Перейти к публикации
Zhess

Дача огород , да ну на......

Рекомендованные сообщения

Ну если свекровь с собаками запустить, то другое дело :D . Только потом это будет дача свекрови со всеми вытекающими... И она скажет, что где и когда косить и сажать.

Не, у нас свекровь умная женщина. Да и своей дачи ей выше крыши, мы ее к себе будем в качестве консультанта брать, а то я знатный садовод- у меня только кактусы выживают. Еще не факт, что узнав у кого будет расти, у нас газон приживется :)) Может и стричь не надо будет.

Раньше были жуткими противниками дачи. Родители с приучением к труду переусердствовали)))) А теперь у нас концепция - домик в лесу. Ни одной грядки! Купили участок после лета 2010 года, когда каждый выходной не знали куда податься от жары и дыма. За 2 лета построили дом, хозблок, добыли воду и электричество, расчистили участок от подлеска и заканчиваем забор. НГ тоже в прошлом году на даче встречали. Вокруг нас, кстати, одна молодежь с маленькими детьми участки закупила. Так что поколение дачников не умирает, а скорее увеличивается))))

+1 У нас все друзья озабочены покупкой земли, потому что у всех появились дети и все теперь хотят их вывозить подальше от Москвы и Ж. с вонью по ночам.

А где территориально у вас дача, что вокруг лес? Мы сколько смотрим, в основном поле размежевали и продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я влезла в кредиты, строюсь до сих пор, землю тоже в порядок привожу до сих пор.. рассаду вожу , когда есть с кем на машине доехать в пробках стоим (рекорд был 3 недели назад 4 часа).. и если честно в последнее время подустала немного.. (тут и смена места работы и то, что сын пошел в 1 класс) и даже забила чуток...

НО, МНЕ ЭТО ВСЕ НРАВИТСЯ!!

Я получаю кайф от собранных со своего огорода продуктов, цветочков.. от съеденного не спеша шашлычка.. от пения птичек, от звездного неба (летом, когда сидим с друзьями с шашлычком и винцом часиков до 2-3 ночи..) и главное, все это нравится моему сыну.. и астма его практически прошла и физически он на даче крепнет... и раздолье и велик катайся не хочу... искупаться, за грибами .. а клубничка со своей грядки и многое другое..

мечтаю о баньке....

да, кредиты тяжело, строиться тоже, перестраиваться ещё сложнее (попались мне горе строители) ... но мое ИМХО все оно того стоит..

хотя конечно лучше не в кредит, а на свои... а с другой стороны.. когда бы я на все накопила бы .. а тут уже пользуюсь.. да и цены за 2 года на участки поднялись в 2-3 раза.. так что мой кредит под 18% оправдывает все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю дачу и копаться в земле тем более. А уж ехать куда-то полдня чтобы покопаться- это вообще для меня экстрим!!! ИМХО, не мое это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача. да еще и в кредит... без окупаемости и только для удовольствия? Рано или поздно на несколько лет она станет обременением, дети подрастают, личная жизнь, машин все больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пробках стоим (рекорд был 3 недели назад 4 часа)..

Помнится ты нас с Hedgehogherder уверяла, что доезжаешь за час :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 У нас все друзья озабочены покупкой земли, потому что у всех появились дети и все теперь хотят их вывозить подальше от Москвы и Ж. с вонью по ночам.

А где территориально у вас дача, что вокруг лес? Мы сколько смотрим, в основном поле размежевали и продают.

50 км по Носовихе прямо от подъеда. Доезжаем за час. Территориально - в районе г. Дрезна, деревня М.Кишнево, СНТ Малинка. У нас 6 соток соснового леса. Вокруг - грибные леса) Недостаток - нет и не планируется газ, вода только из личной скважины в которой много железа, то есть питьевую воду возим с собой. Но все равно балдеем. От чистого воздуха и тишины там голова кругом идет. А уж собака счастлива))))

Не люблю дачу и копаться в земле тем более. А уж ехать куда-то полдня чтобы покопаться- это вообще для меня экстрим!!! ИМХО, не мое это!

Всему свое время. До недавнего времени (до 2010 г.) я тоже так считала. Сейчас все с точностью наоборот.

Дача. да еще и в кредит... без окупаемости и только для удовольствия? Рано или поздно на несколько лет она станет обременением, дети подрастают, личная жизнь, машин все больше и больше.

Посмотрите, сколько стоят дачи. Это не бремя, а инвестиции. Возьму себя в качестве примера. Участок я купила за 250 тыс., за 1 млн. посторила дом и хозблок, еще 250 тыс. потратила на обустройство, то есть всего вложений на 1,5 млн., а стоит моя дача по самой скромной оценке, если сегодня продавать, 2,5 млн. Когда дача станет меня обременять, я ее просто продам. Хотя вряд ли она нам надоест. У нас уже с сыном график, когда едут они, а когда мы. И все выходные расписаны на месяц вперед)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится ты нас с Hedgehogherder уверяла, что доезжаешь за час :D

да с дуру тут поехали в пятницу , было тепло... в 19.00 выехали..и чтоб не стоять на 33 км поехали по Егорьевке ... и попали под ремонт дороги.. 4 км час ехали.. :( короче приехали к 23,00 в Орехово только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоить может сколько угодно, а купят ли за эту цену. сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 км по Носовихе прямо от подъеда. Доезжаем за час. Территориально - в районе г. Дрезна, деревня М.Кишнево, СНТ Малинка. У нас 6 соток соснового леса.

Смотри, Сань, соседи твои :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с дуру тут поехали в пятницу , было тепло... в 19.00 выехали..и чтоб не стоять на 33 км поехали по Егорьевке ... и попали под ремонт дороги.. 4 км час ехали.. :( короче приехали к 23,00 в Орехово только..

Есть же Яндекс.пробки. Зачем ехать вслепую? Мы, т-т-т, за 2 года при еженедельных поездках так ни разу не попадали, хотя едем в том же направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...