Перейти к содержанию

Что творят с армией? :(


Повстанцев

Рекомендуемые сообщения

мои фантазии не важны а в реалии часть финских земель по сей день наши ОЧНИСЬ троль!
... заорал орк :) 150 тыс убитых и 325 тысяч раненных за кусочек в 11% финской страны это то чем ты гордишься? Ну-ну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить про чеченские компании, то ИМХО Путин выбрал единственный верный и приемлемый (в данных условиях) путь, который позволил быстро прекратить массовое кровопролитие

считаю это одной из его реальных заслуг

Тут я не против. Только дело порешили политики. Армия не решила ничего. Абидна :(

Во ВОВ все-таки солдатский сапог ступил в Берлин и добил врага - солдат. (пусть в мелочах это и не совсем так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красненькое точно свидетельствует что в Красной армии одни критины были?
Ты красненьким отметил что 22% из потерь составляли обмороженные? Нет конечно - такого не может быть скажешь. Какие кретины в стране где расположена Сибирь не знали что на севере холодно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас вроде все войны только такие. Сплошные не показатели.

сможешь назвать современную "показательную" войну какого-либо иностранного государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я не против. Только дело порешили политики. Армия не решила ничего. Абидна :(

Во ВОВ все-таки солдатский сапог ступил в Берлин и добил врага - солдат. (пусть в мелочах это и не совсем так).

давай рассмотрим участие России в ВОВ и чем всё конкретно для нас закончилось:

ну да, сапог ступил

и даже в итоге оттяпал часть немецкой территории

и даже часть стран вошли в соцлагерь

круто

прошло полвека

что там с нашим куском Германии? а со странами соцлагеря?

да рассосалось, мы вернулись на свои территории (по большому счёту) и всё, более того, нас самих раздробили и фактически размер государства СССР "усох" до размеров республики РСФСР

чё добились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... заорал орк :) 150 тыс убитых и 325 тысяч раненных за кусочек в 11% финской страны это то чем ты гордишься? Ну-ну...

а что ты хотел,чтоб один так подбили и то экипаж выжил на считавшихся непроходимыми укрепрайонах.Эти 11% кормили всю Финляндию.

Ты красненьким отметил что 22% из потерь составляли обмороженные? Нет конечно - такого не может быть скажешь. Какие кретины в стране где расположена Сибирь не знали что на севере холодно :)

В полевых условиях в окопах,как не оденься все равно дуба дашь,это было у всех и во всех войнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о том и пишу, что их нет.

правильно, и не может быть

по-крайней мере в современных условиях глобальных взаимосвязей

захватить чужую территорию можно лишь одним способом - тотальным геноцидом, чтобы не было недовольных захватчиками партизан

а этого никто не позволит сделать

те же пиндосы к примеру первыми с воплями полезут и против них мы не попрём

поэтому на вопрос об армии в современных условиях надо смотреть не с позиций захвата чужих территорий, а с позиций защиты имеющихся

чё там, япы хотели у нас какие-то острова? чё-то там вякали? против каких-то визитов куда-то кого-то были против?

и чё? :)

это как раз яркий пример

но он же нам сейчас не интересен, нам же надо найти где мы обосрались, верно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, без проблем :) только для начала напомни мне фамилию нашего правителя (из недавних), которого можно было бы назвать "народным любимцем"

только чур не такого, которого если бы его современники таковым бы не называли, то им бы за это ничего не было

ну т.е. настоящего народного любимца

и поговорим :)

Интересный ты пример "успешной боевой армии" привел. Зачетно. Даже возразить нечего. Если тебе больше нечего вспомнить - давай поговорим о погоде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война с Финляндией не стоила фактически брошенных сейчас територий и положенных жизней с обоих сторон.Но не является провалом армии.Фины сильный был соперник, чудовищные укрепления,никто бы лучше не сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...