Перейти к содержанию

Готовимся к Пасхе.


Allabel

Рекомендуемые сообщения

О спасибо за рецептики.. буду думать..

да я хочу испечь в большой силиконовой форме.. и ещё не люблю сухие куличи .. хочу чтоб внутри был чуток "влажный", но при этом пропекся... (по типу кекса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать испечь творожный кулич.

3e6e621dc1a8.jpg

Я делала 1/2 закладки, в моей форме высоты получился около 7 см - пекла при 180 градусах около 40 минут - пропекся хорошо (даже слишком, можно было и раньше достать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать испечь творожный кулич.

3e6e621dc1a8.jpg

Я делала 1/2 закладки, в моей форме высоты получился около 7 см - пекла при 180 градусах около 40 минут - пропекся хорошо (даже слишком, можно было и раньше достать).

это тот рецепт, что в первом посте?

я его уже взяла на заметку ;)

я поэтому и думаю про творожный кулич, т.к. он не сухой получается ..

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хватит вкуснятину выкладывать)))Сижу на работе и слюни текут, пойду попью чайку с отрубями(((

:) халвичку можно :)

(тахильную)

п.с. купила вчера маме (она поститься..) так та за раз баночку опустошила :) забыв до этого что это можно кушать и так же давясь хлебцами с отрубями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тот рецепт, что в первом посте?

я его уже взяла на заметку ;)

я поэтому и думаю про творожный кулич, т.к. он не сухой получается ..

Спасибо!

Да, рецептик из первого поста :)

Если будете использовать сухие дрожжи, вот пропорция замены свежих дрожжей на сухие:

7 г сырых дрожжей - 1 ч.ложка или 0,5 ст.ложки сухих

10 г сырых дрожжей - 1,5 ч.ложки или 0,75 сухих

13 г сырых дрожжей - 2 ч.ложки или 1 ст.ложка сухих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за халва? Она диетическая? Я не пощусь, просто надо прекращать перекусы вредным на работе

:)

2805.jpg

Да, рецептик из первого поста :)

Если будете использовать сухие дрожжи, вот пропорция замены свежих дрожжей на сухие:

7 г сырых дрожжей - 1 ч.ложка или 0,5 ст.ложки сухих

10 г сырых дрожжей - 1,5 ч.ложки или 0,75 сухих

13 г сырых дрожжей - 2 ч.ложки или 1 ст.ложка сухих

спасибо!

ну фсе, с куличем вопрос решен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С куличами вопрос решили, давайте украшать дом :)

Для пасхальных украшений возможно употреблять различные корзинки, заполненные цветами, бантами из лент и, естественно, крашеными яйцами. Одну корзинку возможно закрепить на двери, основной в гостиную, чтоб каждый гость еще в прихожей знал, что в этом доме его выжидают гостеприимные владельцы и лакомый торжественный стол.

1299936546_14.jpg

В некоторых государствах Европы, к примеру, в Германии, пасхальным украшением стал зайчик: любые его изображения повторяющий вид фарфоровых фигурок обычно ставятся на торжественный стол.

Вы наверное задавались вопросом, почему в некоторых странах одним из символов Пасхи является кролик (заяц)....?

Существует древнее языческое предание, сообразно которой богиня весны превратила курицу в зайца, но он как и раньше нес яйца. И сейчас даже декоративные яйца для пасхального декорации дома делаются с заячьими ушами. Такая вот жизнерадостная весенняя история.

1299936546_10.jpg1299936546_11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...