Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

Извините, что не написала, как добраться до "Каравана", вчера целый день в офисе не было. Хорошо, что нашлись люди, которые это за меня сделали :D

Кстати, если есть машина, то можно еще и в Новую деревню, что на Горьковском шоссе съездить. Там просто шииииикарнейший выбор горшков!!!!!!!!!!!!!!!!!! и всего, что для цветочного счастья надо :)  цены, конечно, не те, что на Керамике, но зато выбор и красота!..

Если ехать из Москвы по Горьковке, это будет справой стороны, после поворота на Зарю. Там с двух сторон шоссе огромные магазины, мимо не проехать. Если из Железки ехать, то по Носовихе в сторону Купавны, не доезжая Черного будет поворот налево (там даже указатель есть на Горьковское шоссе). Через переезд, а потом несколько минут по длинной "кишке" среди леса, которая выходит на Горьковку и направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
если есть машина, езжайте в "Икею" или им подобные магазины, у нас в Железке нигде такого большого выбора цветов нет.

Была в Икее. Очень понравилось деревцо в горшочке! Размером метра полтора.

Но везти такое чуто с Теплого стана, слишком накладно.

Может у кого есть опыт приобретения подобного "растения"?

Как эти деревья размножаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Икее. Очень понравилось деревцо в горшочке! Размером метра полтора.

Но везти такое чуто с Теплого стана, слишком накладно.

Может у кого есть опыт приобретения подобного "растения"?

Как эти деревья размножаются?

А почему с Теплого стана? Белая дача гораздо ближе. Были там пару недель назад. Тоже хотела купить деревце метра 1,5 для лифтового холла. Муж отговорил. Сказал, что "сопрут", пришлось пока с ним согласиться.

Наташа, из описания не очень понятно, что за растение. Поэтому, вряд ли, можно однозначно сказать, как оно размножается. У меня есть книга по комнатным растениям, можно найти по картинке и почитать, как размножается, какой уход нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые цветоводы-любители и профи ;)

Есть ли у кого-нибудь опыт выращивания кофейного деревца из кофейного же зернышка? :lol:

Я уже даже купила несколько зеленых зерен кофе (чем напрочь огорошила продавца в чайном домике :) ), только теперь не знаю как лучше сделать, то ли посадить в землю и ждать что получится, то ли проращивать как в далеком детстве горошины на мокрой ватке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из косточки вырос авокадо и хурма, просто ткнула в землю и забыла, через год выросло

:lol: У меня через год финик пророс, а вот мандарины, очень быстро, как горох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: У меня через год финик пророс, а вот мандарины, очень быстро, как горох :)

У меня растут грейпфрут и лимон, зернышки проращивала. А вот из кофейных зерен ничего не получилось, они почернели и сгнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Ну раз уж купила зерна, то надо посеять я думаю...Авось проклюнутся :rolleyes:

Попробовать обязательно нужно. Уж больно красивые они, кофейные деревца. Тоже хочу попробовать посадить. Если не секрет, где зернышки покупали? А то в магазинах только обжареный для кофемолок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...