Перейти к содержанию

Оформление права собственности по решению суда


деюре

Рекомендуемые сообщения

Препятствовать не может, но может не проявлять особого рвения.

А в ответ на "вы это сделать не можете", пишите ПИСЬМЕННОЕ требование предоставить мотивированный отказ: - "Почему?"

Не нужно ничего писать.

Какие 40 тыс.?

Почитайте свой договор, там всё чётко прописано: в течении 10 дней с момента ввода в эксплуатацию, Застройщик обязан подписать с вами акт передачи, и в течении 20 дней с момента подписания данного акта подать документы на регистрацию прав. Оплата регистрации прав договором не предусмотрена, она входит в стоимость договора.

Я уже говорил на форуме, что нужно сделать и какие требования в адрес застройщика направить.

Читайте внимательно.

Извините, я не из вашего дома, но может подскажете по ситуации

если у нас договор долевого участия. зарегистрирован в рег.палате, стройка по 214-фз может ли застройщик препядствовать оформлению собственности нами самостоятельно? Они требуют 40тыщ за оформление собственности и говорят,что сами мы это сделать не можем.

не может.

Если не трудно, позвоните мне, я вам дам совет, как стоит поступить.

8-926-792-13-31

Сергей

У меня на руках тех и кадастровый паспорта и акт ПП. Но РП говорит, что в регпалату их нести рано, не открыта регистрацию по дому. Обещает через 1-1,5 месяца. А у меня остро стоит вопрос регистрации в доме. Посоветуйте, стоит ли в такой ситуации подавать в суд и платить за это юристу?

Всем, доброго дня.

Очень жаль, что многие пользователи не внимательно читают страницы форума.

Я уже говорил, что оформление квартир в собственность Желстроем, вещь, не реальная. Акт реализации Инвестиционного контракта не подписан, а следовательно регистрация прав в установленном порядке, без этого документа в Росреестре не возможна. Выход один – суд.

Обязательно подавайте. Регистрация в Росреестре не возможна и долго ещё не будет, 1.5 месяцами не обойдётся. Только по решению суда.

И не жалейте средства на оплату услуг юриста, если сами сомневаетесь. Затраты минимальны, но гарантия результата. Кроме того затраты можно взыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем материалам, которыми я занимался - давно уже вынесены положительные решения суда.

Решения суда, вступившие в законную силу уже на руках клиентов.

И на сегодняшний день таких уже более двадцати.

Всего в нашем производстве более тридцати материалов по вашему дому.

По некоторым, кто принял решение регистрировать право собственности с нашей помощью материалы уже поданы в Росреестр на регистрацию. остальные подали документы самостоятельно.

Через 15-20 дней люди получат свидетельства о собственности.

Ровно год назад, я стал рассказывать о порядке оформления прав по решению суда на форуме. Люди читали и сомневались. Очень все надеялись на порядочность Желстроя. Но воз и ныне там.

В конце года, несколько граждан решились и обратились ко мне за помощью.

С того времени ничего не изменилось, Желстрой как не оформлял права, так и не будет этого делать.

Не стоит ждать от него благородных жестов, это очевидно. Ну, не ужели вы этого не видите.

Идите в суд.

Нужна помощь или консультация - обращайтесь.

Есть положительные результаты, я их вам смогу показать.

Через пару недель смогу показать и свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, право собственности у меня на руках. Похоже, я один из первых, по крайней мере на форуме, который его получил. Подавал в суд аж в октябре 2011.

Получал с помощью всем известного на форуме адвоката Masha. Не смотря на затянутость сроков могу порекомендовать. На сколько я понял, на сроки адвокат

повлиять не может, на счет сумм неустойки - тоже, как звезды встанут. Главное, что для меня все прошло совершенно прозрачно - встречался всего 2 раза -

в октяре, и сегодня, получив на руки уже право собственноти. Берет за услуги очень недорого, тем более все это возместил суд. Так что заниматься самостоятельно и

тратить дни на походы в суды/бти/регпалаты и изучение законов смысла никакого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, право собственности у меня на руках. Похоже, я один из первых, по крайней мере на форуме, который его получил. Подавал в суд аж в октябре 2011.

Искренне поздравляю с сим событием :) Мои суды только на следующей неделе.

И пара вопросов:

1. Право собственности - это именно та самая бумажка о которой мы все мечтаем? ;)

2. После суда юрист относила ее в Рег палату которая приняла все документы, не смотря на то, что застр так до конца дом и не оформил?

Это я к чему, к тому, что и без документов застройщика выдают по решению суда свидетельства или все же, как то по иному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне поздравляю с сим событием :) Мои суды только на следующей неделе.

И пара вопросов:

1. Право собственности - это именно та самая бумажка о которой мы все мечтаем? ;)

2. После суда юрист относила ее в Рег палату которая приняла все документы, не смотря на то, что застр так до конца дом и не оформил?

Это я к чему, к тому, что и без документов застройщика выдают по решению суда свидетельства или все же, как то по иному?

1 Да

2а Да

2б У меня нет информации о том, что дом "не оформлен" и как именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне поздравляю с сим событием :) Мои суды только на следующей неделе.

И пара вопросов:

1. Право собственности - это именно та самая бумажка о которой мы все мечтаем? ;)

2. После суда юрист относила ее в Рег палату которая приняла все документы, не смотря на то, что застр так до конца дом и не оформил?

Это я к чему, к тому, что и без документов застройщика выдают по решению суда свидетельства или все же, как то по иному?

Да, Свидетельство о собственности на основании Решения суда выдается регпалатой даже при отсутствии у них (в регпалате) полного комплекта документов от Застройщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, право собственности у меня на руках. Похоже, я один из первых, по крайней мере на форуме, который его получил. Подавал в суд аж в октябре 2011.

Получал с помощью всем известного на форуме адвоката Masha. Не смотря на затянутость сроков могу порекомендовать. На сколько я понял, на сроки адвокат

повлиять не может, на счет сумм неустойки - тоже, как звезды встанут. Главное, что для меня все прошло совершенно прозрачно - встречался всего 2 раза -

в октяре, и сегодня, получив на руки уже право собственноти. Берет за услуги очень недорого, тем более все это возместил суд. Так что заниматься самостоятельно и

тратить дни на походы в суды/бти/регпалаты и изучение законов смысла никакого нету.

Поздравляю с получением свидетельства о собственности. Планируете ли подавать жалобу в прокуратуру на УК УЮТНЫЙ ДОМ по вопросу отключения горячей воды в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с получением свидетельства о собственности. Планируете ли подавать жалобу в прокуратуру на УК УЮТНЫЙ ДОМ по вопросу отключения горячей воды в доме?

мой старый ник уже занят

ну зачем вы молитесь на горячую воду, решайте проблемы иным путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с получением свидетельства о собственности. Планируете ли подавать жалобу в прокуратуру на УК УЮТНЫЙ ДОМ по вопросу отключения горячей воды в доме?

Честно говоря вряд ли - я же не юрист, если бы был образец искового подал бы. Но, думаю, право собственности тут не причем, если есть подписанный договор.

Я сегодня подписал договор с УК - естествнно дату везде прописал с момента права собственности - т.е. недельной давности. Они спокойно подписали и выдали квитанцию, в которой

оплата прописана еще с августа прошлого года - т.е. почти за год. Говорят нам все равно - хоть 10 лет право собственности получайте, читайте договор. Сами бы почитали...

Кстати, еще грозятся подавать на всех неплатильщиков в суд, говорят составляем списки - со дня на день подадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще грозятся подавать на всех неплатильщиков в суд, говорят составляем списки - со дня на день подадим.

Я им сочувствую. Суд будет явно не в их пользу, именно потому, что они не умеют читать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...