Драгоценная

театр посоветуйте

Recommended Posts

хочу родителям подарить билеты, сама не театралка вообще, родители не заядлые, но интересуются. Что-ниб интересное идет сейчас? Что посоветуете посмотреть?

Из недорогова, посмотрите что идёт в театре им. Моссовета, отличные спектакли "Ревизор", "Иисус Христос — суперзвезда"

вахтангова, но репертуар не помню...Но все постановки сильные. Особенно впечатлила пьеса "Посвящение Еве". Театр-школа современной пьесы тоже иногда радует, а иногда и не очень- лучше на сайт типа афиши зайти и там отзывы почитать. Что сейчас где идет и скока это будет стоить в храммах. Еще в эрмитаже в новой опере интересно бывает. и зрелищно.

вахтангова, но репертуар не помню...

там постановки грузные, уж лучше тоды в театр Киноактёра сходить на "Чапаев и пустата" или "Морковку для императора"

Лиля, подари им билеты на Шведскую спичку. Театр наций, раньше шел в центре им. Мейерхольда, сейчас сам театр наций отремонтировали. Скорее всего там идет. Даю даже не зуб, а всю челюсть, что не пожалеете.

:)

Я смотрела 3 раза, Олег 2 и если б сейчас была возможность, пошли б еще раз :)

http://www.theatreof...formance/match/

афиша http://www.theatreof...s.ru/timetable/

PS: "Посвящение Еве" с Лановым, как уже писали. Спектакль идет недолго... что-то около 1,5 часов, почти все время на сцене два человека, но они "держат" зал.

В Вахтангова есть еще несколько спектаклей с Лановым, до беременности сходила на все. "Зацепило" только "Посвящение Еве".

А с "Чапаева и пустота" я, например, ушла. Не осилила. На мой взгляд, не на широкую аудиторию спектакль.

с "Чапаева и пустота" я, например, ушла. Не осилила. На мой взгляд, не на широкую аудиторию спектакль.

Просто у Вас ещё не тот уровень восприятия

А мне нравится "Современник" новая сцена. Там сцена прямо посредине, с двух сторон ряды стульев, всего по 5 рядов. Так уютненько и всё видно. Так же уютно в Театре на Покровке.

Это сцена из спекталя "Хорошенькая" в Современнике. Ходили, очень понравилось. И цены не ломовые.

429.jpg

Еще очень нравится Театр Луны. Там замечательные звукорежиссеры, хореографы, осветители. Любой спектакль так красиво подадут! У каждого персонажа своя музыкальная тема.

Выбирая спектакль лучше отзывы посмотреть, чтобы потом не плеваться. Вроде и театры первоклассные, и актеры знаменитые, а хочется уйти в антракте.(( Был у меня неприятный опыт с театром Маяковского со спектаклем "Как поссорились Иван Иваныч с Иваном Никифоровичем". Там так визжала и кривлялась "жена Гуськова", что реально хотелось не дожидаясь антракта свалить.

А в МХАТе Чехова попала на премьеру какого-то чешского диссидента. Актеры суперские - Юрский и прочие, а действие всё происходит в туалете под Вацлавской площадью в Праге. Многие ушли. Один мужик прямо во время представления встал и громко сказал, обращаясь к актерам на сцене - "Чтобы я дальше смотрел это го...но?")))

сужаю критерии поиска. билеты нужны на 11-12 число. Люб,спичка похоже только с сентября. Я не в курсе, а летом театры вообще работают?

А мне нравится "Современник" новая сцена. Там сцена прямо посредине, с двух сторон ряды стульев, всего по 5 рядов. Так уютненько и всё видно. Так же уютно в Театре на Покровке.

А в МХАТе Чехова попала на премьеру какого-то чешского диссидента. Актеры суперские - Юрский и прочие, а действие всё происходит в туалете под Вацлавской площадью в Праге. Многие ушли. Один мужик прямо во время представления встал и громко сказал, обращаясь к актерам на сцене - "Чтобы я дальше смотрел это го...но?")))

"Современник" хорош, но билеты туда всегда по деньгам космос.

Постановки во МХАТе грузные, хоть и актерский состав прекрасный - с "Гамлета" ушёл, чуть не вырвало