Перейти к содержанию

Новый провайдер ИнетКом


kolav

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь- я пользую инетом с айфона и с айпеда с роутера по вайфай. А так-мне говорили-ниже скорость, чем с провода непосредственно. Итак. Когда был Инфолайн- скорость не поднималась выше, чем 12Мбит/сек (мерил Спидтестом), Инетком выдает 18-20Мбит/сек. Названия тарифов не помню, но и там и там безлимитные. В смайле стоил 650руб/мес, в Инеткоме-620руб/мес.

Откуда же такие цены жуткие? У смайла есть тариф: платишь за год вперед (3600руб.) имеешь на год анлим со скоростью 40Мбит. Вот тест, сделал только что и результаты раз от раза отличаются незначительно.

2145463241.png

Для тех, кто скажет, что нефиг кредитовать вперед, отвечу. Если представить, что вы платите каждый месяц по 300руб, и на остаток от 3600 начисляются проценты, исходя из 10% годовых, это получится меньше 317руб. в месяц с учетом процентов. За 40 реальных мегабит анлима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж говорю- не мерил я скорость на компе подключенном к проводу. Не мерял. Возможно у меня и были бы заявленные 70мбит/сек. А то получается некорректно. Вы мне про скорость на компе подключенном к выделенке, я Вам про скорость на айфоне/айпеде через вайфай. Я знаю одно- что на данных устройствах мне роутер выдавал у Смайла 12мбит/сек, а сейчас я имею 18-20. Проводная связь мне не удобна и не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж говорю- не мерил я скорость на компе подключенном к проводу. Не мерял. Возможно у меня и были бы заявленные 70мбит/сек. А то получается некорректно. Вы мне про скорость на компе подключенном к выделенке, я Вам про скорость на айфоне/айпеде через вайфай. Я знаю одно- что на данных устройствах мне роутер выдавал у Смайла 12мбит/сек, а сейчас я имею 18-20. Проводная связь мне не удобна и не интересна.

Если на роутере 70Мбит, а вай-фай (при отсутствии других подключений) выдает стабильные 12Мбит, то за счет чего вай-фай мог вырасти до 18-20? Из-за того, что на роутере 105-120Мбит стало? Как то не очень логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, выгодно!

Я тоже смотрел на годовой тариф за 5880 рублей за 60 мбит, вместо нынешних 650/50...

Останавливает только нежлание сразу крупную сумму тратить :)

Хотя мне и 60 мбит особо не надо, может 40 прикупить...

Если на роутере 70Мбит, а вай-фай (при отсутствии других подключений) выдает стабильные 12Мбит, то за счет чего вай-фай мог вырасти до 18-20? Из-за того, что на роутере 105-120Мбит стало? Как то не очень логично...

Единственное предположение - за счет другого рутинга, где-то канал расширился до того места откуда качается трафик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, выгодно!

Я тоже смотрел на годовой тариф за 5880 рублей за 60 мбит, вместо нынешних 650/50...

Останавливает только нежлание сразу крупную сумму тратить :)

Хотя мне и 60 мбит особо не надо, может 40 прикупить...

Руслан, пересчитайте, как я предложил, как будто у Вас деньги на карте лежат, вы снимаете оттуда ежемесячно, а на остаток капает процент. И вы поймете, что это все равно выгодно. Хоть через проценты пересчитать, хоть через инфляцию... Не та выгода от разнесенных во времени платежей при таких суммах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже посчитал и уже понял, просто физическое нежелание тратить большую сумму :)

И еще - вдруг тариф улучшат, а я на год проплатил... Вот например "турбо лето" неплохая была акция, хотя прироста скорости я не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - вдруг тариф улучшат, а я на год проплатил... Вот например "турбо лето" неплохая была акция, хотя прироста скорости я не заметил :)

Это да :) Меня тоже терзали сомнения насчет "вдруг улучшат" :) Но я в декабре прошлого проплатил и по факту не пожалел, хотя могло, конечно иначе сложиться. К тому же исчезла головная боль с ежемесячными платежами, не надо напоминалки в ежедневнике ставить. В декабре я снова заплачу за год вперед, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на роутере 70Мбит, а вай-фай (при отсутствии других подключений) выдает стабильные 12Мбит, то за счет чего вай-фай мог вырасти до 18-20? Из-за того, что на роутере 105-120Мбит стало? Как то не очень логично...

На смайле у меня была скорость заявленная 30мбит/сек, сейчас заявленная 70... Может поэтому роутер стал выдавать 18-20 вместо 12-ти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смайле у меня была скорость заявленная 30мбит/сек, сейчас заявленная 70... Может поэтому роутер стал выдавать 18-20 вместо 12-ти? :)

Скорее всего, тут дело в настройках роутера... Я не представляю для чего роутер может выдавать через вай-фай некий процент от поступающего трафика (если только он не делится на три одновременно работающих компьютера). Скорость может определяться тем, какой сигнал в зоне приема, но он у Вас остался прежним. Загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...