Перейти к содержанию

Техосмотр


R_bull

Рекомендуемые сообщения

может съездить так... вдруг 15 летняя бмв пройдет тех.осмотр...

во будет прикольно...

Ну чтож, поеду в птницу на новой Шкоде Фабии проходить по бесплатному варианту. Посмотрим что получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пройти тех осмотр, если машина зарегестрирована на Урале?

Есть ли вариант не гонять ее туда?

Есть, но ооочень геморойный. Сами такой проходили.

Вариант 1 (наш).

Машина зарегистрирована на Урале (Первоуральск)

Сделать официальную временную регистрацию в Москве или МО.

Поставить машину на временный учет (с получением новых номеров)

Пройти по месту временного осмотра ТО и получить талон.

Минус этой схемы - свидетельство о регистрации ТС действует не днем позже срока временной регистрации в квартире.

Схема 2 (писали вроде можно)

Пройти осмотр и получить единичный акт осмотра машины

Поехать с ним на поезде на Урал и там получить без машины талон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но ооочень геморойный. Сами такой проходили.

Вариант 1 (наш).

Машина зарегистрирована на Урале (Первоуральск)

Сделать официальную временную регистрацию в Москве или МО.

Поставить машину на временный учет (с получением новых номеров)

Пройти по месту временного осмотра ТО и получить талон.

Минус этой схемы - свидетельство о регистрации ТС действует не днем позже срока временной регистрации в квартире.

Схема 2 (писали вроде можно)

Пройти осмотр и получить единичный акт осмотра машины

Поехать с ним на поезде на Урал и там получить без машины талон.

Вариант предложил местный офисный водила:

местный гаишник(за "спасибо") составляет акт о неисправности тех средства (сломана коробка передач например)со сверкой номеров VIN, и все такое прочее, с просьбой снять с учета по прежнему месту регистрации.Рег номера везутся на Урал, и там выдают транзитные бумажки которые по приезду крепятся на машину и ставим машину на учет в славном г.Желдоре

Сработает ли такая схема (прописка в нашем Ольгино уже есть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы составляли такой акт в гаи когда тут прописались.

правда без знакомого гаишника и вообще без поиска причин (коробка и т.п.). вот надо нам и все. они обязаны сделать.

по этому акту сняли машину там (даже не сами сняли, нам по доверенности сняли).

получили по DHL документы и транзиты.

поехали с ними и поставили машину на постоянный учет тут в Ельне.

там же в Ельне изъявили желание обменять талон техосмотра на новый в связи со сменой номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А Ельна это в Балашихе?

нет, это 25 километров по Горьковке.

где-то ниже писали как проехать.

а единичный акт осмотра ТС могут сделать в ГАИ по месту постоянной или временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, отчитываюсь о вчерашней постановке на учет и прохождении техосмотра. Забрал машину вчера из салона - Шкода Фабия в максимальной комплектации. В Ельню доехать довольно просто, на Горьковском шоссе БОООЛЬШОЙ указатель на "Ельня" и рядом же "ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ и т.д.", после того, как свернул с Горьковки - проехать МОТОР довольно проблематично, все сделано удобно и большими буквами. Приехал я к ним в 15.30 (пока машину получал, пока из города выбирался, пока доехал до Ельни, так и получилось). Был в этом учреждении первый раз в жизни, так что ничего вообще не знал, кроме как читал тут на форуме. Зашел, огляделся - все стало понятно. Человек 20 сидят ждут номера, над всеми окошками крупными буквами написано куда чего здавать. Рядом Касса и на стене образцы заполнения квитанций. В кассе взял квитанции и сразу же быстро их заполнил. Пошел платить (1600 рублей, это постановка на учет и техосмотр, всего получается 4 квитанции). Попутно в очереди в кассу (3 человека) распросил стоящего в переди куда идти дальше и какой вообще порядок. После оплаты квитанций - на площадку осмтра. Подъехал, гаишник уже стоит, грит - "открывая капот и заявление давай!". А заявления у меня еще не было. Но он мне укзал на вагончик с теми самыми "зайчиками". Рядом с этим домиком через дорогу стоит еще один домик, где можно все заполнить самому ( так понял). Кок только я направился к домику, в котором сам заполняешь - ко мне подошла женщина и сказала, что в другом домике за 300 рублей мне все заполнят и квитанции все дадут. СЕРВИС полный!! :-)) Я пошел к зайчикам. :-) Т.к. квитанции у меня были оплачены, с меня взяли 300 рублей, заполнили заявление. сделали ксерокопию. Платить полную сумму 2400 р. имеет смысл в том случае, если в кассу очереди большие. Если нет - можно и самому заплатить. После получения заполненного заявления я обратно на стоянку техосмотра. пришел в 15.56. Ну думаю, зная нашу милицию хрен сейчас выйдут за 5 минут до конца работы, придеться ехать еще раз. Ан нет, бравый офицер милиции вышел к омне, и попутно без всяких заморочек осотрел еще 3 машины, закончил он это дело в 16.15. Что меня порадовало, ибо ... После осмотра (номера ВИНа, кузова и все) в заявлении ставят печати и далее посылают в кабинет № 9 в основное здание на второй этаж. В этом кабинете сидит полковкин, который ставит окончательные печати и сам несет мои документы на первый этаж для окончательного оформления. Итого, приехал в 15.30, в 17.00 уже стоял с номерами в руках!!! Далее - техосмотр (напоминаю, что квитации оплати сразу все). Подъехал к воротам техосмотра, мент меня попросил обдать машину водичкой, ибо при движении по трассе моя машинка из серого металика превратилас в грязное что-то не понятное. На заправке (в 300 м) местные хачики за 100 рублей с удовольствием обдали машинку водичкой и счастливый поехал проверяться. На сдачу документов потратил 5 минут, меня только спросили шипованная ли у меня резина (от этого зависит, на какую линию проверки загонят) и с казали заезжать. Проверяли только тормоза!!! Ни свет фар, ни аптечку и т.д. не проверяли. После получения документов, я случайно встретился с тем человеком, который проверял все на стенде, говорю ему "а апртечка и т.д.???". Он, в принципе, сказал правильный ответ "Это тебе больше надо, чем мне"!! В Итоге: 2 часа на постановку на учет и прохождения техосмотра. Мне повезло вчера дважды: 1. Машина новая, и это много значит, ибо время при проверках на нее тратят по минимуму! 2. ВОООбще отсутствовали очереди куданибудь. Вот такие дела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, отчитываюсь о вчерашней постановке на учет и прохождении техосмотра. Забрал машину вчера из салона - Шкода Фабия в максимальной комплектации. В Ельню доехать довольно просто, на Горьковском шоссе БОООЛЬШОЙ указатель на "Ельня" и рядом же "ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ и т.д.", после того, как свернул с Горьковки - проехать МОТОР довольно проблематично, все сделано удобно и большими буквами. Приехал я к ним в 15.30 (пока машину получал, пока из города выбирался, пока доехал до Ельни, так и получилось). Был в этом учреждении первый раз в жизни, так что ничего вообще не знал, кроме как читал тут на форуме. Зашел, огляделся - все стало понятно. Человек 20 сидят ждут номера, над всеми окошками крупными буквами написано куда чего здавать. Рядом Касса и на стене образцы заполнения квитанций. В кассе взял квитанции и сразу же быстро их заполнил. Пошел платить (1600 рублей, это постановка на учет и техосмотр, всего получается 4 квитанции). Попутно в очереди в кассу (3 человека) распросил стоящего в переди куда идти дальше и какой вообще порядок. После оплаты квитанций - на площадку осмтра. Подъехал, гаишник уже стоит, грит - "открывая капот и заявление давай!". А заявления у меня еще не было. Но он мне укзал на вагончик с теми самыми "зайчиками". Рядом с этим домиком через дорогу стоит еще один домик, где можно все заполнить самому ( так понял). Кок только я направился к домику, в котором сам заполняешь - ко мне подошла женщина и сказала, что в другом домике за 300 рублей мне все заполнят и квитанции все дадут. СЕРВИС полный!! :-)) Я пошел к зайчикам. :-) Т.к. квитанции у меня были оплачены, с меня взяли 300 рублей, заполнили заявление. сделали ксерокопию. Платить полную сумму 2400 р. имеет смысл в том случае, если в кассу очереди большие. Если нет - можно и самому заплатить. После получения заполненного заявления я обратно на стоянку техосмотра. пришел в 15.56. Ну думаю, зная нашу милицию хрен сейчас выйдут за 5 минут до конца работы, придеться ехать еще раз. Ан нет, бравый офицер милиции вышел к омне, и попутно без всяких заморочек осотрел еще 3 машины, закончил он это дело в 16.15. Что меня порадовало, ибо ... После осмотра (номера ВИНа, кузова и все) в заявлении ставят печати и далее посылают в кабинет № 9 в основное здание на второй этаж. В этом кабинете сидит полковкин, который ставит окончательные печати и сам несет мои документы на первый этаж для окончательного оформления. Итого, приехал в 15.30, в 17.00 уже стоял с номерами в руках!!! Далее - техосмотр (напоминаю, что квитации оплати сразу все). Подъехал к воротам техосмотра, мент меня попросил обдать машину водичкой, ибо при движении по трассе моя машинка из серого металика превратилас в грязное что-то не понятное. На заправке (в 300 м) местные хачики за 100 рублей с удовольствием обдали машинку водичкой и счастливый поехал проверяться. На сдачу документов потратил 5 минут, меня только спросили шипованная ли у меня резина (от этого зависит, на какую линию проверки загонят) и с казали заезжать. Проверяли только тормоза!!! Ни свет фар, ни аптечку и т.д. не проверяли. После получения документов, я случайно встретился с тем человеком, который проверял все на стенде, говорю ему "а апртечка и т.д.???". Он, в принципе, сказал правильный ответ "Это тебе больше надо, чем мне"!! В Итоге: 2 часа на постановку на учет и прохождения техосмотра. Мне повезло вчера дважды: 1. Машина новая, и это много значит, ибо время при проверках на нее тратят по минимуму! 2. ВОООбще отсутствовали очереди куданибудь. Вот такие дела!!!

маладца!!!

фабия - хорошая авто!!! рулез...

я в ельне на старой бмв с подозрительными номерами потратил целый день... и полный прайс зайчикам... но уехал с номерами довольный как черт... а То... ну что ТО... привезли надом в субботу вечером с балашихи... прайс гуманный, пацаны надежные (бмв клуб рулит!!! )...

удачи на дорогах!!!

пысы. Спасиба за развернутый отчет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в Ельне проверяли все на ТО (СО, тормоза, апечку, огнетушитель подсветку номера, посмотрели скок годности огнетушителя и апечки, докопались до света фар, типо высоко светят - америанский стандарт), от денег отказался. отправил домой.

Так что Вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...