Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kosmaria

Дефектолог

Рекомендованные сообщения

Срочно нужен дефектолог для занятий с ребенком 5, 11 л. Нам сказали в садике что нужен дефектолог индивидуально желательно 3-4 раза в неделю. Время лучшее где начиная с 16.30. Телефон 8-916-872-95-20 Мария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дефектолог это логопед? Маша, в наш подъезд ходит к знакомой заниматься нейро-психолог или как-то так(не помню точно как называется), но знаю, что она звуки ставит и т.п. узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка именно дефектолог, вроде это не совсем одно и тоже с логопедом. Тоже могу спросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший специалист из всех, кого знаю, Лариса Борисовна из "Горизонта". Если у ребенка нет статуса, имеет смысл проситься к ней на индивидуальные занятия в частном порядке. Если есть заключение специалиста, можно оформляться на очередной заезд (март-апрель), подходить в "Горизонт" в конце февраля, собирать документы.

Занятия будут предложены исходя из проблем ребенка - моторика, логоритмика, группа развития, арттерапия, логопед, музыка, психолог, нейрокоррекция... Все бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дефектолог это логопед? Маша, в наш подъезд ходит к знакомой заниматься нейро-психолог или как-то так(не помню точно как называется), но знаю, что она звуки ставит и т.п. узнать?

]

Лиль, ой спасибо тебе огромное - узнай пожалуйста - я давно ищу в Железке нейропсихолога - я думала они только в Москве. Буду очень признательна. Но дефектолог это другое.

У меня соседка именно дефектолог, вроде это не совсем одно и тоже с логопедом. Тоже могу спросить...

]

Оля спроси пожалуйста - но не все дефектологи еще будут нами заниматься. Заранее спасибо.

Лучший специалист из всех, кого знаю, Лариса Борисовна из "Горизонта". Если у ребенка нет статуса, имеет смысл проситься к ней на индивидуальные занятия в частном порядке. Если есть заключение специалиста, можно оформляться на очередной заезд (март-апрель), подходить в "Горизонт" в конце февраля, собирать документы.

Занятия будут предложены исходя из проблем ребенка - моторика, логоритмика, группа развития, арттерапия, логопед, музыка, психолог, нейрокоррекция... Все бесплатно.

]

Вот туда я собираюсь с младшим пойти уже взяла направление, а что еще туда надо???...мне в Горизонте сказали что достаточно направление педиатра. Просто старший у меня уже ходит в логопедический сад, но в саду нет дефектолога и они сказали что еще с ним надо заниматься одного логопеда мало.

А Лариса Борисовна работает как дефектолог???....телефончика ее нет случайно???...буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно:

анализы общий мочи и крови;

направление от педиатра;

справка о том, что ребенок не был в контакте с инфекциями (тоже педиатр дает);

справка о прописке (выписка из домой книги);

копия свидетельства о рождении ребенка и паспорта мамы

Ну и там, у них, договор заполнить и подписать.

Лариса Боисовна там ведет логопедические занятия (групповые и индивидуальные), но поскольку она занимается в основном со сложными детками с задержкой речевого/психического развития с синдромом дауна, дцп и пр. и занимается очень успешно, я полагаю, что она и дефектолог тоже. Телефона ее у меня нет, увы, мы к ней ходили только на групповую логоритмику и несколько раз были на индивидуальных консультациях. Она нам очень помогла. Буквально трех консультаций хватило, чтоб исправить логопедические проблемы дочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у меня все есть. Надеюсь нас возьмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, я спросила соседку она дефектолог-логопед, сказала что надо пообщаться понять в чем проблема и т.д. Если еще надо - дам телефон. Напиши в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший специалист из всех, кого знаю, Лариса Борисовна из "Горизонта". Если у ребенка нет статуса, имеет смысл проситься к ней на индивидуальные занятия в частном порядке. Если есть заключение специалиста, можно оформляться на очередной заезд (март-апрель), подходить в "Горизонт" в конце февраля, собирать документы.

Занятия будут предложены исходя из проблем ребенка - моторика, логоритмика, группа развития, арттерапия, логопед, музыка, психолог, нейрокоррекция... Все бесплатно.

А где этот Горизонт находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...