Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

Саш, "я вареников не ел, но они по моему не очень вкусные" ? ;):)

давай хотя бы поспорим после прочтения книги.. (я сама ее только начала изучать.. )

Да тут и с первых слов мне стало понятно что автор просто переписывает более иминитых авторов на свой лад.

Я не спорю что читать нужно. Но с тех страниц которые ты вывела мне стало понятно что это как там Женька выразился - профанация.

прежде всего не просто общение, а правильно общение, ПОНИМАНИЕ .. и правильные ответы... реагирования на определенные ситуации..

я например всегда ругала сына в сердцах за поступки "ах ты такой-сякой..." а надо ругать "ах ты поступил плохо и твой поступок плохой.." .. а у меня получалось что я ругала сына в целом, как личность.. а не его поступки...

По каким критериям ты оцениваешь правильное общение?

Дочь: я не буду убираться

Мать: почему? Или: тебе это не нравится? :) или: а чем ты предпочтёж заняться помогая мне? или: хорошо, но о кукле забудь.

Где тут правильней?

да не к тому..

а к тому, что когда ты реально будешь растить/воспитывать своих детей , то столкнешься с реальными проблемами и поймешь о чем я...

прочувствуешь..

поверь, не бывает чтоб проблем в воспитании не

А я реально столкнулся с реальными проблеммами не имея своих детей.

Ира ты постоянно давишь на то что нет детей, ну и дура/дурак. Это образно. Но смысл и позыв прнятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, мальчики, никто вас не считает глупыми. Просто в мозгу происходят какие-то изменения, когда ты держишь в руке СВОЕГО ребенка. Это же чудо какое-то! За 9 месяцев из яйцеклетки + сперматозоида выросло прекрасное, на вас похожее счастье. Поэтому мамаши такие хлопотливые и хотят наладить связь в раннем возрасте, а не когда уже пивасик с телкками и не достучишься до чада. Я спокойно отношусь к чужим детям, но свой ребенок - это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чужие дети это одно, а свои - совсем другое..

мой сын со мной ведет совершенно иначе, чем с другими например... и проблемы у нас с ним другие, нежели в обществе, в садике или в гостях..

да ты что? Вот и ты туда же. Своего то ты хоть по попке шлёпнуть можешь, а вот чужого?

Ира тебя не туда повело.

Почитай Корнеги. Отличный автор. Очень много работ и ты поймешь что последние типо психологи, просто переписывают труды на современный лад. И подгоняют к конкретной ситуации. Это как с айфоном. Это ведь просто телефон, но справится с ним и блондинка ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и с первых слов мне стало понятно что автор просто переписывает более иминитых авторов на свой лад.

Я не спорю что читать нужно. Но с тех страниц которые ты вывела мне стало понятно что это как там Женька выразился - профанация.

именитых авторов, это кого, например? :) чтобы знать, что что-то профанация, надо хоть чуть больше узнать о какой-то вещи, а не судить по первому впечатлению, которое зачастую бывает ошибочным.
По каким критериям ты оцениваешь правильное общение?

Дочь: я не буду убираться

Мать: почему? Или: тебе это не нравится? :) или: а чем ты предпочтёж заняться помогая мне? или: хорошо, но о кукле забудь.

Где тут правильней?

правильней, когда ты пытаешься понять причину ее нежелания, а не начинаешь кричать или ставить ультиматумы

Ира ты постоянно давишь на то что нет детей, ну и дура/дурак. Это образно. Но смысл и позыв прнятен.

ну, нет, так будут, что вы все: нет, д, нет :);) вам же не запрещают высказывть свое мнение.... :) кждый имеет право. просто (еще) раз: в др. условиях это мнение может измениться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка реально очень хорошая, где-то год назад купили и прочитали. Более того многие приемы общения можно применять не только с детьми, но и со взрослыми.

Смешно читать, что до переходного возраста ребенок не создает проблем своим поведением и ему можно просто объяснить. Сразу мне подружка моя вспоминается, у которой сынок двух с половиной лет оборвал все обои в квартире (не за раз естественно, а постепенно)))))). Уж она ему и объясняла, и наказывала, и в угол ставила, и шлепала, а толку нет. Дошло до того, что он отрывал очередной кусок, подходил к маме и говорил: "Матвей плохой, побить" и сам себя шлепал по попе. При этом очень развитый мальчик для своего возраста, хорошо разговаривает, читает стихи и т.д.

А КАрнеги - это вообще из другой оперы. Наверное все-таки сначала надо книжку прочесть, чтобы говорить, что это переписано из других источников.....

Изменено пользователем Kikaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай Корнеги. Отличный автор.

ыыыы , я вот конеги считаю самым главным профонатором , Взял прописные истины описал прописным языком , все пруться , бинго , блин как будто до этого то что он изложил на бумаге в природене существовало , и люи не руководствовались этими тезисами , а тут он нате америку открыл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка реально очень хорошая, где-то год назад купили и прочитали. Более того многие приемы общения можно применять не только с детьми, но и со взрослыми.

Смешно читать, что до переходного возраста ребенок не создает проблем своим поведением и ему можно просто объяснить. Сразу мне подружка моя вспоминается, у которой сынок двух с половиной лет оборвал все обои в квартире (не за раз естественно, а постепенно)))))). Уж она ему и объясняла, и наказывала, и в угол ставила, и шлепала, а толку нет. Дошло до того, что он отрывал очередной кусок, подходил к маме и говорил: "Матвей плохой, побить" и сам себя шлепал по попе. При этом очень развитый мальчик для своего возраста, хорошо разговаривает, читает стихи и т.д.

и прочитав эту книжку, есть предположение, зачем он это делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Матвей плохой, побить" и сам себя шлепал по попе.

ну и что вы хотите нельзя бить детей НЕЛЬЗЯ , и запрещать нельзя , от запретов еще больше хочется сделать то что запрещают , и чем больше запрещают тем больше хочется

и прочитав эту книжку, есть предположение, зачем он это делал?

мелкую моторику рук развивал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыы , я вот конеги считаю самым главным профонатором , Взял прописные истины описал прописным языком , все пруться , бинго , блин как будто до этого то что он изложил на бумаге в природене существовало , и люи не руководствовались этими тезисами , а тут он нате америку открыл .

а знаете, психология - это вообще все про "прописные истины".... только бывает сам до них не доходишь, хотя, когда узнаешь - понимаешь, что это ведь так очевидно..... а все психологические штучки (т.н. проблемы, которые есть у каждого человека) вообще перестают играть с вами свою злую шутку и цеплять вас на крючок, как только вы о них узнаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...