Перейти к содержанию

Челябинские женщины


Butch

Рекомендуемые сообщения

Не так давно мы с женой возвращались из Москвы в Желдор на петушинской электричке после празднования Дня Святого Патрика.

Мы были все такие ... зелененькие, с шариками в виде четырехлистника, на шеках какие то рисунки и т.д.

Люди, которые видели нас, улыбались. Некоторые из них снимали нас на телефоны, с неизвестной мне целью. Никому бить морду за это я не полез.

Bodya, я ответил на вопрос? :)

Дьявол кроется в деталях, мелочах и оттенках. Где снимать, как снимать, почему снимать, что делает снимаемый в этот момент и т.д. В зависимости от этого ответ будет кардинально различаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитро) Обычно я не хожу по городу зелененькой и с шариками. А если бы пошла, то наверное с целью привлечь к себе внимание или поделиться хорошим настроением. Так что тут все логично.

Когда мы пошли на праздник мыльных пузырей на Арбате (не зеленые и без шариков!) и каждое мое движение или улыбка моего ребенка сопровождалась десятком вспышек, захотелось уйти. И пришлось уйти. Видимо, меня одну напрягает непонятное мне стремление чужих людей запечатлеть часть наших эмоций и нашей жизни...просто в погоне за кадром.

...Дьвол тут не причем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Dreamflash 2012 мы тоже были. :)

С шариками и мыльными пузырями :blush:

И тоже много фотографировали. :rolleyes:

75519_416504488362043_100000074872245_1625455_1351575517_n.jpg

Участие в массовых мероприятиях в соответствии с нормами закона и морали давно считается публичной офертой, позволяющей фото и видеосъемку. Тут я даже не знаю, что добавить.

А дьявол как раз причем... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участие в массовых мероприятиях в соответствии с нормами закона и морали давно считается публичной офертой, позволяющей фото и видеосъемку. Тут я даже не знаю, что добавить.

Плюсую :)

Было бы глупо считать, что девушка так одеваясь не пытается привлечь к себе внимание ;)

И вообще, девушка, не пытающаяся привлечь к себе внимание - нонсенс. :D

Дима! Продолжай папарацтвовать! У тебя хорошо получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дьявол как раз причем... :P

Вы правда не видите разницы между людьми, пришедшими туда в костюмах (вроде тех, кто на ваших фото), и зрителями?

Просто тонко троллите) Да еще и тянете из темы в тему. Некрасиво(

Поэтому воздержусь от дальнейшего общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда не видите разницы между людьми, пришедшими туда в костюмах (вроде тех, кто на ваших фото), и зрителями?

Просто тонко троллите) Да еще и тянете из темы в тему. Некрасиво(

Поэтому воздержусь от дальнейшего общения.

я кстати тоже не вижу ничего ужастного в фотографиях людей...обычная корреспондентская съемка...не нравится не ходите на публичные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну набоковщина сейчас это уголовка :D а вот фотографии девушек это хорошо, продолжай

я не знаю, что вы вкладываете в это слово "набоковщина". я литературу люблю, от нее не далек. и в термин "набоковщина", видимо, вкладываю нечто отличное от вашего мнения - в любом случае ничего дурного.

поэтому, еще раз спасибо за комплимент.

Оля, я повторно пишу: вопрос этики в данном вопросе возникает между фотографом и его объектом. Если между ними договоренность существует, или ее нет, но нет и конфликта, то и вопрос этики отменяется.

Вы же проецируете ситуацию на себя, возмущаетесь. Мне непонятно, вы возмущаетесь вместо этой девушки? Причем тут вы?

П.С. и, кстати, ваша аватарка и немного ханжеская (имхо) позиция по этому вопросу, вызывает во мне когнитивный диссонанс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати тоже не вижу ничего ужастного в фотографиях людей...обычная корреспондентская съемка...не нравится не ходите на публичные мероприятия.

Спасибо, что написали. Если б мы с вами вдруг совпали во мнении, я б всерьез всполошилась.

П.С. и, кстати, ваша аватарка и немного ханжеская (имхо) позиция по этому вопросу, вызывает во мне когнитивный диссонанс :)

Отчего так? Мадам на аватарке личность публичная. Она открыто и добровольно выкладывает свои фото. Что смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда не видите разницы между людьми, пришедшими туда в костюмах (вроде тех, кто на ваших фото), и зрителями?

На моем фото, которое я приложил для примера, кроме людей "в образе" запечатлено не менее пяти человек без костюмов. Вы считаете, что я должен взять с них письменное разрешение на фотосъемку и размещение? Ну ладно, их тут всего пять. А у меня есть фото с общим планом. Там тысяч 5 людей. Мне их тоже всех обежать и взять разрешение? :)

Просто тонко троллите

я конечно троллю... но все, что написал, соответствует моим убеждениям.

Да еще и тянете из темы в тему. Некрасиво

Я сначала дал ссылку на закон, на общепринятые нормы морали и уже затем начал на пальцах разных примерах пояснять свою позицию. Что здесь не так?

К тому же я написал, что кроме общих понятий существуют еще нюансы и частности, в которых ответ может быть иным.

Возможно, ваш случай был как раз той самой частностью, но из описания ситуации я этого не разглядел, к своему сожалению.

А еще, меня во время участия присутствия на массовых мероприятиях Нное количество раз за мою жизнь показывало местное и центральное телевидение. Пытаюсь почувствовать себя оскорбленным за это, копаюсь в себе и своих чувствах... Но никак не получается почувствовать в себе это, уж извините. :)

Отчего так? Мадам на аватарке личность публичная. Она открыто и добровольно выкладывает свои фото. Что смущает?

вот я лох. я честно думал, что это ваше фото :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем фото, которое я приложил для примера, кроме людей "в образе" запечатлено не менее пяти человек без костюмов. Вы считаете, что я должен взять с них письменное разрешение на фотосъемку и размещение? Ну ладно, их тут всего пять. А у меня есть фото с общим планом. Там тысяч 5 людей. Мне их тоже всех обежать и взять разрешение? :)

я конечно троллю... но все, что написал, соответствует моим убеждениям.

Я сначала дал ссылку на закон, на общепринятые нормы морали и уже затем начал на пальцах разных примерах пояснять свою позицию. Что

Ой))) девушка в кадр автора темы тоже случайно в толпе или на фоне здания попалась как архитектурный элемент?

И меня или ребенка прицельно щеллкали т.к. общий план? Да ладно вам)))

Ребят, все вы понимаете.

У вас тоже подрастут дочки. Все еще будет)

И, касательно законов, почитайте про неприкосновенность частной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...