Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

Попробовать обязательно нужно. Уж больно красивые они, кофейные деревца. Тоже хочу попробовать посадить. Если не секрет, где зернышки покупали? А то в магазинах только обжареный для кофемолок :rolleyes:

Зайдите в любой "чайный домик" и спросите необжаренные зерна, наверняка найдутся. Мне вот взвесили на 2 рубля 25 зернышек. С этого кол-ва весы стали реагировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в любой "чайный домик" и спросите необжаренные зерна, наверняка найдутся. Мне вот взвесили на 2 рубля 25 зернышек. С этого кол-ва весы стали реагировать :rolleyes:

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в любой "чайный домик" и спросите необжаренные зерна, наверняка найдутся. Мне вот взвесили на 2 рубля 25 зернышек. С этого кол-ва весы стали реагировать :rolleyes:

Выращивать растения из зершышек, конечно, очень интересно, если вас интересует только сам процесс, а не украшение растениями дома. Пустые горшки с нахлабученными пакетами для создания микроклимата, подоконник не украшают. Да и деревце вырастет лет через 7. Не раньше.

Кофейные кустики продаются в цветочных магазинах часто и стоят недорого. Можно просто купить небольшое растентьице. Но дюже капризны они. Сквозняки, прямые солнечные лучи, сухой воздух, вредители для них губительны. Но если все-таки желание есть вырастить из зернышек самим, то советую прежде, чем сажать в парничок (можно использовать пластиковую коробку из под печения) обработать семена гормонами роста. Видела в Ашане в последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется таки из зернышка попробовать вырастить :rolleyes: спасибо за совет про гормоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я эту тему раньше не видела)))

А про зернышки все-таки каждому свое.

У меня мама по весне все подоконники заставляет коробочками...зато как радостно потом смотреть как зелень проклевывается, а уж на даче какая красота. Поэтому можно все-таки месяц потерпеть горшочек с пакетом))))

Я вот вообще кактусы из зернышек выращиваю...они не по одному месяцу стоят под пластиковыми крышечками, зато сам процесс, а уж про результат молчу)))

Кстати, а есть еще кто-нибудь увлекающийся кактусами? Может есть у кого интересные экземпляры, а то в магазинах давно ничего нового для меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кофейные ростки купила у бабушки напротив центрального выхода с нашей ж/д станции в том году. За 40р.

Растут себе припеваючи, условия создаю такие, чтобы быстро громадными не вымахали. Кофейных зерен особо не жду, но как знать может когда-нибудь и своего свежежареного кофейку отведаю...:rolleyes:

Целый подоконник кактусов остался в другом городе, сюда не повезла :blink: взяла только парочку любимых, названий не знаю.. для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, еще как прикольно. А главное, непредсказуемо, год стояли одного роста, а в этом поперли и вымахали какие-то уже огромные))))

Мирабелла, если уж совсем соскуситесь по кактусам, всегда могу поделиться, они тем более растут лучше, если у них кусочек украсть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-нибудь нужен золотой ус? У меня разросся жутко, занимает драгоценное место на единственном широком подоконнике. Использовать я его все равно не буду, отдам вместе с горшком :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...