Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

denu

грибы

Рекомендованные сообщения

вопрос - тут мне сказали, что выворачивая гриб с грибницей гораздо гуманее и правильнее, чем срезать ножичком, она не плесневеет и не гибнет типа... Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - тут мне сказали, что выворачивая гриб с грибницей гораздо гуманее и правильнее, чем срезать ножичком, она не плесневеет и не гибнет типа... Так?

Идиотский совет вам дали. Как то в детстве читал книжку про грибы, а вот нашёл автор А.И. Купцов

там много полезной информации есть и про грибы и про грибницу. Почитайте. Ни в коем случае грибы рвать нельзя, даже растение с корнями вырывать, то оно на след год не взойдёт.

мне лет семь было , пап пошел за грибами , набрал всяких обычных белых , подосиновиков подберезовиков , и два каких то нашел необычных , таких что даже спеу по грибам пап не знал что за грибы.

Вне гласный закон грибника: "бери тот гриб про который знаешь!"

Рыба фугу тоже съедобна, но не все это знают и не все правильно умеют готовить ;):)

Свинушки соленые вкусные. У меня родителю всю жизнь этот гриб уважают.

Со свинушками возни много. Может и вкусные, но вот ни когда не собирал этот гриб лишь потому что готовить не умею его, а учиться/возиться лениво.

Я ем свинушки, и нипочем мне инет)

я их очень люблю -жареные и соленые)

вымачиваю часа 2, варю в 2х -3х водах, и все, потом замораживаю, солю.

Воооооот

Я и говорю 2 часа туда, три воды сюда. Чёта баланда какая то получается и день потерян.

сыроежки это не грибы

Грибы. Очень прекрасная солонина. Зимой, да под водочку, да ещё и солёненьким огурчиком, до с чесночком ................эх слюньки текут.

Эх, я бы с удовольствием сходила за грибами, если бы знала, куда. Дочке развлечение искать, а я бы эстето-фотографическое удовольствие ловила) Я так поняла, в Чероноголовку надо? Еще где есть места? И как узнать, где останавливаться?

Блин ну говорилось же уже. ГРИБОВ ВОКРУГ ПОЛНЫМ ПОЛНО. В лес только зайдите. Сыро правда сейчас в лесу. Я тут за опятами на разведку сходил.

Грибы есть :P . Фото потом покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вне гласный закон грибника: "бери тот гриб про который знаешь!"

правильно Сань, если есть тень сомнения - лучше выкинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - тут мне сказали, что выворачивая гриб с грибницей гораздо гуманее и правильнее, чем срезать ножичком, она не плесневеет и не гибнет типа... Так?

Ведь если вы этот гриб не найдете, он ведь тоже заплесневеет, так? Как же тогда они вообще выжили? :)

А свинушки мы по 2 дня вымачиваем. Как и волнушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свинушки мы по 2 дня вымачиваем. Как и волнушки.

А чёж не три то??? Три надо. Бог любит троицу. ;):):D

Всю жизнь волнушки собирал и всю жизнь больше 15 минут не промывал и не варил так же больше 15 мин.

Чёж от гриба то останется если его по три дня вымачивать, в трёх водах варить и потом три часа ещё и жарить?!?!?!?!?! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и три.

Волнушка горчит без вымачивания.

Все то же и останется.

Все знакомые и родственники всю жизнь так делали и ничего. живы В 50-80 км отсюда. где грибов уж поболе, чем в Ж.

ЗЫ. А вот в трех водах варить - точно ниче не останется :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы что вы. Я же вас не отговариваю ни в коем случае. Нравиться - пожалуйста.

Я лишь про то что ведь на вкус и цвет......ну сами знаете. Так и у гриба. Они ведь тоже разные на вкус.

Я вот стараюсь брать гриб который не нужно "всё по три" :D , я предпочитаю свежачок, а не водяную баланду.

Поэтому и собираю гриб с которым возни ну максимум на час-полтора с закатыванием в банки и не более получаса для засолки и жарёхи.

С волнушками, так же как и с болотными сухарками(рыжиками) проблем не замечал. Всё как с обычной солониной. На вкус и правда немного с горчинкой, но это и придаёт пикантность этому виду грибов. Поэтому строго сортирую грибы перед готовкой/консервированием, даже опят ;):)

И это.....тоже пока..... тфу (3 раза) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, бывает выбора и нет уже. Где-нибудь в конце октября, а вокруг в лесу одни свинушки.

А кто-нибудь солит не отваривая? А ведь раньше так тоже делали. С определенными грибами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, бывает выбора и нет уже. Где-нибудь в конце октября, а вокруг в лесу одни свинушки.

А кто-нибудь солит не отваривая? А ведь раньше так тоже делали. С определенными грибами.

Выбор есть всегда. И в ноябре "заморозку" собирать можно. Я помницо боровичков с подосиновиками "на сшибал". Правда это в Рыбинске было.

А солю иногда тоже не отваривая. Вымачивать подольше приходиться. К примеру чёрный груздь. Его когда варишь, то теряется своеобразный "хруст", поэтому минут на 40-60 ставлю вымочится, а далее по рецептуре.

С варкой же время готовки сокращается намного. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор есть всегда.

:D

Бывали нулевые годы вообще.

Да и леса разные есть. С разными грибами.

А был год и в декабре народ собирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...