Перейти к содержанию

евро2012 по футболу


balazor

Рекомендуемые сообщения

честно говоря, не очень обидно..... если б они в какой-то "группе смерти" были или бы так сражались, но им бы не везло или засудили бы нечестно, ну, да. а тут.... все по заслугам. имхо.

и кстати судья к нам даже был более благосклонен, чем к грекам - надо признать, так что... не о чем слезы лить в данном случае. опять же имхо.

футбол - это не наше, как бы нам не хотелось.... и хоть чудо тренера нам выпиши.... не выйдет... хотя, честно, не понимаю почему.

как в том бородатом анекдоте: русский с бразильским тренером разговаривают: - ну, как мне научить наших ребят выигрывать, как вы, бразильцы? мож вы на тренировках чего такого особенного делаете? - ничего особенного: ставишь манекены, даешь своим ребятам мячик - и бегать, бегать, играть. потом встречаются опять и бразил у нашего спрашивает: - ну, как? тренировка хорошо прошла? - ага, хорошо - манекены выиграли....

каждый раз его вспоминаю, когда смотрю, как наши играют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняю: по регламенту Евро при равном количестве набранных очков учитывается разница забитых-пропущенных мячей в очных встречах этих команд, а не разница забитых и пропущенных во всех проведенных матчах с другими командами, т.е. по сути за основу берется результат личной встречи этих команд (в данном случае одна единственная игра). Соответственно сборная Греции, обыграв сборную России, и равном между ними количестве очков, оказалась в таблице выше, потому что разница забитых-пропущенных мячей в личной встрече Греция-России в пользу Греции

По регламенту, вначале берется РЕЗУЛЬТАТ личной встречи, и только если ничья тогда считают разницу мячей.

Выдержка из регламента:

Если две или несколько команд в группе набрали одинаковое количество очков по окончании группового турнира, их места в таблице будут определены по дополнительным критериям в следующем порядке:

1) количество очков, набранных в очных встречах с данными командами;

2) разница забитых и пропущенных мячей в очных встречах с данными командами (если одинаковое количество очков набрали больше двух сборных);

3) количество забитых мячей в очных встречах с данными командами (если одинаковое количество очков набрали больше двух сборных);

4) если у двух команд все еще остаются равные показатели, критерии 1–3 применяются к данным двум командам;

5) разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах группы;

6) количество забитых мячей во всех матчах группы.

7) позиции в национальном рейтинге УЕФА;

8) рейтинг фэйр-плей (количество наказаний у каждой команды в финальном турнире);

9) жеребьевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По регламенту, вначале берется РЕЗУЛЬТАТ личной встречи, и только если ничья тогда считают разницу мячей.

что именно я написала не так, чтоб вы поправили? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно я написала не так, чтоб вы поправили? :D

Я конечно прошу прощения,но:

ВЫ писали: " при равном количестве набранных очков учитывается разница забитых-пропущенных мячей в очных встречах этих команд

Регламент Евро : "

1) количество очков, набранных в очных встречах с данными командами"

Если количество очков и разница мячей для Вас одно и тоже я промолчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно прошу прощения,но:

ВЫ писали: " при равном количестве набранных очков учитывается разница забитых-пропущенных мячей в очных встречах этих команд

Регламент Евро : "

1) количество очков, набранных в очных встречах с данными командами"

Если количество очков и разница мячей для Вас одно и тоже я промолчу

Хм....а я вот тоже так и не понял, а что Наташа написала не так???

В чём вы её поправляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Наташа написала.

Просто "кол-во очков во встречах этих команд" (речь про команды набравшие одинаковое кол-во очков) применительно к ситуации двух команд с одинаковыми показателями, и есть результат очной встречи, а так же разница мячей в единственной встрече между ними.

А при равенстве этого, т.е. ничьей начинают считать мячи в целом и т.п.

Все тоже самое сказано, только другими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....а я вот тоже так и не понял, а что Наташа написала не так???

В чём вы её поправляете?

Попытаюсь объяснить еще раз:

Разница мячей подсчитывается если одинаковое количество очков набрали 3 и более команд (пункт 2 регламента)

В нашем случае, одинаковое число очков набрали 2 команды, действует пункт 1 - количество очков в матче этих команд.

То есть у Греции 3 очка, у нас -0. и не важно с каким счетом мы проиграли хоть 100-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ситуации:

- две команды набрали равное кол-во очков

Результат личной встречи, кол-во очков в личных встречах, разница мячей в личных встречах = все эти показатели дают ОДИНАКОВЫЙ результат = кто больше забил = тот победил = тот набрал больше очков.

Поэтому комментируя преимущество Греции над Россией можно сослаться на любой из трех показателей, суть не изменится.

Наличие сразу трех пунктов оправдывает себя только для большего кол-ва команд с одинаковым кол-вом очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...