Перейти к публикации
Harry

Бросить курить

Рекомендованные сообщения

Бросила без проблем. Само как-то получилось.

Вообще последние пять лет старалась курить меньше. Не хвататься за сигареты при любом удобном случае. Только когда действительно хочется покурить. В таком режиме прошло два-три года. Потом у меня был срыв из-за развода и я курила по пачке в день или больше. А потом как-то сошло на нет. Курила с подружкой на работе по 4 сигареты в день и всё. Подружка забеременела, и я вместе с ней перестала курить на работе. Бывало дома вечером по одной сигаретке выкурю и всё. А потом подумала, зачем мне эта одна сигарета. И совсем перестала курить. Как-то очень легко. Теперь не курю и не тянет. Только дым сигаретный стал бесить. Очень уж он вонючий:(

Бывший муж пытался бросить курить, но у него это дохлый номер. Он никогда не бросит.

А вам желаю успеха. Это очень хорошее дело.

Да, забыла сказать, курила с института, с 1993 года.

Не курю совсем почти полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот никак, даже смерть папы от рака легких меня не смогла остановить, только и смогла что перейти на более легкие сигареты, в итоге не могу ничего курить кроме "Вога" по 40р. за пачку, иногда уходит пачка в день, иногда чуть меньше. Когда болела ангиной с т.39,5, курить естественно не могла, но психологически хотелось аж жуть, я прикуривала сигарету, тут же закашливалась, бросала... и все-равно очень хотелось....

Вот и сейчас, после чашечки кофе - иду курить, это уже ритуал...

Я думаю, чтобы это вылечить нужен психолог, психологическая зависимость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А снюс кто нибудь пробовал. Пакетики с табаком, типа разовой заварки, за губу закладывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько мифов знаю про бросание курить, насколько что правда - не знаю:

1. Только у 5-10% курильщиков по физиологическим причинам не развивается сильная зависимость от никотина. Они могут бросить, остальные - нет.

2. Резко бросать курить нельзя: сердце может не выдержать

3. Чем легче сигареты, тем вреднее

4. Всякие пластыри, жвачки и т.п. - совершенная ерунда

Снюс не пробовал, а нюхательный - пользовал одно время :( От насморка здорово помогает, который с ментолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет коллективного  бросания курить?

Вчера на работе праздновали ДР коллеги и на синюю репу выписал смелый вексель брошу мол курить. История конечно банальная, но желание бросить действительно существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха,ха, пробовали мы всем коллективом..

Потом просто бегали по углам и прятались от друг-друга... типа никто не курит... потом все открывается... и все по новой... при том отдельно взятому человеку бросить курить практически невозможно, т.к. при тебе начинают курить другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бросил во 2 классе... Надоело бычки собирать. Подбегаю к какому-то дяде,- "Дядь, дай закурить". Дядя был добрый - "На!". Заложил нас однокласничек. Четверых  нас и сдали. Собрали всю школу - 1000 человек и УУУУУУУУУУУУ, затем в учительской УУУУУУУУУУ. Как ни странно, но дошло! После я на курево и прочуую хренотень не обращал внимания. Теперь на протяжении следующих 40 лет - под водочку - одну, две выкурю и все. А зачем себя травить? :cosmos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не курю (первая сигарета уж сильно гадостной была :) ), а вот дед с отцом смолили по-черному, видимо за меня все и выкурили. Дед вообще, по-моему, с беломором в зубах родился,

но в лет в 85 бросил сам без всяких научных методих, поставил задачу курить через определенный интервал и постепенно его увеличивал.

Короче, железный человек, с первого раза победил заразу. Отец, послабже. Каждый год весной начинал бросать, потом через пару недель, прячась от нас, как школьник опять начинал. И жевачки жевал, и пластыри лепил, даже, вроде лет 20 назад к какому-то гипнотизеру ходил.

В общем, год-полтора назад, уехал в какую-то деревню к бабке-ведунье-колдунье, та ему за рупь с копейкой какую-то воду намутила, пошептала-поплевала и пр.

Я конечно не верил - сколько уже всякого было, но, блин, сработало. ТТТ, не курит уже больше года. Конечно не в банке дело, впечатлился человек, а раньше наверно лепил пластырь и думает, ну-ну наука посмотрим, как ты меня отучишь.

В общем, я тоже думаю, больше от человека зависит, ну и близкие тоже морально помочь должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"- Ты слышал, как эффектно Петрович бросил курить?

- Что - совсем теперь не курит?? Как ему это удалось?

- Бросил бычок на бензоколонку..."

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...