Перейти к публикации
Ckau`

Истории

Рекомендованные сообщения

Поделимся примером, как стать миллионером

Собрали деньги в миске
Миллионерше Фриске.
Сбор вёлся через Детский фонд,
Призыв летел за горизонт.
Скончалась Фриске, много стонов,
Но где ж те 20 миллионов,
Что на лекарства не пошли
И от детей пока вдали?
Отец любовнику: «Плати!»,
В ответ: «Хрыч старый, не финти!» -
Так валят друг на дружку,
А чёрт, тот на Петрушку!
Про деньги понял Детский фонд,
Что увели за горизонт!
Но возмущение в Сети:
«Взял у детей –  верни! плати!»
И Детский фонд очнулся тут,
Пошёл в наш справедливый Суд,
Родне под тяжестью Законов
Пришлось вернуть часть миллионов.
Другую часть, миллионеры,
Верните! Либо примем меры!


15 мая 2019г.
Семья Жанны Фриске наконец-то вернула собранные на лечение первые 8 миллионов рублей. (Всего по решению суда должно быть возвращено 21,6 миллионов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минске завершился турнир Европейских игр по настольному теннису. Победила Фу Ю из Португалии. В финале она обыграла Хань Инь из Германии. Третье место разыграли Ни Сялянь из Люксембурга и Янь Сяосинь из Монако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие знают об одном из самых дорогостоящих фейков в мире искусства – «Черном квадрате» Малевича. Причем это не только фейк, но и плагиат. Первым эту «картину», за 20 с лишним лет до Казимира, изобразил французский юморист Альфонс Алле. В 1893 году он опубликовал эту картину под названием «Битва негров в пещере глубокой ночью». После этого был чистый лист бумаги под названием «Первое причастие страдающих хлорозом девушек в снежную пору» и красный прямоугольник «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами». Самым его знаменитым произведением, однако стал музыкальный шедевр: «Траурный марш для похорон великого глухого» – несколько минут тишины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно включил интервью Хабиба Нурмагомедова. На вопрос о своем дне рождения он ответил - а зачем его отмечать, ты же стал на год старее и ближе к смерти. Вот маме я обязательно делаю подарок. А себе - незачем.

Скажите вы, не бойцы и якобы мужчины, а кто из вас в свой день рождения дарит подарки матерям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю мне рассказал мой старший брат. Однажды он пришел к бабушке в гости. Посидел с ней, чаю попил, поболтали обо всем. Собрался домой идти. Оделся, загрузил яндекс приложение, которое отслеживает приход общественного транспорта к нужной остановке. А бабуля прямо возле остановки трамвайной живет. Сидит и ждет, когда его трамвай поближе к дому подъедет. Выходит с кухни бабуля, смотрит внук сидит в прихожей и смотрит на экран телефона. Она его спрашивает: «А ты что, внучек, домой не идешь?». На что получает ответ: «Трамвай жду!». Его ответ просто убил бабушку и она с полотенцем минут 15 за ним гонялась по квартире с криком «наркоман проклятый!!!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Житель Астаны Асхат Утепов впервые в жизни проспал рейс самолета Bek Air, который после взлета упал на дом, из-за чего согласно официальной информации погибло 12 пассажиров, сообщает Tengrinews.kz. Утепов поведал, что если бы он не проспал, то погиб бы — у него было место в первом ряду. Утепов прилетел в Алматы из Усть-Каменогорска за некоторое время до вылета в Нур-Султан. Это был для него транзитный рейс. Мужчина рассказал, что до сих пор находится в шоковом состоянии. Он в пять утра встал в отеле и зарегистрировался на рейс онлайн. А потом заснул. Мужчину разбудили звонки коллег и родственников в 9 часов утра.
«Все звонят и поздравляют со вторым днем рождения, а я не могу понять, в чем дело» - поведал Утепов.
Он тут же вошел в интернет и узнал о том, что случилось. У Утепова было место 5А. Погибшие пассажиры находились именно там, с первого по 7 ряды.

Он намерен добраться до дома другим рейсом. У него есть жена и трое детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Департамент полиции Алма-Аты наградил медалью за отвагу при чрезвычайной ситуации 23-летнего Темирлана Кадауова, одного из пассажиров разбившегося в Казахстане самолета Fokker-100.

«Молодой парень проявил отвагу в экстренной ситуации и самоотверженно прикрыл своим телом беременную женщину, сидевшую рядом. Кроме этого, парень, несмотря на полученную травму, помогал эвакуироваться другим пассажирам до приезда всех экстренных служб», — цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы казахской полиции.

Изменено пользователем la-mero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебные разбирательства, порой, касаются самых разных вещей. Безусловно, должностные лица, осуществляющие правосудие, помнят бесчисленное множество необычных и странных дел, реже — слушаний, касающихся ошибки ведомственных органов. "Рамблер" рассказывает об одном из них, в рамках которого юрист, отстаивающий права клиентки, получил 440 000 евро.
Немецкий юрист Юрген Грефе в 2004 году защищал на суде пенсионерку, которой налоговая служба причислила долг в виде 287 млн евро. Доход женщины в то время составлял 17 000 евро. Возникшую проблему адвокат решил одним письмом: он обратился к налоговикам за соответствующим документом, подтверждающим произошедшую ошибку.
По законам Германии юристам полагалось вознаграждение, высчитывающееся из выгоды для клиента. В результате государство выплатило Грефе 440 000 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История женщины, просидевшей 26 лет на карантине

 

Мэри Маллон, больше известная как Тифозная Мэри, утверждала, что была абсолютно здоровым человеком. Однако в общей сложности она провела на карантине около 26 лет — «Рамблер» расскажет почему.
Мэри Маллон родилась 23 сентября 1869 года в Ирландии, в 1884 году эмигрировала в США. Она работала поваром в богатых семьях в штате Нью-Йорк. Во время ее двухнедельной работы в 1900 году в городе Мамаронек появились больные брюшным тифом. Затем Мэри переехала на Манхэттен и в 1901 году члены семьи, на которую она работала, заболели лихорадкой и диареей, а работавшая в той же семье прачка умерла. Позже Мэри устроилась на работу к местному адвокату и ушла после того, как семь из восьми человек в доме нанимателя подхватили брюшной тиф. Куда бы ни переезжала Маллон, вспышки заболевания следовали за ней.
В конце 1906 года одна семья решила нанять исследователя брюшного тифа Джорджа Сопера. 15 июня 1907 года в журнале Американской медицинской ассоциации он опубликовал результаты собственного расследования. Он полагал, что именно Мэри Маллон могла быть источником вспышки. Джордж писал:

    «Было установлено, что 4 августа семья сменила повара. Это произошло примерно за три недели до начала эпидемии тифа. Новый повар, Маллон, пробыла в семье лишь короткое время и ушла через три недели после вспышки. По описанию Мэри — это женщина из Ирландии, около 40 лет, высокая, крупная, одинокая. Она, казалось, была совершенно здорова».

Через некоторое время Сопер узнал о вспышке тифа в пентхаусе на Парк-авеню. Двое слуг были госпитализированы, а хозяйская дочь умерла от тифа. Поваром в то время была Мэри.
Джордж предложил Маллон провести анализ на брюшной тиф, чтобы выяснить, не является ли она причиной вспышек заболеваний. Однако она категорически отклонила просьбу. Поскольку Соперу не удалось самостоятельно уговорить Мэри, он передал свои исследования в Департамент здравоохранения Нью-Йорка. И через некоторое время к дому Мэри приехал врач с пятью полицейскими и машиной скорой помощи. Они силой схватили Маллон и доставили в больницу. Там врачи провели анализы, которые показали наличие очага тифоподобных бактерий в ее желчном пузыре. Мэри предложили удалить желчный пузырь, но она отказалась, поскольку не верила, что является переносчиком. Маллон держали на карантине три года в клинике, расположенной на острове Норт-Бразер.
После освобождения Мэри устроилась прачкой, так как она обещала прекратить работать поваром и принять разумные меры для предотвращения передачи брюшного тифа. Однако через несколько лет она сменила имя на Мэри Браун и вернулась к своей прежней профессии.
В 1915 году произошла крупная вспышка брюшного тифа в женской больнице Слоан в Нью-Йорке, где работала Мэри. Двадцать пять человек были заражены, а двое умерли. Полиция нашла Маллон и арестовала ее. Мэри вернули на карантин, на остров Норт-Бразер, там она и осталась до конца своей жизни, поскольку отказывалась от каких-либо методов лечения. 11 ноября 1938 года в возрасте 69 лет она умерла от пневмонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...