Перейти к публикации
Ириша

Пупочная грыжа

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(DOC,16 марта 2006,12:14)
гЙФБФБ(Tatti,16 марта 2006,11:45]DOC, подскажите, какие могут быть последствия в будущем если не "вырезать" грыжу?

Вас какая грыжа интересует и насколько в будущем?

Пупочная. Она была в детском возрасте, врачи говорили "вырезать", этого делать мы не стали, сейчас не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(DOC,16 марта 2006,11:26)
А вообще полемика по вопросам лечения разных заболеваний ни к чему.

Абсолютно согласна.

Я написала о том что нам помогло.И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Tatti,16 марта 2006,12:18)
Пупочная. Она была в детском возрасте, врачи говорили "вырезать", этого делать мы не стали, сейчас не беспокоит.

Возраст и пол ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(DOC,16 марта 2006,12:29)
гЙФБФБ(Tatti,16 марта 2006,12:18]Пупочная. Она была в детском возрасте, врачи говорили "вырезать", этого делать мы не стали, сейчас не беспокоит.

Возраст и пол ребёнка?

Была лет в 10, сейчас мне 24. Пол ж.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Tatti,16 марта 2006,12:31)
Была лет в 10, сейчас мне 24. Пол ж.

:)

Уважаемая Tatti, я думаю дальнейший опрос на общем обозрении проводить неэтично.

Если вас очень волнует эта проблема позвоните мне 89055651134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Эвелина,16 марта 2006,12:43)
Племянница в 3 мес. накричала грыжу пупочную. Какая-то бабулька заговорила. В 11 лет племянница попала на операцию - удаление паховой грыжи. Почему так произошло - тяжестей ребенку носить и поднимать не приходилось ?

Слабые места передней брюшной стенки  + врожденная особенность (дисплазия) соединительной ткани. Не исключено что у Вашей племянницы уплощение сводов стоп, нарушение осанки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириша, если нужен телефон бабки, напишите в личку, есть один телефончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириша. а ты уверена, что у ребёнка грыжа?У нас тоже было, но когда пошли к хирургу-врач сказал, что просто слабое пупочное кольцо и ничего страшного.Делала массаж, всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации полученные от врачей (может кому пригодится).

1. Массаж - большим пальцем, какбы закручивая грыжу в живот (не сильно нажимая) 10 закручиваний по часовой стрелке, 10 обратно. Делать несколько раз в день.

2. Тот-же массаж, только в конце массажа прижимаете грыжу вовнутрь и "защипываете" сверху кожей и заклеиваете пластырем, чтоб гружа была внутри. Защипы надо делать день вдоль, день поперек.... снимать пластырь во время купания и после купания менять  попложение защипа кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пупочная грыжа(3.5 г), одни врачи говорят, что надо оперировать(страшно!) срочно, другие-после 5 лет, третьи-можно подождать, мож перерастёт. Интересно мнение наших врачей с форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...