Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Allabel

Готовимся к Пасхе.

Рекомендованные сообщения

Аllabel, Вы просто кудесница! Завидую людям, кто умеет дружить с дрожжевым тестом, мне оно как-то дается редко((. Не собиралась ничего печь, а Вас почитала и наверное тоже буду в очередной раз штурмовать это нелегкое для меня дело :) А где в железке живые дрожжи продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в железке живые дрожжи продаются?

в Дикси часто бывают (полка где лежит творог, сыр, йогурты.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аllabel, Вы просто кудесница! Завидую людям, кто умеет дружить с дрожжевым тестом, мне оно как-то дается редко((. Не собиралась ничего печь, а Вас почитала и наверное тоже буду в очередной раз штурмовать это нелегкое для меня дело :) А где в железке живые дрожжи продаются?

Я раньше тоже не дружила с дрожжевым тестом, пока коллега по работе не написала подробно рецепт и не объяснила на пальцах. В результате, отлично получились пирожки и пицца. Последнюю вообще каждые выходные делаю, от замеса теста до конца выпечки минут 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня много рецептов и все хорошие со 100% резкультатом, но лично у меня получилось так, как мне хочется за всю жизнь только 2 раза и не знаю что не так.могу любой торт испечь, а вот пирожки пеку редко и в основном из готового теста((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня много рецептов и все хорошие со 100% резкультатом, но лично у меня получилось так, как мне хочется за всю жизнь только 2 раза и не знаю что не так.могу любой торт испечь, а вот пирожки пеку редко и в основном из готового теста((

Все получится :)

На форуме 7Я очень хорошие мастер классы.

Если будете печь Сливочный, то тесто только при первом замесе в начале липкое. Потом оно становится совсем не липкое и очень масляное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Дикси часто бывают (полка где лежит творог, сыр, йогурты.. )

Спасибо! Я тоже всегда ищу

Я раньше тоже не дружила с дрожжевым тестом, пока коллега по работе не написала подробно рецепт и не объяснила на пальцах. В результате, отлично получились пирожки и пицца. Последнюю вообще каждые выходные делаю, от замеса теста до конца выпечки минут 30

Поделитесь ^_^ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пицца.

0,5 ч.л. соли

0,5 ч.л. сахара

2 стол. ложки подсол. масла

10 гр живых дрожжей развести в небольшом количестве молока

0,5 стакана теплого молока

Все смешать, добавить муку, примерно 300-400 гр (я всегда на глаз сыплю, 2-3 чашки)) и вымешиваем тесто.

Муку добавляю понемногу, чтобы размешивать было удобней. Муку добавляю до тех пор, пока тесто не перестанет приставать к рукам. Из этого количества у меня получается 2 противня тонкой пиццы. Посыпать стол мукой, раскатать тесто, выложить на противень, поколоть в нескольких местах вилкой( чтобы тесто не поднималось). Смазать кетчупом, выложить начинку (колбаса, бекон, помидоры, грибы), посыпать тертым сыром и в духовку минут на 15 при температуре 180.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пицца.

0,5 ч.л. соли

0,5 ч.л. сахара

2 стол. ложки подсол. масла

10 гр живых дрожжей развести в небольшом количестве молока

0,5 стакана теплого молока

Все смешать, добавить муку, примерно 300-400 гр (я всегда на глаз сыплю, 2-3 чашки)) и вымешиваем тесто.

Муку добавляю понемногу, чтобы размешивать было удобней. Муку добавляю до тех пор, пока тесто не перестанет приставать к рукам. Из этого количества у меня получается 2 противня тонкой пиццы. Посыпать стол мукой, раскатать тесто, выложить на противень, поколоть в нескольких местах вилкой( чтобы тесто не поднималось). Смазать кетчупом, выложить начинку (колбаса, бекон, помидоры, грибы), посыпать тертым сыром и в духовку минут на 15 при температуре 180.

Хочу попробовать испечь такую пиццу.

Девочки, рукодельницы, посмотрите какая красота))))

Украшалки для яиц.

294ac3667eea.jpg

Работа не моя, не умею так вязать. Это знакомая такую красоту сделала.

DSC09389JP_7582748_4485246.jpg

Чумачечие пасхальные зайчики))) (Тоже не мое) Детки будут в восторге. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный барашек.

Кроме кулича и творожной пасхи, есть и другие атрибуты пасхального стола, о которых, к сожалению, не все знают или помнят. Это пасхальный барашек, который издревле считается жертвенным животным. На пасхальном столе он символизирует жертвенную гибель Иисуса Христа во искупление грехов человечества.

Песочное тесто:

2 ст муки,

200г сливочного масла или маргарина,

2/3~1 стакан сахара,

3~5 ст ложек холодной воды.

Начинка: густое варенье.

Для украшения: глазурь.

Приготовить песочное тесто. Раскатать лепёшки и вырезать фигурки барашков. Переложить фигурки на противень. Тела барашков смазать тонким слоем густого варенья. Небольшой кусочек песочного теста положить в чесноковыжималку и выдавить вермишель. Отделить вермишель от пресса ножом так, чтобы она осталась в руке. Разложить (или насыпать) вермишелины на барашке поверх варенья. Укладывать вермишель нужно рядами. Начиная с нижнего ряда и продвигаясь вверх - к спинке барана. Из кусочка теста сделать уши, слегка смазать водой и прилепить к голове. Запекать при t=200~220°C до зарумянивания. Когда барашки остынут можно их украсить глазурью.

186607.jpg

http://www.good-cook.../tort_348.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...