Перейти к публикации
Zhess

Дача огород , да ну на......

Рекомендованные сообщения

А тут давайте выскажутся противники всего этого безобразия ! Я в принципе ок с тем что дача это не плохо,когда она уже просто есть )))) , но вот строить самому , покупать какие то участки , лезть в кредиты , опять же ездить туда , пробки , дачники с рассадой , да ну наааааа......

единомышленники есть ? или у всех возраст к земле привыкать ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут давайте выскажутся противники всего этого безобразия ! Я в принципе ок с тем что дача это не плохо,когда она уже просто есть )))) , но вот строить самому , покупать какие то участки , лезть в кредиты , опять же ездить туда , пробки , дачники с рассадой , да ну наааааа......

единомышленники есть ? или у всех возраст к земле привыкать ? )))

ну да...попариться в баньке и покушать шашлычка на даче каждому понравится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да...попариться в баньке и покушать шашлычка на даче каждому понравится ;)

ну я же написал , что когда она уже есть это хорошо ))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я же написал , что когда она уже есть это хорошо ))))))))))))))))

остальное придет с возрастом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой муж был раньше такого же мнения, а теперь его пробрало: который день интернет мониторит. Сама диву даюсь :)

Конечно, хорошо, когда уже все есть-приехал и отдыхай, но приобрести такую дачку готовенькую о-о-очень дорого, а некоторые из принципа строят сами, нравится

Изменено пользователем Тигрица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно ж без фанатизма, грядок и рассад :)

Мы вот свои 24 сотки засадим деревьями и поставим домик :) ну беседку и мангал еще :) и никакого сельскохозяйственного секаса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача - это зло.)) Пробки по дороге туда и обратно. Всё лето привязан к ней, в отпуск уехать проблемно а кто поливать грядки будет? А вдруг украдут что-нибудь? Как вспомню родителей, что своих, что мужа, как они на этой даче зависают со своей рассадой и поливом. Брррр. Ладно бы там шашлычок или банька. Нет. Все разговоры кто что вырастил и какого сорта. Особенно свекр усердствует, у него одни разговоры - сколько литров малины он сорвал, сколько штук огурцов, капусты, перца, помидоров и т.д. сорвал. Всё это можно и в магазине купить. Подвала нет, чтобы хранить выращенную картошку. Времена дефицита прошли.

Этим летом гостила на идеальной даче - симпатичный домик с банькой, травяной газон, рядом лес и речка. Грядок несколько, но тут хозяйка скорее для души выращивает немножко кабачков, огурцов и лука. Если у меня когда-нибудь будет дача, то она будет выглядеть так же

IMG_0978.JPGIMG_0977.JPGIMG_0964.JPG

Кстати, все удобства есть - и туалет в доме и душевая кабина, и водонагреватель на 100 литров, отопление, кухня с плитой, холодильником, раковиной и газовым баллоном. И даже стиралка есть. Но и стоит эта дача не мало.

Цветочков маловато, я бы высадила больше.

Изменено пользователем Пупкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно ж без фанатизма, грядок и рассад :)

Мы вот свои 24 сотки засадим деревьями и поставим домик :) ну беседку и мангал еще :) и никакого сельскохозяйственного секаса :)

Не, грядок и рассад не хочу, ну если только совсем чуток-ребенку. А так баню хочу, беседку, много цветов ну и по мелочи

Дача - это зло.)) Пробки по дороге туда и обратно. Всё лето привязан к ней, в отпуск уехать проблемно а кто поливать грядки будет? А вдруг украдут что-нибудь? Как вспомню родителей, что своих, что мужа, как они на этой даче зависают со своей рассадой и поливом. Брррр. Ладно бы там шашлычок или банька. Нет. Все разговоры кто что вырастил и какого сорта. Особенно свекр усердствует, у него одни разговоры - сколько литров малины он сорвал, сколько штук огурцов, капусты, перца, помидоров и т.д. сорвал. Всё это можно и в магазине купить. Подвала нет, чтобы хранить выращенную картошку. Времена дефицита прошли.

Этим летом гостила на идеальной даче - симпатичный домик с банькой, травяной газон, рядом лес и речка. Грядок несколько, но тут хозяйка скорее для души выращивает немножко кабачков, огурцов и лука. Если у меня когда-нибудь будет дача, то она будет выглядеть так же

Это дача-мечта пока неосуществимая, но грядок я тоже не хочу. сама выросла в селской местности, с детства знаю что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все удобства есть - и туалет в доме и душевая кабина, и водонагреватель на 100 литров, отопление, кухня с плитой, холодильником, раковиной и газовым баллоном. И даже стиралка есть. Но и стоит эта дача не мало.

Цветочков маловато, я бы высадила больше.

Ну вот у нас сейчас такая. Только домик вагонкой обшит, а не сайдингом. У нас она вообще зимняя, мы там 2 раза НГ отмечали. В этом году даже зимний водопровод сделали. И баня есть, и газоны, и много-много роз. Есть несколько грядок со всякой мелочевкой и все.

Только вот сил на это положено было вагон и маленькая тележка. И не один год ушел на то, чтобы было как есть сейчас. Чтобы сейчас мы приезжали на дачу в основном отдыхать, а не пилить, пахать, сажать, строить, копать. Зато сколько воспоминаний как мы строили то или иное строение, как то, как это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в случае с этой дачей всё проще - купили готовую, даже с мебелью икеевской и шторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...