Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chirrik

Мой кусочек родины!

Рекомендованные сообщения

Эээээ ну как бы тут наверно можно выкладывать/рассказывать о своем садедачеогороде.

Даже карманного типа, в виде цветуще-растущего балкона или уголка квартирки.

Ну'с, начну с себя. Решили в этом году взять участочек по ближе к постоянному месту обитания.

Район Павловского Пассада. Кусочек в чистом поле. Но к весне обещали свет, а дороги и ливневку уже сделали. Весной еще и асф.крошкой дороги отсыпят и благодать будет.

В зиму вспахал участок. Первую постройку уже произвёл - это колодец.

В выхи хочу фундамент заложить под баньку. Пусть в зиму устоится и по весне субчик поставить.

Вот он наш кусочек "родины"post-5289-0-14344600-1349953882_thumb.jp

Начало первого основного сооружения post-5289-0-74593100-1349953976_thumb.jp

Уже почти 4 метра, а воды все нет. Хотя по геологии УГВ (уровень грунтовых вод) в нашем районе начинается от 3х метров, а тут только чуть влажноватый песок. Бурили ручным буром в метрах ста от нашего участка, дык на двух метрах уже шел песок с которого можно было воду отжать. Короче волноваться начал.post-5289-0-55062500-1349954068_thumb.jp

Вот она долгожданная водица post-5289-0-90748100-1349954396_thumb.jp

Появилась после полуметрового слоя черной глины и под грудой камней. post-5289-0-94437100-1349954569_thumb.jp

Такое ощущение что там типо подземная каменная река. Сперва сухо было. Камень огромный вывернули и пошла вода. Да та,к как будто ключь забил.

Радости не было предела. Камня подняли много. На фотке видно. Вода прибывает двумя струйками, толщиной наверно с большой палец. Их даже видно. Сергей копщик сказал что такое редкость и это очень хорошо.

Дальше стали закладываешь кольца, потому как грунт снизу мог уже поплыть и обвалиться.

Первый пошел post-5289-0-83788300-1349954987_thumb.jppost-5289-0-82927900-1349955004_thumb.jp

Дальше как по нотам все. Ребята молодцы. Я тоже принимал непосредственное участие. Помогал как мог.

Ну и вот шесть колец в земле, седьмое с верху. post-5289-0-80725800-1349955272_thumb.jppost-5289-0-54371300-1349955291_thumb.jp

Вода прибывает на глазах. Пока швы заделывал и колотил крышку, наполнилось где то 1/3 кольца(0,3м = 0,2м3) т.е. около двухсот литров воды.

Все крышечка сколоченаpost-5289-0-69666700-1349955748_thumb.jp

Колодец накрыт и камешком прижат, на чтоб хто ненароком не плюнул :lol:post-5289-0-37945500-1349955767_thumb.jp

Я очень благодарен всем кто помогал мне в постройку одного из основных сооружений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень благодарен всем кто помогал мне в постройку одного из основных сооружений. :)

Сань , ты чет не в тренде :D дальше надо www.копка-колодцев.рф долго искал , много перепроробовал , и только они смогли прорыть шесть колец и найти воду ))))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бааа :) так мы будущие соседи :) в нестерово мы будем :)

вот сейчас поднапряжемся и возьмем не 12, а 24 сотки.. и будет у нас персональное поле для выпаса нашей малышни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы почти соседи :D

Саша, поздравляю!!! Хорошее начинание, а спустя несколько лет будет нехилая отдача.

Воду из колодца чем доставать будешь? Насос ставить? Вообще 7 колец - это круто, у нас всего 4, но мы в ключ попали быстро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша давно тебе обещал сделать специальный раздел для дачников-огородников, и вот наконец-то :) Принимай :)

Пожелания по названию приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Руслан, я давно намекала на такой раздел ;)

Цветы сюда тоже можно перенести? а то я их всегда ищу долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша давно тебе обещал сделать специальный раздел для дачников-огородников, и вот наконец-то :) Принимай :)

Пожелания по названию приветствуются.

Спасибо Руслан!!!

Да я думаю просто обозвать. Дача, сад, огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Руслан, я давно намекала на такой раздел ;)

Цветы сюда тоже можно перенести? а то я их всегда ищу долго.

Ага, думаю да.

И модератор нужен! Кто хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И модератор нужен! Кто хочет?

ИРИША :D :D :D :D

Заслуженная огородница совхоза Орехово-Зуево :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Руслан!!!

Да я думаю просто обозвать. Дача, сад, огород.

А мне в голову только плагиат пришел "Мой прекрасный сад" :D :D :D

И модератор нужен! Кто хочет?

Может пока так оставить? Тут всего будет пара тем...а переносить сюда все равно тебе ;)

В общем, спасыба за раздел. Еще бы темку про цветы чуть поделить, а то у нас там все в куче. :rolleyes:

ИРИША :D :D :D :D

Заслуженная огородница совхоза Орехово-Зуево :D

у нее есть уже раздел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...