Перейти к публикации
Harry

Бросить курить

Рекомендованные сообщения

перешел на трубку так и бросил.

и вкусно и не вредно и куришь, вроде :)

Поддерживаю :)

а еще трубку в машине очень удобно курить - развалился в тепле на кресле, с музыкой - сидишь, куришь, на газ нажал - еще больше кайфа :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько мифов знаю про бросание курить, насколько что правда - не знаю:

1. Только у 5-10% курильщиков по физиологическим причинам не развивается сильная зависимость от никотина. Они могут бросить, остальные - нет.

Вполне может быть - про себя могу сказать - что такое "никотновый голод" мне даже приблизительно незнакомо - когда курил сигареты, бывали периоды "некурения" (ну просто получалось так) по неделе, месяцу - ничего не чувствовал - все ждал - когда же "оно" про которое так много говорят наступит - так ни разу не дождался. Вообще заметил такую вещь - сигареты курились в основном только от безделья - очередь там на маршрутку большая, или еще где ждешь чего-нибудь, ну и под пиво-бильярд-просмотр футбола в баре тоже шло. Сейчас вот  на трубку перешел - так в основном закуриваю, когда пробки "стоячие" на машине когда еду. У меня и трубки все в машине скопились и ершики и топталки и зажигалки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день видать он тяжелый самый :)

Стараюсь держаться подальше от коллег, ЧТОБЫ НИКОГО НЕ ПОКУСАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третий день видать он тяжелый самый :)

Стараюсь держаться подальше от коллег, ЧТОБЫ НИКОГО НЕ ПОКУСАТЬ.

Держись-сь-сь-сь...

Не думай об этом, старайся отвлечся....

Как я тебе завидую... больше суток не разу не выдерживала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри на это, и к тебе придет второе дыхание

http://www.barynya.com/stopsmoking/photo1.stm

http://www.nosmoking.ru/

Мы с тобой!!

Интересно как этим возможно дышать-курить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harry, ну ты как? Я первый раз бросила курить в ноябре 2003года, пять месяцев не курила, т.е. до апреля.В апреле опять  закурила на три месяца до июля.И вот уже с июля  считай десять месяце не курю.Почти полный год.

Стаж курения 7 лет.

Мои рекоминдации.

1.Зарегестрируйся на сайте www.nosmoking.ru .Переживать страдания и все изменения вместе с кем-нибдь, кто сейчас это переживает также как и ты, очень помогает.Там сплоченный коллектив.Все помогают друг друг, подерживают, потому как они , как никто в эту минуту знают, что ты сейчас чувствуешь, также как и ты знаешь, что чувствуют они.Помню я полтора месяца, каждый день висела на этом сайте.Признать, отложив работу на второй план.

2.Мне ни какие никореты-жевачки и заменители сигарет, и леденцы не помогали.До этого много раз пыталась бросить.Единственное, что помогло, что и в первый, что и вовторой раз моих бросанийй-Табекс.Это таблеточки, которые принимаешь по определенной схеме.Прелесть вся в том, что принимая эти таблетки, можно курить, непомню но помоему первых пять дней.Там еще график приема такой, что больше будешь думать о том, какбы е забыть принять таблетку, тем самым частично мысли о сигаретах оттойдут.Ну а смысл в том, что(пишу как было у меня, возможно у всех по разному) кода ты пропил несколько первых дней эти таблетки, в организме накапливается вещества из этих таблеток, потом они и начинают работать.Когда я курила в горле появлялось жжение, сухость, щипание-легкое, но не приятное.Тем сымым, я немогла докурить до конца сигарету.Это все происходит в первые дни.И с каждым днем, принимая эти таблетки будет ощущения все хуже и хуже.У меня потом, даже на дым такая ерунда была.Когда я еду в электричке и кто-то открывает дверь в накуренный тамбур...Т.е. ощущения обостряются.Но самое главное, что если ты захочешь все бросить и начать курить как курил, то у тебя это не выйдет.Т.к. это вещество из таблеток скапливается в организме и долго сохроняется в нем.Тем самым, ты уже хочешь опять курить как и прежде а не можешь, т.к. горло все пережимает.Это очень помогает.Потому что я обычно на третий день, начинала курить и про бросания забывала.Так сказать сдавалась.А тут, что сдовайся, что не здовайся...Вещество в организме.И причем оно не выводится в два три дня.Помоему в инструкции даже написанно, около месяца держится.А за месяц, ты уже забудешь как сигарету в руках держать.

Эти таблетки мне порекомендовала мая знакомая, ее сетстра со стаже в 15 лет.Бросила курить.Из общения с людми, могу сделать вывод.Что эти таблетки помогают в 95%.

3.И еще раз, общения в форуме!!!!!!С такимиже как и ты бросающими.Это супер поддержка!!

Рассказывать о том как я бросала очень долго.Если в кратце.

1.Первые четыре-пять дней испытывала реальную ломку.Незнала куда руки деть.Тело все болело будто трамвай переехал.Вот тогда-то я поняла, что сигареты на самом деле-наркотики.

2.Недели две, готова была всех згрысть, кто ко мне подойдет.Раздрожало буквально все и вся.Хорошо у меня отдельный кабинет.И это время я просто отсиделась.

3.Мысли о куриве будут посищать, но они чем дальше тем будут появлятся реже.И мысль как быстро появится, также быстро и улитучится.Не будет такой болезненой.

Начну ли я сново когда-нибудь курить? Не знаю.Могу сказать, что на 99% уверена, что большеникогда куритть не буду, но всеже остается 1%...Возможно...

Такчто, надеюсь мая эпопея поможет Вам.

Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Инна Спасибо за поддержку и добрый совет! О Табексе слышал и пытался купить, но продается только по рецеепту.

Сегодня неделя как я без сигарет на сухую так сказать, без медикаментов!

Уже полегче, курить правда по прежнему хочется, но нет психоза (на прошлой неделе это было что то ужастное) переругался со всеми с кем можно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться своим опытом по теме. Курил лет 7, более 1 пачки в день, но 6 лет назад совершенно неожиданно для себя бросил.

Как-то решил сделать перерыв в куреве на ОДИН день (вполне реально, не так ли ?). На след. день с утра решил подождать с первой сигареткой - думаю, покурю ближе к обеду, приятные ощущения усилятся :)

Потом решил подождать до вечера, потом ближе к ночи уже решил отложить до следующнго утра: то-то кайф будет - после двух дней воздержания закурить!

Короче, на следующий день курить хотелось, оч. сильно, но я себе говорил: ладно, щас чуть-чуть потерплю, а вечерком выкурю штук 5 сразу!

Короче, прошло недели три, курить хотелось - просто ж.па :) но я все убеждал себя по типу: так, вот завтра пьянка, курить буду по-любому. Но вдруг обнаружилось, что пивко гораздо приятнее пить без курева!

В-общем, я думаю, сработал тот психологический механизм, когда человек себе говорит: "ну вот, щас покурю, а завтра уже точно не буду", но в обратном направлении.

Через месяц начало колбасть по-черному: во сне "курил" каждую ночь, голова кружилась, но еще через месячишко все прошло.

В-общем, острая необходимость курить постепенно отпала в течение где-то 2-2,5 месяцев.

Кстати, в кармане все это время ПОСТОЯННО лежала открытая пачка + зажигалка.

Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... О Табексе слышал и пытался купить, но продается только по рецеепту...

Да я забыла написать, что на протяжение последних 3-4 лет, выкуривала от 1,5 до 2 пачек в день.

А то что косается Табекса, когда я покупала его в первый раз, в аптеке фармацев замялась, типа только по рецепту и все такое..., а рядом с ней в это время была другая фармацевт, она помолчала, а потом спросила, что вы серезно решили бросить, я кивнула и они мне продали его.А второй раз покупала в другой аптеке, там даже никто и не вспомнил, что он по рецепту продается.Сходите в другую аптеку, но прежде найдите в Интернете анатацию почитайте, вдруг Вам и нельзя его вовсе.

А то что Вы продержались неделю-это хорошо.Пумне самые страшные были первые три-четыре дня.

Удачи.Вы молодчина. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...