Перейти к публикации
Ириша

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?

Рекомендованные сообщения

правильней, когда ты пытаешься понять причину ее нежелания, а не начинаешь кричать или ставить ультиматумы

Т.е. понять глубину проблеммы )))))))))

Да. И так на каждый каприз. Только вот кто будет другими нужными делами заниматся?

Кричать не обязательно. Дай выбор, при этом дав понять что от помощи родителям не уйти. Ну это мой выбор.

Я не читал этой книги, но с первых сраниц у меня сложилось впечатление о навязывании мнения автора. Что он прав, а ты ещё глупышь.

Да и ощущаю деЖавю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natasha28

ну и что вы хотите нельзя бить детей НЕЛЬЗЯ , и запрещать нельзя , от запретов еще больше хочется сделать то что запрещают , и чем больше запрещают тем больше хочется

бить, соглашусь, нельзя, а вот зпрещать, конечно, нужно, только тут от "формы" все зависит :) если это: так перестань, а то получишь.... - работает на 1 раз, максимум два, потом тоже самое будет делать, если найти подходящую форму-запрета-объяснения-разъяснения, то срабатывает.... для этого и существуют такие книжки, которые Ириша порекомендовала. там можно найти подходящую "форму"

мелкую моторику рук развивал :D

ага, смешно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КАрнеги - это вообще из другой оперы. Наверное все-таки сначала надо книжку прочесть, чтобы говорить, что это переписано из других источников.....

Ну да из другой. http://ru.wikipedia.org/wiki/Карнеги,_Дейл

Только принципы они все схожи. И я его привел как пример.

а знаете, психология - это вообще все про "прописные истины".... только бывает сам до них не доходишь, хотя, когда узнаешь - понимаешь, что это ведь так очевидно..... а все психологические штучки (т.н. проблемы, которые есть у каждого человека) вообще перестают играть с вами свою злую шутку и цеплять вас на крючок, как только вы о них узнаете.

ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Почитай Корнеги. Отличный автор.

]

Да, хороший, для детей переходного возраста в самый раз :)

Гиппенрейтер умница! Спасибо ей за эти книги. Когда я их читала, волна сентиментальности, Любви к детям накатывала на меня с новой силой. Сразу смотришь на своих детей совсем иначе. Много примеров, отрывков из писем детей.... Всем родителям к прочтению.

Еще понравилась очень, это уже совсем классика жанра - "Как любить ребенка" Я. Корчак. У меня аудиокнига.

Здесь вообще слезами умываться :) - никаких конкретных советов, только повествование о детях, какие они, что чувствуют, чего хотят....

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3201806/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natasha28

Т.е. понять глубину проблеммы )))))))))

представляете, то, что вам кажется смешным, для ребенка (в зависимости от возраста) может быть проблемой.

Да. И так на каждый каприз. Только вот кто будет другими нужными делами заниматся?

вот именно, что для многих родителей - это просто каприз и когда нереально много надо еще др. дел переделать, то так и поступают.... так у тебя есть выбор: или прибираешься или гулять вечером не идешь :)) не вариант имхо. и никто не сказал, что это легко....

Я не читал этой книги, но с первых сраниц у меня сложилось впечатление о навязывании мнения автора. Что он прав, а ты ещё глупышь.

слушайте, если вы постараетесь не думать о том, что вам кто-то что-то навязать хочет или выставить вас дураком, то лучше пойдет и на книжку (и не только) можно будет более объективно взглянуть. но, не буду больше убеждать. дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я вот конеги считаю самым главным профонатором , Взял прописные истины описал прописным языком , все пруться , бинго , блин как будто до этого то что он изложил на бумаге в природене существовало , и люи не руководствовались этими тезисами , а тут он нате америку открыл .

Джобс тоже Америку открыл ;):) )))))))

Жека! А ты почему еще не открыл америки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, если вы постараетесь не думать о том, что вам кто-то что-то навязать хочет или выставить вас дураком, то лучше пойдет и на книжку (и не только) можно будет более объективно взглянуть. но, не буду больше убеждать. дело каждого.

Это вы мне в теме про выборы скажите :)

что ДА? сарказм?

Нет. Все правильно. Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natasha28

Это вы мне в теме про выборы скажите :)

нет, там как раз все время что-то пытаются навязать. но там вы не одиноки. это у всех такое ощущение. тут не психология уже нужна.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще в "библиотеку родителей" видео - "Майор Пейн" - на первый взгляд тупая американская комедия, но если вдуматься, то в ней суть правильного воспитания и наказания детей - получай, ребенок, то, что хочешь! - Быстрее поймешь, почему не прав, и может быть передумаешь "хотеть" то, чего нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме... пока мне нечего сказать. Ибо Тимурка говорит только мама и папа , да еще баба и всякие слоги. Ляпота! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...