Перейти к содержанию

Вопросы и просто общение на ЛЮБЫЕ темы по Кошкам и Собакам. Постараюсь ответить на все Ваши вопросы.


веста2007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Многие хотят спросить о своих питомцах или просто рассказать о них.

по дрессировке,уходу,питанию,поведению и мн.др. Я постараюсь Вам помочь в любом вопросе. Если именно я не знаю ответа,то обязательно найду его для Вас и он будет самым нужным!! Обращайтесь, я постараюсь Вам помочь.. Да и просто здесь можно поболтать на любую тему о собаках и кошечках..

Огромная просьба (не хамить и не высказываться нецензурной лексикой)

post-10787-0-18881000-1347790891_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие варианты стрижек рекомендуете для кота (мальчика!) породы невская маскарадная?

Здравствуйте!! А почему Вы хотите его постичь? Знаете ли ВЫ что Кошка умывается также и для того, чтобы охладиться. Кошки имеют потовые железы, но из-за того, что их тело покрыто шерстью, пот, который приносит облегчение телу, выделяется только на подушечках лап. Этого недостаточно для полного избавления от излишков тепла. Кошка так разглаживает свою шерсть, что меховой покров позволяет воздуху проникнуть между волосками, что и охлаждает кожу. Животные могут учащенно дышать, чтобы принести своему телу прохладу, но все же треть тепла уходит именно через кожу и шерсть!

Да хочу сказать, что стричь кота под наркозом, тем более делать это регулярно - это, считайте, убить его.

Наши друзья своего 2 раза наркозили: 1 раз на кастрацию, 2 раз - чтобы постричь. так вот второй раз они его еле откачали..

У котика шерстка отрастет через 3 месяца максимум (у них перс, проверено), и если не чесать, так же пойдет колтунами. да и опасно это. гораздо опаснее, чем летняя жара... Вот Вам как вариант, можно купить машинку, которой в парикмахренской стригут, и стричь ей. котейка будет, конечно, протестовать. но зато 100 % останется живой и его сердце и почки не пострадают (как от наркоза)

кстати, если длинношерстного кота стричь, у него кожа начнет сохнуть, так что подумайте прежде чем подвергать своего животного таким испытаниям :)

И если после всего что я тут написала Вы согласны его постричь,то я Вам пришлю виды стрижек!! В любом случае желаю Вам удачи и здоровья Вашему котейке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот не будет протестовать, даже если его газонокосилкой стричь будут. так что, наркоз нам не нужен.

Так он я так понимаю сдох и ты хочешь сделать из него стриженный котокоптер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он я так понимаю сдох и ты хочешь сделать из него стриженный котокоптер ?

Масисуалий живее всех живых :)

И ничего такого я с ним никогда не сделаю, ни до ни после смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот не будет протестовать, даже если его газонокосилкой стричь будут. так что, наркоз нам не нужен.

а ответ тебе дали на вопрос конкретный))))))))))прям о чем спрашивал))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня два вопроса.

Мы месяц назад купили котенка. Вислоухий шотландец. Сейчас ему 2,5 мес. Умничка! И лоток и когтеточка на 5. И ласковый невозможно)

Но, у хозяйки лоток стоял около входной двери, мама-кошка ходила туда. У себя мы планировали организовать кошаку туалет в санузле. Однако он место не признал и рыдал под входной дверью пока не поставили ему лоток туда. И вот уже месяц не дает подвинуть его в сторону даже на 10 см. Все равно приходит к входной двери. Мне же это неудобно во всех смыслах))) Заходишь в квартиру и сразу "здравствуй кошачий горшок"! (((

1. Что делать?)))

Он еще маленький, по ночам один не остается, мяучит-рыдает ультразвуком. Из человеческого сострадания беру его к себе. Постель ему организовала рядом. Но эта наглая усатая морда всю ночь лезет с поцелуями)))

2. Реально его как-то воспитать? А? Замучалась объяснять ночами, что целуюсь только с мужем))),

Пишу конечно весело, но у меня реально хронический недосып. И обидно, мужа, главное, не целует. Лезет ко мне(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот не будет протестовать, даже если его газонокосилкой стричь будут. так что, наркоз нам не нужен.

Тогда вот Вам фото.

741d48f2d6da.jpg

420165a4296e.jpg

afeb7e5a7461.jpg

8bf26537c1fe.jpg

443a3b4a7833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...