Перейти к содержанию

Шествие 4 февраля


rus

Рекомендуемые сообщения

Война информационная началась. Многие искренне верят, что госдеп из альтруистических целей кидает такие средства на дискредитацию выборов в России. Если позволим провокаторам, 500 рублями или просто дезой в интернете, посеять смуту и организовать ритуальное жертвоприношение, гуманитарные бобардировщики не задержатся. Необходимо обеспечить абсолютно прозрачные и честные выборы, на каждом конкретном участке.
Опоздали - необходимо было обеспечить честные и прозрачные выборы в Госдуму, допуск всех кандидатов к выборам президента, неучастие в них Путина и т.п. - ничего не сделали.

Маккейн сегодня в Твиттере послал ещё один привет "дорогому Владу":

Dear Vlad, the #ArabSpring has arrived at a neighborhood near you "In Biting Cold, Protesters Pack Center of Moscow"

http://www.nytimes.com/2012/02/05/world/europe/tens-of-thousands-protest-putin-in-moscow-russia.html?_r=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоздали - необходимо было обеспечить честные и прозрачные выборы в Госдуму, допуск всех кандидатов к выборам президента, неучастие в них Путина и т.п. - ничего не сделали.

...

]А участие Путина в выборах какому Закону(!) противоречит? Или просто так "по понятиям" не пустить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречит закону порядочности и справедливости.

]Руслан,

Вы подскажите, а в каком это разделе права?

А если без иронии:

Отцепление от права участия в выборах любого кому-либо не угодного кандидата лишь на основании понятий, это уже беззаконие. Ни как не пойму ПОЧЕМУ, надо пытаться начинать строить справедливую и честную страну с нарушения закона.

Или все же, Руслан, кто-то боится, что при всех других условиях, как-то:

1. честные и прозрачные выборы

2. честная агитация

3. допуск всех кандидатов к выборам президента

и в случае участия Путина, он все равно сможет, вдруг, победить? Перестраховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Руслан,

Вы подскажите, а в каком это разделе права?

А если без иронии:

Отцепление от права участия в выборах любого кому-либо не угодного кандидата лишь на основании понятий, это уже беззаконие. Ни как не пойму ПОЧЕМУ, надо пытаться начинать строить справедливую и честную страну с нарушения закона.

Или все же, Руслан, кто-то боится, что при всех других условиях, как-то:

1. честные и прозрачные выборы

2. честная агитация

3. допуск всех кандидатов к выборам президента

и в случае участия Путина, он все равно сможет, вдруг, победить? Перестраховка?

А ВЫ правда верите что при честных выборах Пу может победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ни как не пойму ПОЧЕМУ, надо пытаться начинать строить справедливую и честную страну с нарушения закона.
Не понял .кто и какой закон пытается нарушить? Я вижу толкьо Путина, который нарушает констутуцию, поставив "техническим президентом" Медведева дабы переждать 4 года и получить какое-то мнимое формальное право. которое цепляется лишь за слово "подряд". Но вот есть какое мнение:
Итак.

Статья 81 часть 3 Конституции РФ гласит:

ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО НЕ МОЖЕТ ЗАНИМАТЬ ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БОЛЕЕ ДВУХ СРОКОВ ПОДРЯД.

По здравом размышлении (увы, притупившемся у большинства граждан России - включая, натурально, автора этих строк - на протяжении «нулевых» да и последующих лет) не остается сомнений в том, что смысл статьи - в установлении ПРЕДЕЛА исполнения должности Президента России.

Даже и предполагать, мягко выражаясь, глупо, что целью Законодателя было не жесткое обозначение предела, а ПОД ВИДОМ ОБОЗНАЧЕНИЯ ПРЕДЕЛА – хлопотливое оборудование словесной лазейки для лохотронщиков и «беспредельщиков».

Потому, если взглянуть на текст незатуманенным взором, то, в полном соответствии с духом нашей Конституции, охраняющей страну от узурпации власти, главное слово здесь, конечно же, - БОЛЕЕ.

Только два срока - и НЕ БОЛЕЕ того!

Слово же ПОДРЯД, к которому так прикипели поклонники узурпации власти, имеет в данной статье чисто техническое значение: оно лишь указывает на то, что вот эти два позволенных Президенту срока следуют ПОДРЯД, один за другим... И если не выдвинулся на второй срок СРАЗУ ПОСЛЕ ПЕРВОГО, то - поезд ушел. И всем русскоговорящим понятное слово никак не несет в себе и не может нести по свойствам жанра - это вам Основной Закон страны! - шулерского подмигивания ("а НЕ ПОДРЯД, пацаны, – можно!").

Конституция – не место для подмоги шулерам и пацанам.

В противном случае Россия - уже не Россия, а очень обширный притон.

Как верно пишет В.Пастухов, норма, обозначенная в статье, - не более двух сроков - «носит очевидно ограничивающий характер». Если же трактовать ее иначе (отсидись, парень, в кустах - и снова айда на выборы!) - «необъяснимым становится само включение указанной нормы в текст Конституции Российской Федерации».

То есть в этом случае, как пишет 22 декабря еще один здравомыслящий anonimnus, «получается, что через прокладку один и тот же человек может править страной безгранично». И иркутянин А.Л.Александров насчитал 36 и даже - если повезет со здоровьем - 48 лет…

http://echo.msk.ru/blog/russ91/849579-echo/

Или все же, Руслан, кто-то боится, что при всех других условиях, как-то:

1. честные и прозрачные выборы

2. честная агитация

3. допуск всех кандидатов к выборам президента

и в случае участия Путина, он все равно сможет, вдруг, победить? Перестраховка?

Да, этого боится Путин .ведь именно он ограничивает конкуренцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не задумается зачем Пу так рвется в президенты? Почему не отойдет в сторону?Почему 4 года президентства Ме стоял у него за спиной?

У меня ответ напрашивается сам собой.Боится того что придется отвечать за содеянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю, что да. Процентов 50 набрать сможет. Бюджетники, армия, пенсионеры, довольные, воришки, "лишь бы не раскачивали лодку", "будет только хуже", баласт, приписки и так далее. Но это половина отчисла проголовавших, то есть миллионов 35-40, дай бог. Четверь населения. Бесит, что при этом лидеры в нашей стране воспринимают любую свою победу, как триумфальную, единоличную и кладут на чаяния, надежды, ожидания и условия отстальных трех четвертей. Исторически так сложилось. В европах не так. Ну попедил ты, но это нихера не значит, если ты мудак и не оправдываешь чаяний страны и ее населения. Срок тебе один и это максимум. Мудаки вроде Буша, конечно, исключения.

Но наш крендель уже ваще наглеет.

А почему никто не задумается зачем Пу так рвется в президенты? Почему не отойдет в сторону?Почему 4 года президентства Ме стоял у него за спиной?

У меня ответ напрашивается сам собой.Боится того что придется отвечать за содеянное.

Ему либо в неприкосновенные презики, либо рокироваться с Ходорковским. За границами РФ, как сбежавшего жулика, его не ждут. Культуры "отработал срок- уйди, дай поработать други" на столь сакральном посту, как президент страны, у нас не сформировалось. Ельцин исключение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВЫ правда верите что при честных выборах Пу может победить?

]Это, вообще-то, вопрос НЕ КО МНЕ, а к тем, кто требует не допустить участие Путина в выборах одновременно с обеспечением ЧЕСТНЫХ выборов.

Кстати, лично я, думаю (не верю, а именно думаю), что вероятность победы Путина в честных выборах где-то около 75% (не путайте с рейтингом).

Мне попадалась где-то на просторах ЖЖ статья одного "не сторонника Путина", в которой он достаточно логично обосновывал, что на сегодня Путин способен получить 40...45% голосов избирателей, которые скорее всего придут голосовать, без каких-либо механизмов. Основу этих процентов составят те, кто РЕАЛЬНО верят, что Путин это лучший из присутствующих в списке кандидатов, плюс те, кто всегда голосуют за представителей власти, плюс избиратели регионов, которые проголосуют за Путина, потому-что "старейшины считают, что так надо".

Так вот исходя из этого, вся борьба "ЗА" или "ПРОТИВ" Путина, при условии выборных технологий сведется, к тому, смогут ли эти механизмов дать Путину нужные 6...11%.

Но, самое прикольное, что при условии ЧЕСТНЫХ выборов, вся борьба сведется к тому, смогут ли оппозиционный силы ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ таким раскладом, и привести в выигрышу "не Путина". Так вот, лично я считаю, что с вероятностью около 75% - НЕ СМОГУТ.

И даже если расширить допустить к выборам ВСЕХ желающих, это ни как не изменится. Расширение кол-ва оппозиционных кандидатов в большей степени размоют проценты оппозиции, нежели "суммарно" снизят рейтинг самого Путина, так как на сегодня лидеры оппозиции все еще не научились "не тянуть одеяло на себя".

Не понял .кто и какой закон пытается нарушить? Я вижу толкьо Путина, который нарушает констутуцию, поставив "техническим президентом" Медведева дабы переждать 4 года и получить какое-то мнимое формальное право. которое цепляется лишь за слово "подряд". Но вот есть какое мнение:

http://echo.msk.ru/b...91/849579-echo/

Да, этого боится Путин .ведь именно он ограничивает конкуренцию.

]Руслан,

1. Про Конституцию:

- можно долго углубляться в софистику про слово "ПОДРЯД", или обсуждать КАК и ДЛЯ ЧЕГО оно там появилось, но это ни как не изменит одного факта:

- ЭТО СЛОВО В КОНСТИТУЦИИ ЕСТЬ!!!

Всё остальное это, простите, но "в пользу бедных".

2. Про ограничение конкуренции:

Перечитайте еще раз мой вопрос, и Вы не найдете там не слово про обсуждение ограничивает или нет Путин конкуренцию.

Я задал ДРУГОЙ ВОПРОС:

- Почему Вы предлагаете ограничить конкуренцию, путем не допуска Путина к выборам?

Могу уточнить, вопрос:

- ЧЕМ Вы тогда будете ЛУЧШЕ других "ограничителей конкуренции"?

Руслан,

Вы не хотите ответить на прямой вопрос? Ну так и не отвечайте: - ВАШЕ право. Но юлить-то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Это, вообще-то, вопрос НЕ КО МНЕ, а к тем, кто требует не допустить участие Путина в выборах одновременно с обеспечением ЧЕСТНЫХ выборов.

Кстати, лично я, думаю (не верю, а именно думаю), что вероятность победы Путина в честных выборах где-то около 75% (не путайте с рейтингом).

Мне попадалась где-то на просторах ЖЖ статья одного "не сторонника Путина", в которой он достаточно логично обосновывал, что на сегодня Путин способен получить 40...45% голосов избирателей, которые скорее всего придут голосовать, без каких-либо механизмов. Основу этих процентов составят те, кто РЕАЛЬНО верят, что Путин это лучший из присутствующих в списке кандидатов, плюс те, кто всегда голосуют за представителей власти, плюс избиратели регионов, которые проголосуют за Путина, потому-что "старейшины считают, что так надо".

Так вот исходя из этого, вся борьба "ЗА" или "ПРОТИВ" Путина, при условии выборных технологий сведется, к тому, смогут ли эти механизмов дать Путину нужные 6...11%.

Но, самое прикольное, что при условии ЧЕСТНЫХ выборов, вся борьба сведется к тому, смогут ли оппозиционный силы ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ таким раскладом, и привести в выигрышу "не Путина". Так вот, лично я считаю, что с вероятностью около 75% - НЕ СМОГУТ.

И даже если расширить допустить к выборам ВСЕХ желающих, это ни как не изменится. Расширение кол-ва оппозиционных кандидатов в большей степени размоют проценты оппозиции, нежели "суммарно" снизят рейтинг самого Путина, так как на сегодня лидеры оппозиции все еще не научились "не тянуть одеяло на себя".

Вот хитрые какие :)

Необходимо не просто "допустить оппозиционных кандидатов", а сделать так чтобы нахождение в оппозиции не было чем-то особенным. Чтобы на постах губернаторов, министров трудились представители разных партий.

тогда выбор на президентских выборах будет сделать гораздо проще всем "колеблющемся" и т.п.

А то мы зачищаем 10 лет политическое поле, втаптываем оппозицию в грязь, не даем ей возможности финансироваться внутри страны. а потом вытаскиваем из этой грязи двух-трех нищих оборванцев и говорим - вот у вас я, великий Путин умеющий и на вертолете и на лошадях, а вот эти хмыри с подозрительными рожами - ну-ка выбирайте.

Это нечестно с самого начала, вся эта система.

Гарантией если не слома системы, но хотя бы ограничения её была бы невозможность одному лицу занимать высший пост более двух сроков, ну собственно это у нас и записано.

Но нет - жулики жульничают, как обычно.

Руслан,

1. Про Конституцию:

- можно долго углубляться в софистику про слово "ПОДРЯД", или обсуждать КАК и ДЛЯ ЧЕГО оно там появилось, но это ни как не изменит одного факта:

- ЭТО СЛОВО В КОНСТИТУЦИИ ЕСТЬ!!!

Всё остальное это, простите, но "в пользу бедных".

Солво есть, занесено туда жуликами и толкуется жуликами в свою пользу.

Ну и что мне с этого? Я не хочу жить по законам жуликов, и таких людей всё больше.

2. Про ограничение конкуренции:

Перечитайте еще раз мой вопрос, и Вы не найдете там не слово про обсуждение ограничивает или нет Путин конкуренцию.

Я задал ДРУГОЙ ВОПРОС:

- Почему Вы предлагаете ограничить конкуренцию, путем не допуска Путина к выборам?

Могу уточнить, вопрос:

- ЧЕМ Вы тогда будете ЛУЧШЕ других "ограничителей конкуренции"?

Руслан,

Вы не хотите ответить на прямой вопрос? Ну так и не отвечайте: - ВАШЕ право. Но юлить-то зачем?

Перестал ли я пить водку по утрам? Я и не пил.

Ответ на прямой вопрос:

Я предлагаю ограничить конкуренцию путем недопуска Путина к выборам, потому что Путин уже был президентом два срока, а до этого побывал и.о. премьера, а после двух сроков - ещё и премьер-министром.

Очевидно, что дух конституции попран жуликом и вором, пытающимся править до самой смерти.

Это противоречит и духу и букве констутуции (толкование подтверждающее это выкладывал ранее).

И ремарка: я не предлагаю (кому и как я могу это предложить, нет таких механизмов), я говорю что участие Путина в выборах сейчас - несправедливо и нечестно.

Это моё мнение, и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...