Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chirrik

Мой кусочек родины!

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, chirrik сказал:

Ах да. Мне родные на 23 подарок сделали ввиде сертификата на 10 тыров. Так вот к началу дачного сезона 2018 прикупил себе помошника, в инструментальном плане, с американского ебея. Уж очень там цены заманчивые и торговаться можно хорошо.
Вот выторговал такой вот винтовёрт. Без него бы моя работа была бы намного сложнее.

11758366.jpg

 

Классная штука. Америкосы на этот бренд слюни пускают.
И правда инструмент этого бренда хорош, мощен и очень компактен.
Этот малыш имеет 150 Н*м крутящего момента. К пониманию колёса на легковом авто закручивают с усилием 110-130 Н*м 

ставишь редуктор 1:10 и у тебя уже 1500 момента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Буся сказал:

ставишь редуктор 1:10 и у тебя уже 1500 момента

И зачем это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Буся сказал:

ставишь редуктор 1:10 и у тебя уже 1500 момента

да сразу коробку передач от авто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ёжик67 сказал:

во скока такой шурик обошелся?

ща гляну - вроде по моще его можно к ледобуру пристроить

обошлся он мне с доставкой в Подмосковию, через посредника, где-то в 145 ентов, что по весеннему курсу около 9 тыров, а на оставшийся косарь прикупил расходки (биты, переходники, удлиннители итп)
Только это не шурик, а винтовёрт (импакт). У него удар тангенциальный. Поэтому и такие большие ньютонометры выдаёт при маленьких габаритах. Ко всему я взял безщёточник. 

К концу апреля приехал мой подарочек. Опробовал сразу на полочках всяких, хорош чертяга! А в конце мая в бой на стройку. :D

К ледорубу лучше шурик брать, можно даже ударный. Там удар осевой идёт, как раз лёд дробить будет.
Я к своему импакту в пару, присматриваю ударный шурик тойже серии (милка 2504). Мне 18 вольт заненадобно, там мощщи с головой, как раз ледорубы легко крутят. А мне для быта и 12 вольтовой серии предостаточно.
Вот выпрошу на ДР себе сертификат в 15 тыров и возьму себе наборчик из пары инструментов. Шурик и сабельку к примеру ^_^


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буся сказал:

ставишь редуктор 1:10 и у тебя уже 1500 момента

И куда мне эти ньютонометры пихать? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lime сказал:

Лего для взрослых)) это же надо заморочиться с корягами. Красиво)

Женщина показала - мужик сделал! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем отчет по прошедшему сезону.
Задолбался постоянно греть воду в летнем душе.
Сперва была бочка и тен внутри. Постоянно переливалась, поплавок от бачка унитаза вечно подводил. Достало. Решил переделать летний душ. Накопитель отмёл сразу. Ну тоже геморойно с ним на даче, где у тебя посещение переодическое. Да и когда гости, при большом водоразборе болер просто не справляется.
Т.к у меня 15 кВт и 3 фазы решил поставить проточник. 5 кВт для летнего душа за глаза посчитал. И не ошибся. Купил по распродаже вот такой девайс
Снимок экрана 2018-11-04 в 23.16.50.png

За эти деньги просто охренительно.
Во первых горячая вода в любом кол-ве, во вторых нет гимороя со сливом на зиму, в третьих очень компактен, ну и качество на высоте. Колба медная и тены качественные.

Заодно пришлось переделать саму душевую. Сейчас там так ))))
P_20180706_203551.jpg

P_20180706_203610.jpg

P_20180706_203537.jpg
Фото сделаны ещё до установки водогрея.
Он занимает немного места в уголке второго фото.

ПыСы. Продолжение следует. Переделал весь летний водопровод. Теперь он под землёй и из ПНД. Автоматизирую с каждым годом полив. Теперь не только теплица, но и плодовый сад. На след. год клубника на очереди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домовенок Кузя сказал:

Очень интересно Вас читать, спасибо, что делитесь!

Спасибо!
Просто дача - это моё хобби как бээээ. Я помимо  от своей основной работы, люблю поковыряться с деревом и землёй. С деревом воообще - это для меня как наркотик в последнее время.

Я даже зимой приезжаю и что-то мастерю на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2018 в 03:02, chirrik сказал:

Спасибо!
Просто дача - это моё хобби как бээээ. Я помимо  от своей основной работы, люблю поковыряться с деревом и землёй. С деревом воообще - это для меня как наркотик в последнее время.

Я даже зимой приезжаю и что-то мастерю на даче.

деревянную бэху себе за зиму выточи:D:yahoo::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...