Перейти к содержанию

Оформление права собственности по решению суда


деюре

Рекомендуемые сообщения

]

Добрый день. Не подскажите по какому адресу в Подольске находится БТИ. А то я сегодня звонил в БТИ Подольска, а там говорят что нашим домом не занимаются и то что их уже достали звонками по поводу Нашего дома.

]А google уже умер? :P

Официальный адрес БТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что Вам БТИ в Железнодорожном не нужен?

]

БТИ Железнодорожного нашим домом то же не занимается . В итоге обмеры нашего дома проводило ФГУП Ростехинвентаризиция-Федеральное БТИ. Оно находиться в Подольске по адресу Революционный проспект 64\105. А так же у них есть филиал в железнодорожном ул. Лесопарковая д.19 тел 8-498-620-15-05 в котором так же можно получить кадастровый паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Деюре, скажите, а разногласия с застройщиком по поводу площадей ( общая и с балконами) и связанных с этим доплат в суде возникали? Как себя при этом ведет адвокат застройщика? Спрашиваю потому, что как раз данную проблему мне предстоит решить.

]

Вы просмотрите ещё раз внимательно ваш договор. Вашей обязанностью считается доплата в случае увеличения общей площади, балконы и лоджии в неё не входят. А у застройщика желание получить и за балконы в том числе. Получив техпаспорт БТИ, вы получите информацию по общей площади. Сравните её с договором. если есть разница. расчитайте её. Если должны вам, то после решения суда направьте требование о возврате излишне оплаченной площади. Если должны вы, то оплатите. Вашими обязательствами является только оплата. Обязанностью застройщика является строительство, передача. оформление.

Будут вопросы, звоните, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может помимо "рекламы" и попыток заработать кто-то на форуме может поделится реальной конструктивной информацией по поводу иска в суд?

1. Какие справки нужно собрать?

2. Какие инстанции предварительно обращаться?

3. Если нету акта приема передачи, тогда с чего надо начинать?

4. Где взять акт приемочной комиссии? (копия)

Лично я не житель г.Железнодорожного и по этому прошу кто знает подскажите пожалуйста.

]

Предлагаю приблизительный алгоритм действий, если вы приняли решение обратиться в суд самостоятельно

http://soinvestor.net/index/porjadok_oformlenija/0-20

читайте.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, хотел бы выразить свою благодарность Деюре за помощь (не бескорыстную, конечно) в получении права собственности на квартиру через суд. Советую всем кто хочет получить право собственности не тянуть резину, мы подавали иск в начале декабря 2011 и только на 4 слушание сегодня он был удовлетворен. Юрист доблестного застройщика всячески затягивает сей процесс, для примера на предпоследнем слушание была откровенная клоунада - технический паспорт который был выдан нам собственно самим застройщиком, она назвала поддельным и убеждала судью, что площадь квартиры на самом деле на несколько метров больше, что потребовало подтверждения данной информации у БТИ и как следствие переноса слушания. Так что всем кто собирается подавать иски самостоятельно - удачи и терпения. Наверняка все последующие иски будут удовлетворятся в более короткие сроки, но готовьтесь, что "застуженный застройщик" без боя не сдается. А лучше пользуйтесь услугами профессионалов, дабы не тратить время и нервное здоровье на тяжбу с данными персонажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм ясен,а что вы скажите по составу пакета документов?

P.S.Неужели только я хочу кв. в собственность))

не только, )))

вот приблизительный перечень документов http://soinvestor.net/index/0-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Список правообладателей увеличивается.

Сегодня можно поздравить ещё двух ваших соседей с признанием прав собственности, один из которых отметил меня благодарностью, за что ему большое спасибо. Очень приятно.

По существу дел могу сообщить, что при рассмотрении материалов, судьи будут обращать внимание на площадь квартир по договору и сверять её с площадью по документам БТИ. При этом, повторно хочу предупредить всех, что доплачивать будет необходимо только за общую площадь. Площади балконов и лоджий не входят в площадь квартиры! Никаких дополнительных бумаг подписывать не нужно, просто после получения документов БТИ, при наличии увеличения, нужно просто самостоятельно рассчитать доплату (без учёта балконов!) и оплатить по квитанции через Сбербанк, на счёт Желстроя, который у вас прописан в реквизитах договора. В назначении платежа указать: - доплата за увеличение площади, в соответствии обмерам БТИ, по условиям договора № ___ от ____. Оплаченную квитанцию в последствии нужно будет представить в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...