Перейти к содержанию

Срок сдачи корпуса?!


Дианка

Рекомендуемые сообщения

От прорицательского агентства ВРЕДс & ГЛуМС:

Ориентируйтесь на официальное получение ключей (11 корпус) в апреле-мае 2013 года (пик наибольшей вероятности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От прорицательского агентства ВРЕДс & ГЛуМС:

Ориентируйтесь на официальное получение ключей (11 корпус) в апреле-мае 2013 года (пик наибольшей вероятности).

]

А на каких основаниях вы предпологаете что такой срок будет? Я понимаю и знаю как они сдавали все прошлые свои объекты... Но центральный как мне кажется идет пока по другому пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю и знаю как они сдавали все прошлые свои объекты...

1) Именно. Мне посчастливилось застать один из самых первых и самый последний их дом в Ольгино. В обоих случаях просрочка составила около полутора лет. Правда, в средних очередях она была меньше (и, по слухам, даже достигала нуля). В итоге тенденция к улучшению видна, но вялая.

2) Отделка. Жизнь показала, что это очень болезненный вопрос для ГлавСтроя, и заниматься ей не стоило браться. Не умеют эффективно мелко менеджментить, и отделка приплюсовывала доселе до года лишнего времени.

3) Плюс еще один фактор - это новый микрорайон, с комплексом вопросов, начинающимся "с нуля" - начиная от канализации, котельных, мощностей, ливневок и заканчивая всякими землеотводами, арендами, дислокацией обслуживающей организации и т.п.

С другой стороны, в Центральном все действительно делается на удивление прытко, и ни о каких годах просрочки речь не пойдет. Поэтому, скорее всего, будет даже сделана попытка начать выдавать ключи 9 и 10 корпусам уже в декабре, но с вероятностью 80% она провалится. С конца января-февраля начнутся самозахваты квартир на предмет начала ремонта и установки железных дверей, по договоренности с прорабами и без таковых. Это будет мешать подавать воду в секции и работать приемочным комиссиям в последних несданных секциях, в которых будут устраняться последние недоделки.

В феврале-марте судорожно будут доподписываться документы на землю и дооборудоваться диспетчерские, доблагоустраиваться прилегающая территория.

В марте и апреле пойдут получать ключи 9 и 10 корпуса (11 одновременно не позовут)

И соответственно, апрель-май - 11 корпус пошел. :)

Май-июнь - 7 корпус пошел.

ВРЕДс & ГЛуМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поживем увидим :) Но мне кажется что первую очередь сдадут все таки быстрее чем вы описываете. Давайте гадать с вами не будем а просто подождем и увидим как оно на самом деле получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет все! Моему папе сказали, что сдадут к середине сентября точно. Да и по сайту видно, что отделка полным ходом!

Отделку должны закончить к 1 августу 2012г., такой срок установлен Заказчиком для рабочих, которые делают ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...