Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Allabel

Готовимся к Пасхе.

Рекомендованные сообщения

Как красить яйца

1. Перед покраской яйца нужно обезжирить, чтобы краска легла ровно. Для этого замочите их в тепловатой воде минут на 5-10, затем вымойте поролоновой мочалкой теплой водой с мылом и хорошенько ополосните.

2. Чтобы яйца не треснули во время варки, «отогрейте» их после холодильника – подержите 1 час в тепле (при комнатной температуре) или опустите минут на 10-20 в теплую воду, а при варке добавьте в воду 1 чайную ложку поваренной соли.

3. Чтобы цвет был более насыщенным, добавьте в воду с красителем немного уксуса (уксусная кислота разъедает скорлупу, делая поверхность более шершавой и восприимчивой к красителям).

4. Если готовые крашеные яйца после обсушивания протереть смоченной в подсолнечном масле тряпочкой, то они станут блестящими, словно лакированными.

• В некоторых семьях хранится обычай крашения яиц "в крапинку". Для этого мокрые яйца обваливают в сухом рисе, заворачивают в марлю (концы марли надо плотно завязать ниткой, чтобы рис прилип к яйцу) и далее варят в луковой шелухе обычным способом. Таким же образом перед варкой к яйцу можно прижать различные листочки и мелкие цветы (свежие или сушеные), в итоге получая различные узоры.

• Для мраморного эффекта оберните яйца в луковую шелуху (ее можно взять от лука разных цветов) и сверху плотно обвяжите какой-нибудь белой хлопчатобумажной тканью, марлей или капроновым чулком.

В старину яйца не просто красили (крашенки), но и расписывали воском (писанки)

84629992_3942988_krashenki.jpg

КАК РАСПИСАТЬ ЯЙЦА

Существуют определенные правила росписи яиц, которые нельзя нарушать. Все рисунки на яйце должны располагаться по очень четкой схеме. Считается, что в яйце заложено строение Вселенной, поэтому и рисунок нельзя видоизменять произвольно.

Значения символов, используемых при росписи пасхальных яиц-писанок:

Белый цвет — начало всех начал: судьба, которая строится на небе.

Черный цвет — цвет скорби. На черную основу обязательно наносили яркий рисунок.

Ребенку делали писанку на вишневом фоне, но не на черном.

Сосна — символ здоровья.

Голубь — символ души.

Сеточка — символ судьбы.

Желтая сеточка — символ солнца и судьбы, которая строится здесь.

Дубок — символ силы.

Точечки — символ плодородия.

Сливы — символ любви.

Хмель — символ плодородия.

Любая ягодка — символ плодородия; матери.

Цветочки — символ девичества.

Сегодня в арсенале имеются самые разнообразные средства украшения яиц и изготовления из них оригинальных украшений для праздника.

Некоторые "секреты" росписи яиц:

Секрет 1. Для росписи используют выдутые яйца (т.е. яичную скорлупу). Острием штопальной иглы или шила аккуратно проткните скорлупу сырого яйца, проделав с тупого и острого концов две маленькие дырочки. Через отверстие выдуйте содержимое в тарелку – белки и желтки могут еще пригодиться для приготовления пасхальных блюд.

Секрет 2. Выдутые и расписанные яйца можно подвесить на веточку: вам потребуются тонкий прочный шнур и спички. Один конец шнура завяжите узелком ровно посредине спички. Держа шнур за свободный конец, опустите спичку через одно из отверстий в полость выдутого яйца. Теперь можно подвешивать их к веткам: оказавшись в горизонтальном положении внутри яйца, спичка застрянет, надежно закрепив шнур.

Секрет 3. Для росписи используйте следующие материалы: гуашь, акриловые краски, разноцветные маркеры. Наносите тон кусочком губки или ватным тампоном, а узор наносите полусухой кистью.

Секрет 4. Используйте бумагу-стикер для аппликаций. Вырежьте из нее фигурки маникюрными ножницами и наклейте на выдутые яйца. Покрасьте яйца. Когда поверхность высохнет, отклейте бумажные фигурки и тонкой кисточкой нанесите серебро на непрокрашенные участки.

Секрет 5. Яйца можно декорировать бусинками и бисером: выполнить это можно с помощью клея ПВА и пинцета.

Роспись яичной скорлупы воском

(весьма трудоемка, но увлекательна)

Берём палочку толщиной с карандаш 15 см в длину, под прямым углом к палочке вбиваем с одного конца гвоздик - получается буква Г с торчащим острием гвоздика.

Ставим на газ рассекатель, а на него маленькую металлическую емкость, в которой разогреваем воск (подойдет и горящая свечка в металлическом подсвечнике),

Туда макаем свою "ручку" и воском рисуем на вареном яйце различные узоры. Это работа кропотливая, т.к. всякий раз получаются коротенькие мазки.

Потом воск быстро затвердевает, и мы опускаем яйцо в краску, разведенную в воде.

После того, как яйцо окрасилось в этом растворе, вынимаем и аккуратно вытираем воск сухой тряпочкой. Эту процедуру можно повторить еще раз, тогда на яйце будет несколько цветов узора, но нужно учесть, что каждый слой краски будет менять предыдущий.

Pashalnue-jaica81.jpg

Схема окраски в три цвета при помощи воска:

- сначала воском рисуют узоры на белое яйцо и яйцо красят в желтый цвет,

- вновь рисуют воском узоры и яйцо красят в красный цвет;

- рисуют узоры дальше и яйцо красят в черный цвет;

- после окраски яйцо немного нагревают и салфеткой очищают от размягченного воска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мамой, когда я маленькая была, одевали на яица резинки ( раньше такие черные были, давно уже таких нигде не видела): крестиками, полосками, сферами...и тд и так красили в луковой шелухе. Быстро и нарядно. Сейчас, если нет резинок, можно нарезать напальчник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мамой, когда я маленькая была, одевали на яица резинки ( раньше такие черные были, давно уже таких нигде не видела): крестиками, полосками, сферами...и тд и так красили в луковой шелухе. Быстро и нарядно. Сейчас, если нет резинок, можно нарезать напальчник :)

А мы в детстве обматывали яйца нитками, привязывали листочки и красили, получалось не очень аккуратно :(

Сегодня пасхальные яйца - произведение искусства. :rolleyes:

Бисероплетение

85186746_1b30652a8fc22.jpg

Пасхальные яйца в технике квиллинг

83084744_P1060806.JPG

Вот ещё посмотрите идеи для детского стола:

Яйца-тянучки

93c242045118.jpg

Яйца-кексы

7625e6db9cd1.jpg

Шоколадное гнездо для шоколадных яиц

507cb5e55d59.jpg

подробные рецепты здесь http://www.liveinter.../post211019088/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А творожную пасху никто не делает? Я бы бы благодарна за несложный рецептик ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылка на рецептик!сама хочу в этом году и первый раз в жизни сделать творожную пасху.Остановилась на этом!Но вы по сайту побродите и может чего еще найдете?http://www.say7.info/cook/recipe/547-Paskha-tvorozhnaya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылка на рецептик!сама хочу в этом году и первый раз в жизни сделать творожную пасху.Остановилась на этом!Но вы по сайту побродите и может чего еще найдете?http://www.say7.info...vorozhnaya.html

спасибо, я гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что вам понравилось, приятного аппетита !!! )) :)

Можно приготовить еще и такое угощение :rolleyes:

Желейные яйца ( и для взрослых с языком и мясом ....и для детей сладкие)....это очень просто и эффектно...

eggs-00.jpg

Сырые яйца тщательно вымыть, срезать верхушки, вылить содержимое и использовать для различных блюд.

Пустую яичную скорлупу промыть, 2-3 минуты поварить в кипятке и обсушить.

Затем смазать изнутри растительным маслом (лишнего масла быть не должно).

Влить приготовленное остывающее желе, затем вылить и поместить на 15 минут в холодильник, чтобы слой на внутренней поверхности скорлупы достаточно застыл. Это предотвратит появление закладываемых продуктов на самой поверхности. Чтобы внешний слой получился еще толще, можно повторить ополаскивание раствором желе.

Затем аккуратно положить в яйца различные продукты, залить желе и поставить в холодильник застывать.

Когда застынет, очистить скорлупу и подать на стол.

Если скорлупа прилипает к желе, перед чисткой кратко - 2-3 секунды - ополоснуть горячей водой.

Примечание. Для упрощения и ускорения приготовления можно предварительно не ополаскивать скорлупу раствором желе, а сразу закладывать продукты и заливать желе. ....если захотите использовать готовое желе...делайте его погуще (меньше воды)...,а то распадётся......

Заливное для взрослых порционно можно сделать в стаканчиках (мне нравится делать в одноразовых, пластиковых)

zaliv-stakan-00.jpg

вот давно вижу подобную красоту в интернете и все собираюсь сделать, а никак.. руки не доходят..

а вот интересно получится такое из холодца?

его я буду варить и если в скорлупу с зеленью и т.п. залить отдеру потом и получаться гладкие и красивые.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А творожную пасху никто не делает? Я бы бы благодарна за несложный рецептик ))

Несложный, проверенный Рецепт творожной пасхи ( в первом посте этой темы),

Рецепт пасхи для тех, кто не дружит с дрожжами ;) (без дрожжей и духовки):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот давно вижу подобную красоту в интернете и все собираюсь сделать, а никак.. руки не доходят..

а вот интересно получится такое из холодца?

его я буду варить и если в скорлупу с зеленью и т.п. залить отдеру потом и получаться гладкие и красивые.. :rolleyes:

Если пустую яичную скорлупу промоешь, 2-3 минуты проваришь в кипятке и обсушишь.

Смажешь изнутри растительным маслом. (лишнего масла быть не должно) .Думаю надо потом яичную скорлупу все же желе ополоснуть, что бы ровнее получилось.yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...