Перейти к содержанию

Ячмень на глазу .. чем лечить чтоб быстрее прошло :( ?


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, я никогда не ждала ничего. Покраснение появилось, стало больно моргать, сразу прижигала. Никакими мазями не мазалась. Бывала грела яйцов вареным. Одно время они меня одолевали сильно. А так, конечно, каждый решает сам, как лучше ему.

да я готова прежечь..(хотя не делала раньше..) но получается буду прижигать просто кожу под глазом.. поможет?

сам ячмень ещё не сформировался почти и глубоко сидит.. выглядит это пока просто как фингал под глазом :D :angry2:

(но моргать уже больно и дергает.. :( )

а греть вроде нельзя.. судя по ссылке выше ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я готова прежечь..(хотя не делала раньше..) но получается буду прижигать просто кожу под глазом.. поможет?

сам ячмень ещё не сформировался почти или глубоко сидит.. выглядит это пока просто как фингал под глазом :D :angry2:

(но моргать уже больно и дергает.. :( )

Вот где больно моргать там и прижигайте, не ждите набухания. Наоборот я всегда считала, чем раньше начнешь прижигать, тем большая вероятность, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, я Вам только могу посоветовать все же сходить к врачу. Лучше - к Александровой, она в ДентКо. У меня уже хроническая форма этой гадости :( Остановить процесс и хоть как-то наладить жизнь смогла только она.

Самые действенные препараты из всех, которые мне назначали и которые реально останавливают развитие шишки с гноем: капли Флоксал.

Помимо этого - купите пивные дрожжи с серой и пейте их по инструкции месяц.

Все эти гидрокортизоны-левомицетины-тетрациклины не помогают. Народные средства мною были перепробованы все, наверное, которые ток можно придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, я тоже дрожжи пивные пила! Мне было тогда 16 лет. Ух ,как вспомню, так вздрогну. Один за другим вылазили. А вот в итоге избавится от этой напости мне помогла бабка шептаниями своими, сглазили меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но я у меня эта штука редка.. вообще несколько раз за всю жизнь было..

так что к радикальным мерам пока прибегать не буду.. мне главное чтоб до понедельника избавится..

если проходить будет плохо и т.д. обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями..

зы: сейчас наклонилась над тостером (работающим) как же оно задергалось на тепло!!!

видимо надо и правда попробовать погреть чем-нибудь.. (уже прижгла.. если это можно назвать так.. помазала ватной палочкой смоченной в спирте.. )

Точно, я тоже дрожжи пивные пила! Мне было тогда 16 лет. Ух ,как вспомню, так вздрогну. Один за другим вылазили. А вот в итоге избавится от этой напости мне помогла бабка шептаниями своими, сглазили меня.

судя по интернету.. когда енти штуки часто повторяются иммунитет слабый...

я читала что пивные дрожжи вроде "фигня" :) по крайней мере с точки зрения доказательной медицины ;) да ещё и месяц пить.. пока не буду.. хотя.. лет в 16 мне их выписывали и вроде даже помогло..

похоже меня просто продуло (тем же вентилятором-жара была) + на даче грязные руки в огороде .. могла и запросто грязь занести..

выпила нурафен и стало легче... а то пол головы болело/дергало..

спасибо!

посмотрим что будет завтра утром ... может куплю ещё Флоксал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, тетрацеклиновая мазь - самое то, его врачи прописывают при этой проблеме. Еще есть капли - Тобрадекс, тоже очень хорошо помогают. Греть не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, лучше сходи к врачу.

Не занимайся самолечением.

пока подожду..

денег нет :(

Ира, тетрацеклиновая мазь - самое то, его врачи прописывают при этой проблеме. Еще есть капли - Тобрадекс, тоже очень хорошо помогают. Греть не надо...

да, почитала в инете и поспрашивала родню.. тетрациклиновая мазь типа лучше всего...

начала пить Доксициклин (антибиотик) и нашла дома капли Окуметил..

да вроде легче уже, но ещё не айс..

как я понимаю просто надо время чтоб все вышло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Помимо этого - купите пивные дрожжи с серой и пейте их по инструкции месяц.

У жены это была, беда-беда.

Родила, стало реже - теперь ваще пропало. Раньше спасалась паренным луком.

Это оч. сильно от крови зависит(не разу этой гадости, не имел, т3 раза) как и ангину(одного поля ягоды)

Где у нас можно переливание крови сделать грамотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...