Перейти к содержанию

Холивар на ближнем востоке


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Собственно к ходу моих мыслей.

С Турцией такая же ситуация. Частично информацией владею, но это уже свежак, посему.......

ясно. но неужели нет таких ситуаций, когда в своих интересах (забыв про все договоры - америкосы, в частности, умеют это делать) НАТО может "сдать" одного из своих членов? или у нас нет такого влияния на интересы НАТО совсем?(я к тому, что война с турцией в этом случае не будет равна войне с НАТО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что турки вступили в НАТО только лишь потому, что б попасть в Евросоюз. Но им все тянут кота за яйца.

Так что турки сейчас не слишком то заинтересованы в амер. овечкой стратегии владения миром.

У Турции свои интересы в регионе и нато тут им по боку.

А материалы можно и в инете найти. Вас научить пользоваться Гуглом??? Ну сделайте запрос по теме сколько кораблей пропускает/разрешает находиться в черном море. Ну и вспомните ситуацию 08.08.08. Сколько там натовких кораблей прошло в черное море???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не переживал за турков, а думал, что будет в РФ если от "несения демократии в страны изгои" к нам, лет этак через 15-20, одним махом ссыпется миллионов 30 народу через прозрачные границы в Средней Азии. Страны изгои тогда могут быть запросто такие как, скажем, Туркменистан и Узбекистан (Сильно ИМХО).

Причем 30 млн шибко разного народа, не имеющего уже привычки сосуществования со славянским или скажем татарским социумом...

Кроме того, этот самый народ побежит, в массе своей, в одних трусах...

На этом фоне, активное вламывание бабла в военные ресурсы уже, вроде бы, и не пустая трата денег.

И танцы среднеазиатских политиков с метаниями туда-сюда, тоже становятся, вроде как, немного яснее. Это для человека 20 лет большой отрезок, а для откусывания пирога в геополитике, и 100 лет почти не срок.

Причем, вспоминая турков, перед проглатыванием, к примеру, Азербайджана, эту страну сильно толкнут лбом об Армению. А там и так, только-только всё стало стихать. И от этого мочилова, люди тоже к нам рванут... Не умирать же под пулями.

А это тоже не три человека.

Опять же, всё написанное, сугубо моя фикшн писанина. Делать прогнозы или тем более выкладки на которые кто-то опирается, ипал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, вспоминая турков, перед проглатыванием, к примеру, Азербайджана, эту страну сильно толкнут лбом об Армению. А там и так, только-только всё стало стихать. И от этого мочилова, люди тоже к нам рванут... Не умирать же под пулями.

А это тоже не три человека.

Скорее всего так и будет.

Кстати, в инете немало версий-прогнозов "экспорта" арабских революций в страны бывшей советской средней азии, например, с целью контроля транспорта углеводородов из Ирана в Китай. И Турция - наиболее явный центр силы для контроля всей этой территории. Так что... побегут мигранты, куда же без этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвенция Монтрё

В случае участия Турции в войне, а также если Турция посчитает, что ей непосредственно угрожает война, ей предоставлено право разрешать или запрещать проход через проливы любых военных судов.

Дак ну. Всё верно.

Только тут боюсь что НАТО не причём будет.

Наверно правильней написать что это ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот , обозревшие чучмеки начали громить Европу , вот как так , мать твою , едь в свой арабский мир и там протестуй хоть обпротестуйся , дотолерантились блин ....

Антиамериканские акции протеста добрались до Европы

http://www.vesti.ru/doc.html?id=908457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой у нас там год предсказана война христиан и мусульман в Европе с применением ядерного оружия? Вроде 2014? То ли Ванга, то ли еще кем-то... забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все к этому идет реально .....

Правительство любой страны интересуют не мусульмане, христиане или, прости господи, иудеи... Правительство интересуют ДЕНЬГИ этих людей. Деньги и дети... Так что, врядли широкомасштабное мочилово будет ради религиозной идеи. Какой бы суперской она ни была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...