Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Заселение корпусов 9 и 10

Рекомендованные сообщения

Заселение началось сегодня.

Инструкция от застройщика - по ссылке: http://www.centralniy.info/%d1%81%d0%b5%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8f-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%be-%d0%b7%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%bf%d1%83%d1%81/

Но поступать надо в своих интересах, и в соответствии с подписанными обязательствами.

Как именно - не раз обсуждалось у нас на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил 7 пункт, про "ключи" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно не по этому району спросить? В других новостройках такой же порядок заселения?

И еще вопрос - вот нас тоже манят "ключами", а дом еще не введен в эксплуатацию, нет разрешения на ввод. Стоит ли в таком случае брать эти ключи или лучше всетаки дождаться разрешения сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, везде примерно одно и то же, ведь договора должны соответствовать 214-ФЗ. Они обычно и соответствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсуждаем:
6. Договор на вывоз КГМ. Обращаем Ваше внимание, что подписание договора на вывоз КГМ (крупногабаритного мусора) — Ваше право, но не обязанность. То есть, это остается на Ваше усмотрение. Если Вы будете переделывать ремонт от застройщика, КГМ у Вас неизбежно образуется, и заплатить деньги за его вывоз будет правильно и честно. Но если нет, эта услуга Вам не нужна.
В общем случае, КГМ почти неизбежно образуется при обычном переезде, закупке новой мебели, техники и т.п.: - упаковка и т.п., и платить за вывоз этого мусора тоже правильно, вопрос только в объеме оказываемой услуги и соответственно цене вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обычном переезде? Не факт. Что там может появиться крупногабаритного?

Тем более что услуга вывоза обычного мусора тоже оплачивается, параллельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обычном переезде? Не факт. Что там может появиться крупногабаритного?

Тем более что услуга вывоза обычного мусора тоже оплачивается, параллельно.

Не факт, что он появится, но и не факт, что:
Но если нет, эта услуга Вам не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но всё равно - считаю это навязанной услугой. И считаю своим долгом хоть как-то "открыть глаза" людям. Если хотя бы один не заплатит за то чем не будет пользоваться - уже хорошо.

Да не важно, 99% всё оплатит, вон читаю - народ названивает :) :)

Для "местных" открою тайну: через недельку всё устаканится, не нужно будет обрывать телефоны и куда-то записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан,

я полностью согласен, что это навязанная услуга, я лишь немного, как мне кажется обоснованно, указал не некоторую "неточность" формулировок. Дабы, потом не отвечать на вопрос:

- "Руслан, Вы говорили, что, если я ремонт не делаю, то КГМ у меня не возникает, а у меня полконтейнера гофрокартона и пенопласта набралось, заставляют платить."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...