Перейти к содержанию

Путин законно избран на пост президента РФ в марте 2012 года?


rus

Путин законно избран на пост президента РФ в марте 2012 года?  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Путин законно избран на пост президента РФ в марте 2012 года?

    • Да
      24
    • Нет
      36
    • Не знаю/не имею мнения
      4
  2. 2. Вы поддерживаете протестное движение?

    • Да
      38
    • Нет
      21
    • Не знаю/не имею мнения
      5


Рекомендуемые сообщения

Президент гарант конституции, а не редактор...

прочитайте закон, как вносятся изменения в Конституцию и укажите какой пункт закона нарушен. Очень хочу услышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одно доказательство "честно" победившего путена.

Или сейчас запутенцы крикнут хором что это прохору голосасунули :lol: ?!

Я вот как ни старался, ну не могу поверить что фальсификации были только на нескольких участках. НУ НЕМОГУ

Это власть-система, и это многое объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте закон, как вносятся изменения в Конституцию и укажите какой пункт закона нарушен. Очень хочу услышать.

Если по закону, то понятно, что вопросов нет.

Но -

"

Предложение о внесения поправок в Конституцию РФ могут внести следующие субъекты (ст. 134 Конституции РФ): 1) Президент РФ; 2) Совет Федерации либо его группа численностью не менее 1/5 его членов; 3) Государственная Дума либо ее группа численностью не менее 1/5 ее депутатов; 4) Правительство РФ; 5) законодательные (представительные) органы субъектов Федерации.

В этом случае поправки к Конституции должны быть одобрены не менее 3/4 голосов от общего числа членов Совета Федерации и не менее 2/3 голосов от общего числа депутатов Государственной Думы. В таком порядке вносятся изменения в гл. 3–8 Конституции РФ, которые посвящены организации государственной власти (порядок формирования и компетенция органов власти), поэтому не затрагивают первооснов конституционного строя России."

Можно характеризовать, как преступление против своего народа " организованной группой лиц (ПЖиВ) по предварительному сговору"

Вопрос только в том, кто будет судить - а вину доказать при желании можно....

Лужков (Батурина)- тоже все суды выигрывал, а сейчас считай почти в бегах.(это как пример "а судьи, кто" - точнее чьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоело чтото путинизм.

вон ПЖИВ хочет праймериз ввести и альтернативных кандидатов на всех уровнях. может всем вступить и изнутри сменить власть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для WishMaster

У нас в конституции было указано "не более 2-х раз", а все эти высосанные из 'пальца' поправки про '2-х рах подряд' нарисованы исключительно с одной целью. Протолкнуть персонаж.

Следущее, поправка, а вернее поправки, поскольку их было две, были сформированы и одобрены в сжатые сроки, без особых обсуждений. Как минимум три партии в паламенте были против ввода этой поправки, а именно ЛДПР, КПРФ, Яблоко... Таким образом, нельзя сказать, что поправка одобрена всеми политическими сторонами страны, её прожали...

Поднимать вопрос о лигитимности или не лигитимности тех или иных решений конечно же прегогатива конституционного суда страны, однако иметь личное мнение никакому человеку не запрещено, пусть даже человек этот, что возможно, заблуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забейте уже

Да мы ж чисто поржать... Мы то точно уверены и знаем, что в нашем государстве нет места беззаконию, руководство страны на своих галерах днем и ночью радеет от нашем благе... И все вокруг счастливы от нерушимости социальных гарантий, заботы о здоровье народа в целом, образовании молодежи и досуге старшего поколения. И конечно же всякий живущий в это радостное время может взять в ипотеку квартиту, дом, машину и велосипед одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕНОТ,

личное мнение о справедливости существующих законов можно иметь любое, но формально есть Закон, и он не нарушен.

Просто когда в политической дискуссии стороны начинают подменять понятия законности личным мнением, это не консруктивно. Не нужно путать термины "законно" и "справедливо".

Лично мое мнение, что изначально, рождая в попыхах Конституцию сделали большую ошибку, отдав право менять Конституцию парламенту, а не референдуму. Мировая практика самых присамых демократичных стран с парламентом, очень часто показывает, что парламент как бы законно и справедливо он был избран, далеко не всегда отражает мнение народа. Чаще всего это лишь инструмент политической борьбы за власть и управление страной существующих в стране политических сил.

Но опять же, термин "не законно", тут совершенно не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...