Перейти к содержанию

новые выходки руководства ГСЭ


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

...мне кажется хрень это вообще , ГСЭ сказало , мы послушали , сказали ага пошли в жопу и стали жить как раньше .

Разница в том, что если ГСЭ ГРАМОТНО оформит свое желание, то послать вы их не сможете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А активные жители, как раз ВПРАВЕ и МОГУТ организовать Совет дома и начать "сочетаться" с УК, так как пока этого не сделано, УК понимает прекрасно свою силу, так как или против него противостоят единичные частные лица, или юридически ничтожные образования типа "собрание подъезда".

Совет дома - это бесплатная работа на УК. Смысл? Если можно вместо "совета дома" организовать ТСЖ и правление, и нанять ту же ГСЭ, но уже на своих условиях, и если что - "пошли нафиг"? Затраты те же, делать нужно то же, зато эффективность гораздо выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что если ГСЮ ГРАМОТНО оформит свое желание, то послать вы их не сможете.

ГСЮ и грамотно это два несовместимых понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что если ГСЮ ГРАМОТНО оформит свое желание, то послать вы их не сможете.

Ключевое слово "если"... может, когда грамотно оформят, тогда пусть и приходят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет дома - это бесплатная работа на УК. Смысл? Если можно вместо "совета дома" организовать ТСЖ и правление, и нанять ту же ГСЭ, но уже на своих условиях, и если что - "пошли нафиг"? Затраты те же, делать нужно то же, зато эффективность гораздо выше.

Смысл только для тех, кто считает, что ТСЖ не нужен. Вот и всё.

С точки зрения обывателя, это менее затратный путь, чем ТСЖ,

А эффективность выше только, когда что-то работает, эффективность же паровоза с неработающим двигателем и без рельс значительно ниже, чем у гужевой повозки: - толкать тяжелей, если лошадь сдохнет.

Ключевое слово "если"... может, когда грамотно оформят, тогда пусть и приходят?

Я свое мнение изначально высказал в ответ на вопрос:

Они на каком основании вообще в консьержные лезут?

В общем случае, озвучить свое мнение о том, что может располагаться в помещениях общедолевой собственности, в т.ч. помещении консьержей, ГРАМОТНО можно и через простое объявление.

Подоплеку оформления внутреннего документооборота в данном случае не обязательно вывешивать на общееобощение.

Так что всегда есть ненулевая вероятность, что они уже все грамотно оформили и пришли.

Если же резюмировать мои мысли по поводу:

Они на каком основании вообще в консьержные лезут?

То этот вопрос надо задавать ГСЭ, а не на форуме, но при этом четко понимать, что возражения типа "а мы на собрании подъезда иначе решили" имеют виртуальную юридическую силу, т.е. исключительно "надежда на доброту и понимание ГСЭ" или на судебное разрешение, без какой-либо уверенной перспективы.

Правда тут возникало упоминание неких актов, по которым эксплуатация данных помещений была передана жильцам, без четкого понимая, что же в данном случае имеется в виду, я не могу комментировать, сам факт такой передачи, так как слабо представляю возможность юридического оформления такой передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же передергивать.

Разница в том, что за пожарную безопасность квартиры отвечает ее собственник/квартиросъемщик, а по помещению консьержей получается, что решать что там держать будут одни лица (жильцы дома и сами консьержи), а отвечать за пожарную безопасность другие (ГСЭ).

А вот как раз к потребляемым ресурсам, наличие диванчика, вместо стула ни имеет отношение.

прежде, чем отвечать за пожарную безопасность в консьержной в данном случае, неплохо было бы подключить пожарный пульт, который не работает. И при подписании акта просили это не указывать, а написать, что просто пульт не проверен.

Правда тут возникало упоминание неких актов, по которым эксплуатация данных помещений была передана жильцам, без четкого понимая, что же в данном случае имеется в виду, я не могу комментировать, сам факт такой передачи, так как слабо представляю возможность юридического оформления такой передачи.

подписан акт ПП между представителем ГСЭ и старшим по подъезду, которому решением большинства жителей подъезда официально делегированны полномочия на подписание подобных документов и другого общения с ГСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде, чем отвечать за пожарную безопасность в консьержной в данном случае, неплохо было бы подключить пожарный пульт, который не работает. И при подписании акта просили это не указывать, а написать, что просто пульт не проверен.

Эх... отсутствие ОДНОГО из элементов организации пожарной безопасности не означает индульгенцию на иные.

Т.е. если пульт не подключен, то это не означает (и даже ТЕМ БОЛЕЕ не означает), что можно в МОП, например, устанавливать электроплитку, ставить диваны, из легковоспламеняющихся материалов и т.п.

Так что пульт тут совсем не причем, ведь если на дороге не будет работать светофор это не будет означать, что можно и скоростной режим не соблюдать? А ведь и то и другое элементы ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wishmaster вы не юрист гсэ? Попробуйте хотя бы в качестве упражнения ума встать на сторону жильцов, привести возможные аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, тему затроллил, все бурлит, а что-то я новых инициатив ГСЭ из этой темы не удовил. Кроме того, официальной инфы или объявлений в подъездах нет.

Поэтому, говори поконкретнейй про инициативы, и укажи источник.

А то опять выйдет пук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WishMaster: при этом четко понимать, что возражения типа "а мы на собрании подъезда иначе решили" имеют виртуальную юридическую силу, т.е. исключительно "надежда на доброту и понимание ГСЭ" или на судебное разрешение, без какой-либо уверенной перспективы.

Добрый день.

Мне кажется, Вы недооцениваете возможности самоорганизации собственников и переоцениваете возможности ГСЭ влезать в наши внутренние дела.

Например, собственники 30-го дома решили закрыть мусоропровод, и ГСЭ его закрыло на основании судебного решения.

Решили мы, что хватит в колясочной 1-го подъезда сидеть их теплотехнику, попросили более или менее вежливо, и он там уже давно не сидит.

Не хотело ГСЭ освобождать нам кладовую на первом этаже, попросили более или менее вежливо, и освободили.

Захотело ГСЭ заставить нас в ультимативной форме платить за воду, потребляемую консъержами, ничего у них не получилось, хотя в других подъездах люди взяли на себя эти расходы.

Думаю, тот же результат будет и с их указаниями относительно обустройства консъержной.

Последнее время их мелкие пакости начинают напрягать людей.

Думаю, они понимают, что при определенном количестве капель их собственной глупости и наглости чаша терпения собственников переполнится, и их терпеливая пассивность может смениться результативной активностью по смене УК или формы управления домами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...