Перейти к публикации
Homka

Соседи сверху неадекватны. Помогите добрым слово или советом!

Рекомендованные сообщения

Надо договориться с соседями, которые живут над вашими соседями, чтобы они три-четыре ночи поскакали на скакалке. То то будет весело, то то хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю существуют реальные и не малые штрафы за сдачу квартиры без уплаты налогов родному государству. В теории. В практике- не проверял. По идее угроза попадания на налоги- может подтолкнуть хозяйку хаты к компромиссу.

практический механизм влияния на хозяйку как-то не просматривается...доказать факт передачи денег сложно......даже если оштрафуют хозяйку, то квартирантов какой смысл выселять при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо договориться с соседями, которые живут над вашими соседями, чтобы они три-четыре ночи поскакали на скакалке. То то будет весело, то то хорошо...

Хорошая идея. Накрыть поляну. Повеселится. А часиков с 12- ти ночи потанцевать да поскакать. Если чё- зовите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея. Накрыть поляну. Повеселится. А часиков с 12- ти ночи потанцевать да поскакать. Если чё- зовите.

Они тут же позовут полицию. И будут визжать, что мы все нарушаем закон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы тупо врите. Какой шум? Мы сидим, обсуждаем философские вопросы. У соседей- которые выше ваших- тамбурная металич дверь есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы тупо врите. Какой шум? Мы сидим, обсуждаем философские вопросы. У соседей- которые выше ваших- тамбурная металич дверь есть ?

Есть! Кстати, про врите - хорошая мысль! Только ведь и они могут сказать, что мы всё врём. Они хозяйке своей так и говорят ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с хамами, когда по хамски- они зауважают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу пройти мимо Вашей темы.

Почему Вы приучаете своего ребенка спать в гробовой тишине? Вам же от этого дальше тяжелее будет... По мне так если детка хочет спать, то будет спать в любом месте и в любое время. Говорю по опыту. А если детка выспалась, но маме так хочется, чтобы ребенок спал еще, тогда да, ребенок просыпается рано-рано и трет глазки, канючит и вопит... :))

Маленького двух-трехгодовалого ребенка НЕРЕАЛЬНО заставить не бегать. Подрастет Ваш - посмотрите сами. Если ребенок - обычный здоровый малыш 2-3х лет, то он будет топать, бегать по всей квартире и все ронять. Это - нормальное развитие и нормальное поведение для такого возраста. И да, правильно его родители предпочитают мягким тапочкам жесткую ортопедическую обувь. Это - правильно. Опять же - подрастет Ваш и Вы тоже, надеюсь, будете думать о здоровье ребенка и одевать ему дома правильную обувь, а не домашние мягкие тапочки.

А теперь по существу. Вам уже написали про поиск компромисса. Да, 2х-3х летку реально занять играми более тихими в утренние часы, да и в вечерние тоже, можно книжки смотреть, рисовать, лепить, на худой конец - посадить ребенка смотреть мультики. Но родители этого ребенка должны хотеть это делать. А ради чего им хотеть это делать, им и так нормально. Неудобно - Вам. Вот мне кажется, Вам и правда лучше прийти с тортиком и тихо-мирно поговорить и попросить их об этом. Ну а если просьбы уж не помогут - тогда жаловаться... в полицию, налоговую...

А если бы это были не соседи, снимающие квартиру, а собственники, тогда что?

А если Ваш подрастет и будет так же себя вести, а внизу под Вами появится крошечка, которая от каждого пука будет просыпаться и тереть глазки и т.д. и т.п., тогда что?

Может имеет смысл Вам тоже несколько менять свое отношение к жизни в многоквартирном доме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может имеет смысл Вам тоже несколько менять свое отношение к жизни в многоквартирном доме...

вот-вот, все верно. Людям, живущим в многоквартирном доме стоит помнить о том, что они не одни в доме живут.

у нас, помню, тоже были такие соседи, их детка скакала с 7-ми вечера до 10-ти. По-выходным иногда весь день. Понятно, что это ребенок, жалко его правда было, все выходные в 4-х стенах, даже гулять не выводили...но иногда постоянный громкий топот даже взрослым начинает несколько надоедать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу пройти мимо Вашей темы.

Почему Вы приучаете своего ребенка спать в гробовой тишине? Вам же от этого дальше тяжелее будет... По мне так если детка хочет спать, то будет спать в любом месте и в любое время. Говорю по опыту. А если детка выспалась, но маме так хочется, чтобы ребенок спал еще, тогда да, ребенок просыпается рано-рано и трет глазки, канючит и вопит... :))

Маленького двух-трехгодовалого ребенка НЕРЕАЛЬНО заставить не бегать. Подрастет Ваш - посмотрите сами. Если ребенок - обычный здоровый малыш 2-3х лет, то он будет топать, бегать по всей квартире и все ронять. Это - нормальное развитие и нормальное поведение для такого возраста. И да, правильно его родители предпочитают мягким тапочкам жесткую ортопедическую обувь. Это - правильно. Опять же - подрастет Ваш и Вы тоже, надеюсь, будете думать о здоровье ребенка и одевать ему дома правильную обувь, а не домашние мягкие тапочки.

А теперь по существу. Вам уже написали про поиск компромисса. Да, 2х-3х летку реально занять играми более тихими в утренние часы, да и в вечерние тоже, можно книжки смотреть, рисовать, лепить, на худой конец - посадить ребенка смотреть мультики. Но родители этого ребенка должны хотеть это делать. А ради чего им хотеть это делать, им и так нормально. Неудобно - Вам. Вот мне кажется, Вам и правда лучше прийти с тортиком и тихо-мирно поговорить и попросить их об этом. Ну а если просьбы уж не помогут - тогда жаловаться... в полицию, налоговую...

А если бы это были не соседи, снимающие квартиру, а собственники, тогда что?

А если Ваш подрастет и будет так же себя вести, а внизу под Вами появится крошечка, которая от каждого пука будет просыпаться и тереть глазки и т.д. и т.п., тогда что?

Может имеет смысл Вам тоже несколько менять свое отношение к жизни в многоквартирном доме...

1) Кто сказал, что я приучаю ребенка спать в гробовой тишине? Он может спать и при телевизоре, но он работает не в полную громкость, и довольно монотонно. Или мне может боевичок ему с внезапными взрывами поставить? А вот когда гиря неожиданно на голову в 11 вечера прилетает, это, извините, совсем другое, и детки от этого просыпаются.

2) Ребенок у меня не высыпается к 7 утра. Он встаёт в 9, и чувствует себя тогда прекрасно. С чего вы решили это, что я заставляю его спать больше, когда он уже не хочет? Рассуждения просто беспочвенны.

3) Компромисс. Читайте внимательно. Я неоднократно приходила к ним вежливо, и с ребеночком на руках. И познакомится пыталась. Передо мной захлопывали дверь и посылали! Посылали даже мою маму, которая в два раза старше соседки. А судя по вашему посту, вы одобряете такое поведение и считаете его нормальным. Поощряете полнейшее нежелание считаться с интересами чужих людей. И скорее им надо пересмотреть своё отношение к жизни в многоквартирном доме , а не нам. Ибо мы им мозги,я повторяю в течение 13 часов дневного времени суток не взрываем, как бы нам это не мешало, и я нахожу способы предоставить ребенку дневной сон, даже если тот ребенок грохочет. Я пишу про время с 10 вечера и до ночи, и про раннее утро. Неужели так трудно понять, что акцент поставлен именно на определенное время. Я разве писала, что хожу к ним в течение всего дня, и прош,у чтобы их ребенок парил как птица, не касаясь пола даже днём? Я это писала?

"Если ребенок - обычный здоровый малыш 2-3х лет, то он будет топать, бегать по всей квартире и все ронять. Это - нормальное развитие и нормальное поведение для такого возраста" - да, кто спорит? Ему 13 часов недостаточно? Он вырастет психически нездоровым , если даст другому малышу поспать после 10 ВЕЧЕРА, а сам поиграет с родителями в спокойную игру или что? Вы на время посмотрите о котором я пишу, а потом мне будете что-то доказывать. Мой сын уже бегает. Но не в 10 вечера. Начиная с девяти, мы готовимся ко сну, купаемся, играем вместе, занимаемся какими нибудь спокойными делами. Ребеночка главное увлечь. И соседи снизу нас не слышат вообще. Мы спрашивали их кстати, не мешаем ли мы им. Они ответили, что они вообще нас никогда не слышат. А днём мой малыш и коляски и машинки по ковру возит, и игрушки раскидывает. Как-то так.

4) "А если Ваш подрастет и будет так же себя вести, а внизу под Вами появится крошечка, которая от каждого пука будет просыпаться и тереть глазки и т.д. и т.п., тогда что?" Ещё раз повторю вести себя будет так как позволят родители. И речь идёт не о пуке, Вы всё передергиваете, а о реальном грохоте. Вы не были в нашей квартире. У людей абсолютное отсутствие звукоизоляции, а под грохотом подразумевается нарезание кругов по комнате, с преодолением препятствий, переворачиванием стульев, а ещё краше протаскивание стула ножками по голому полу, знаете, характерный такой скрежет. И не один случайный раз, а несколько раз. Нравится ему так возить стулья в 11-то вечера. Вот это пук так пук. Уж хоть бы постыдились чего пишете. Видимо Вам также чихать на тех, кто рядом. Сами скачете небось по ночам, какие-то бедные соседи со своими просьбами вести себя потише вас достали, вот и вы ту же песню завели, что вам жить не дают в своё удовольствие.

И знаете основное моё отличие от тех людей, что если меня о чём-то просят, я по крайней мере выслушаю человека. И мне бы совесть не позволила продолжать вести себя также, если бы меня неоднократно попросили после 10 вечера не шуметь, потому что малыш , которому и года нет, лёг спать. Вообще в 10 вечера сегодня посмотрите на часы, и начните скакать, что есть мочи. А если снизу придёт мама маленького ребенка и попросит этого не делать, захлопните дверь, и продолжайте прыгать - это ж классно! Это ж норма поведения! Это ж тихонький такой пук! Так?

Вот и Вы факты мои не передергивайте.

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...