Перейти к содержанию

срочно нужен врач


natahus

Рекомендуемые сообщения

natahus а вы Тобрекс купили уже ?

просто у нас тоже глазик уже месяц как "течет", то чуть проходит, то опять начинает... капала левомецитиновые капли, почти прошло, а потом с новой силой началось. Врач нам посоветовала этот Тобрекс, но в аптеке когда покупали фармацевт толком не смогла сказать бывает-ли он детский и взрослый или нет... только сказала что капли очень сильные и удивилась что грудному ребенку назначили, очень отговаривала покупать.

Мы все-равно купили, но я капать часто (3-4 раза в день, как сказала врач) боюсь, капаю 1-2 раза в день, вроде лучше, но до конца никак не проходит.

Может у нас тоже эта инфекция... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,я не доктор, но могу предположить что врядли у вас тоже самое.Для нашего заболевания ОБЯЗАТЕЛЬНЫ простудные симптомы(сопли, кашель).

Тобрекс капаем уже 4-й день,результат (тьфу-тьфу) вроде есть.Капаем, действительно по 6 раз, но нашим девочкам уже по 3 года,а вы еще малюсенькие.

А вообще ситуация похожая была у одной из дочерей.

Когда еще в  роддоме были, потек и загноился глазик.и переодически это повторялось.Диагноз-дакриоцистит(непроходимость,инфекция слезного канала).Капала Альбуцид(даже новорожденным можно).Может пройти сам до трех лет, а если нет прочищают канал.

Это было у нас.А вам для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобрекс покупали обычный 0,3 % или для детей?

тобрекс(тобрамицин 0,3%)

Когда покупали, дали в аптеке бумажку, написанную врачом.

Может детского и не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может детского и не существует?

похоже на то....

Это я и хочу выяснить, может я зря боюсь капать как положенно 3-4 раза в день...  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснила у врача про капли, детских не бывает, они одни.

очень нахваливала препарат и сказала что он почти не всасывается, очень хорошо выходит с слезой и эффективный (нам и правда стало лучше), сказала что при правильном применение за неделю должно все пройти.

а еще она посоветовала промывать глазик очень слабым раствором марганцовки (процеженный через марлю), так же сказала что многим назначают промывать глазки фурацилином (нам например другая врач сказала), эта сказала ни в коем случае, что типа уже доказанно что в фурацилине микробы еще больше размножаются... так что учтите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти сайт этой клиники в интернете, а ведь должен быть. ???

А зачем сайт? Съездите, сами все разузнайте, там есть платный прием. Адрес точно не помню, она на ул.Россолимо, если от Садового ехать - вскоре после вьетнамского посольства, не доезжая до пересечения с Хользунова. Стоит в глубине, вам нужно высокое современное здание, оно одно там.

Неплохо еще в 1-й глазной, в Мамоновском переулке, это между м. Тверская и Маяковская, точно напротив Театра юного зрителя

В Гельмгольца полрядок не знаю, по-моему, туда не так просто берут.

Про фуроцилин - чушь какая-то, лучше он, чем марганцовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже фурацилин назначили, но я не пользовалась им.

Промывала кипяченой водой(как известно, еще можно заваркой) и закапывала.

В глаза с марганцовкой лучше не лезть.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти сайт этой клиники в интернете, а ведь должен быть. ???

А зачем сайт? Съездите, сами все разузнайте, там есть платный прием. Адрес точно не помню, она на ул.Россолимо, если от Садового ехать - вскоре после вьетнамского посольства, не доезжая до пересечения с Хользунова. Стоит в глубине, вам нужно высокое современное здание, оно одно там.

Неплохо еще в 1-й глазной, в Мамоновском переулке, это между м. Тверская и Маяковская, точно напротив Театра юного зрителя

В Гельмгольца полрядок не знаю, по-моему, туда не так просто берут.

Про фуроцилин - чушь какая-то, лучше он, чем марганцовка.

Искала сайт, потому как работаю, съездить не могу, а если и ехать то только на метро.Поэтому и завязку на метро искала на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думайте как хотите, а нам от фурацилина действительно хуже стало, точнее первое время было нормльно, а потом глаз совсем залило гноем.. как только от него отказалась - стало лучше... а с Тобрексом уже почти прошло..

а марганцовка должна быть ОЧЕНЬ СЛАБАЯ.. чуть розовая водичка...

а вот чаем промывать нельзя, это я сама давно знаю... там какие-то вещества вредные, да и красителей сейчас много туда добавляют...

впрочем, у каждого свое мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...