никуда не сходишь с ними...

Почему-то всегда детки на праздники любят болеть... Жалко их всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
До НГ могём не успеть, т.к если вторая заболеет на 21 дне инкубационного периода, то выздоровеем мы приблизительно только 10 января. Т.е. остались дети без утренникав саду да и дома, в принципе, нормального праздника тоже не получится-никуда не сходишь с ними...

Ура, праздники вроде получатся(тьфу-тьфу). Второй ребенок заболела в субботу. До НГ можем уложиться.

Но заметила особенность(может это только у моих детей). Во время высыпаний-ночами обе спят отвратительно, с бредом, плачем каждые 10 минут, хотя раньше при температуре такого не было. Сегодня Даша всю ночь рыдала и бегала по кроватям от каких-то перьев, заглядывала под подушки, а в другие комнаты боится теперь без кого-то взрослого ходить. Что уж там ей приснилось не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос к Peterу.

Ребенок всё время жалуется, что больно(не чешется). Да я и сама вижу еле сдерживается, чтобы не плакать. Нельзя ли как то ребенку помочь справиться с болью, уж не знаю может какой супрастин или еще что?

И помогает ли прижигание зеленкой высыпаний от появления новых или это только чтобы присушить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нашем примере... первые высыпания самые крупные, именно они мокнут дня два... последующие более мелкие и могут подсохнуть без вскрытия...

период массового появления новых высыпаний как раз длился дня 3-4... температура неблольшая первые 2 дня... купать в это время не нужно... потом, когда подсохнут и появление новых прекратится, купать с добавлением марганцовки

прыщики аккуратно прижигать зеленкой лучше 2 раза в день, больно именно когда вскрытые прижигаешь (спирт все-таки) и их лучше оставлять на последок, чтобы сразу не испортить настроение ребенку... ну плачет что ж делать... я держал за руки постоянно успокаивая... пока жена мазала...

в волосах искать тщательно...

мы еще давали средство гомеопатическое пить по совету нашего давнего врача

средство RHUS 6-12... достаточно нормально все пережили (хотя я тоже рыдал :))... и счастливы... и вам того же!

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хочу предупредить всех мамочек, по Железке ходит КОКЛЮШ!!!

Причем, болеют им и привитые дети.. только там симптомы размыты и некоторым даже не ставят диагноз.. при этом дети ходят в пол-ки, общественные места и т.д...

врачи говорят что сейчас много больных коклюшем, только в больнице двое лежат.

Мы где-то тоже подцепили эту заразу... болеем третий месяц... уже три раза лежали в больнице, а диагноз поставили только сейчас.. когда стали выздоравливать.. но мы не привитые и недоношенные, поэтому у нас все по-другому, нам анализ брали, но антитела показались позже обычного.. из-за особенностей иммуной системы.

(только со второй попытки анализа)

После 4-5 недель болезни - ребенок уже не заразен.. но сама болезнь (кашель) может длиться до 6 месяцев с приступами удушья и т.д...

Первые две недели можно сдать мазок, если ребенок болеет больше, то кровь на антитела в институте эпидимиологии (ул. Новогиреевская) 550р.

Избегайте контактов с сильно и долго кашлиющими детками и взрослыми.

про коклюш http://www.kid.ru/razvit/1-109.php3

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...