Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chirrik

Техника для дачи! Шумная и не очень. Инструмент.

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы полюбопытствовать кто что уже эксплуатирует. И какие мнения.

Пока чисто садовой техники не имею акромя лопаты. Но ею могу похвастаться.

Эта лопата с историей. Делали мы её с отцом вместе когда мне было лет так восемь-десять(это около 30 лет назад). Материал использовали титан. Варить пришлось аргоном. Тогда было иметь его в диковинку в собственности(я имею ввиду газосварочный аппарат). Материал (титан) обладает многими положительными свойствами это прочность, твёрдость, лёгкость, не подвержен коррозии и многое другое. Инструмент из него получается очень прочным и долговечным, а главное лёгким и не нужно часто точить в случае с лопатами и тяпками. В этом году ремонтировал(полностью перекрывал) крышу у матери на даче и увидел в сарайке данный инструмент, но уже с поломаными черенками. Не выдержали они времени. Но сам штык как новенький. Я отремонтировал все и выпросил себе одну лопатку. Фотки пока нет, но при случае похвастаюсь сей инструментом с историей. Я честно говоря уже и не помнил, но мамка сказала что это те которые мы тогда с отцом мастерили. Там мы ещё тогда с судостроительного завода материал стырили за пузырь самогонки.

Кстати Ириша ты похвастайся как там аккумуляторный триммер???

Ты так и не написала как он в хозяйстве и эксплуатации. А ведь вроде обещала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче нужно все!!!)))

Мы годами копили инструмент. Кстати, помучились пару лет триммером, если я правильно поняла о чем это и купили нормальную газонокосилку))

И как показывает практика одной лопаты ой как мало! Их надо как минимум 3 и еще парочку для снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы полюбопытствовать кто что уже эксплуатирует. И какие мнения.

Пока чисто садовой техники не имею акромя лопаты. Но ею могу похвастаться.

Эта лопата с историей. Делали мы её с отцом вместе когда мне было лет так восемь-десять(это около 30 лет назад). ...

тоже раньше думал о титановых лопатах хорошо, а потом купил фискарс (не наш), только не облегчённый, а обычный, крашенный стальной. Понял, что не надо искать гемора и витать в облаках :D

если даже русский фискарс (в леруа продаётся и минимальная цена там же) возьмёте и попробуете - то думаю оставите на память титановую лопату и может даже спасибо за совет скажете))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже раньше думал о титановых лопатах хорошо, а потом купил фискарс (не наш), только не облегчённый, а обычный, крашенный стальной. Понял, что не надо искать гемора и витать в облаках :D

если даже русский фискарс (в леруа продаётся и минимальная цена там же) возьмёте и попробуете - то думаю оставите на память титановую лопату и может даже спасибо за совет скажете))))

+1 Фискарс - чудо, а не инструмент! И лопаты, и топоры, и сучкорезы, и пр. Острые, легкие, прочные. Покупаю через официальный сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы полюбопытствовать кто что уже эксплуатирует. И какие мнения.

Пока чисто садовой техники не имею акромя лопаты. Но ею могу похвастаться.

Эта лопата с историей. Делали мы её с отцом вместе когда мне было лет так восемь-десять(это около 30 лет назад). Материал использовали титан. Варить пришлось аргоном. Тогда было иметь его в диковинку в собственности(я имею ввиду газосварочный аппарат). Материал (титан) обладает многими положительными свойствами это прочность, твёрдость, лёгкость, не подвержен коррозии и многое другое. Инструмент из него получается очень прочным и долговечным, а главное лёгким и не нужно часто точить в случае с лопатами и тяпками. В этом году ремонтировал(полностью перекрывал) крышу у матери на даче и увидел в сарайке данный инструмент, но уже с поломаными черенками. Не выдержали они времени. Но сам штык как новенький. Я отремонтировал все и выпросил себе одну лопатку. Фотки пока нет, но при случае похвастаюсь сей инструментом с историей. Я честно говоря уже и не помнил, но мамка сказала что это те которые мы тогда с отцом мастерили. Там мы ещё тогда с судостроительного завода материал стырили за пузырь самогонки.

Кстати Ириша ты похвастайся как там аккумуляторный триммер???

Ты так и не написала как он в хозяйстве и эксплуатации. А ведь вроде обещала.

вообще то в той теме "Дачники и огородники" многое уже обсуждалось и выкладывалось.. и ты мог бы для начала почитать там, а не сразу заново спрашивать..

там и ссылки есть на профильные сайты..

но как всегда, сколько людей- столько и мнений, есть особенности размера, месторасположения,финансовых возможностей и многое другое..

триммеры мои оказались бракованные (хорошо что не успела продать),акумуляторы работали ровно 5 минут и дохли... покупать отдельно акум пока не было возможности (он стоит почти столько же как сам триммер), но 5 минут что они работали все ок, удобно, косит хорошо, без проводов и т.д.. намучившись с триммерами за 2 года,купила в августе МАКИТУ электрический (ну тяжело с бензином ходить, да и хранить его надо, разбавлять.. сливать и т.д.. -геморно короче).. ну что сказать, наконец то я полном восторге от триммера... машина зверь,леска удобно заправляется (я купила крученую, спиралью),саморегулируется, тример не перегревается.. косит быстро и чисто...вообщем то что надо,только провода по огороду.. ну уж тут приходится терпеть "издержки"...

28241.jpg&sa=X&ei=hpx7UJ7YF4jf4QTS_IGACQ&ved=0CAsQ8wc4dQ&usg=AFQjCNHClcEbOsA0LhNGbdfQp5yleWbC6A

просто газонокосилку покупать надо когда уже хороший , сформировавшийся газон, и при условии что он на весь участок кроме грядок... т.к. простая газонокосилка не скосит осоку, колючки, крапиву и другую травку со стволами... да и просто в некоторые места не подлезть будет..

ну или как вариант иметь и газонокосилку и триммер.

т.к. размер участка у тебя большой, то культиватор тебе надо серьезный и мощный для начала.. потом, если будешь сажать мало,чисто клумбочку вскопать да грядочку под зелень- рекомендую прикупить МАНТИЗ (или его аналог)

1329307138_182317078_1----Mantis-Kioritz-7225-20000-.jpg&sa=X&ei=r5x7UNXVHomm4gS9pYCwDQ&ved=0CAsQ8wc4Gw&usg=AFQjCNE1cE5LG8g5Fn_yKSul6LNFqVkU7Q

за счет оборотов он работает по принципу бензопилы..вгрызается в землю буквально,при этом легкий и маневренный... в к нему можно прикупить кучу насадок, которые заменять покупку других инструментов..

ну а так.. из садового инвентаря на первое время надо :

Лопаты острые

Лопаты совковые

грабли обычные

грабли тонкие (веером)

тяпки

маленькие тяпки-"царапки) ( для рыхления)

ведра

тачка

пульвиризатор-опрыскиватель (для деревьев и кустарников)

секаторы (маленький и на блинных ручках)

стремянка

шланг

насос

удлинитель (метров 60)

ну на первое время хватит.. потом по ходу дела уже подкупить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первое время нужен мангал и 5-6 кг мяса)))

ну и триммер с вилами, чтобы травку на лужайке скосить и перекидать в кучу, а всё остальное - это уже перебор, достаточно поднять правую руку, глубоко вздохнуть и с выдохом махнуть и сказать - По-о-о-й-д-ё-т! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил свой подарок на ДР! Рановато конечно, не думал что так быстро справитццо.

Классс! Я доволен по самое горло, в прямом смысле  :D

post-5289-0-06275900-1412892480_thumb.jp

post-5289-0-94943700-1412892496_thumb.jp

Теперь не нужно таскаца с картонной коробкой и моя бензопила прекрасно лежит в именном чехле.

Чехол офигительный, сшили на заказ. Есть куча карманов для инструмента, ГСМ, запасных частей и прочей мелочи. Есть пристегной ремешок.

Удобно до нельзя. Теперь пилу разбирать не нужно, и всегда с собой всё необходимое.

Сегодня опробовал всё и полностью укомплектовал девайс.

Классное ателье.

Теперь закажу сумку для мангала и чехол для бензокосы, а то задолбали эти П/Э пакетики.

Просто обожаю когда инструмент в своём кейсе и все что для него необходимо есть под рукой  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное ателье.

сцыль дай на ателье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцыль дай на ателье

Вот у него заказывал http://casebert.ru/

Вот здесь можно отзывы почитать http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=132832

Я случайно на человека наткнулся. Искал какй нить кейс для б.пил в поисковике и мне он выдал форум, на котором я частенько общаюсь по 4х4. Оказывается был совсем рядышком, а я не замечал.

Сумка обошлась в 1300+надпись 150+доставка 300=1750.

Почему взял её, потому как реально качественная. Что смотрел в других местах или не устраивало, или такое откровенное г..о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и просто в некоторые места не подлезть будет..

ну или как вариант иметь и газонокосилку и триммер.

У меня теперь два триммера. Точней один эл.триммер, другой - бензокоса.

Так получилось. Купил триммер, он оказался слабоват для поставленой задачи, полетела шестерня редуктора. Взял бензокосу(ОлеОмак), класс. Сейчас реанимирую триммер, потому как он лёгкий и удобный, В доль дорожек милое дело травку подрезать.

 

 

т.к. размер участка у тебя большой, то культиватор тебе надо серьезный и мощный для начала.. потом, если будешь сажать мало,чисто клумбочку вскопать да грядочку под зелень- рекомендую прикупить МАНТИЗ (или его аналог)

http://www.google.ru/url?source=imglanding&ct=img&q=http://images02.olx.ru/ui/18/78/78/1329307138_182317078_1----Mantis-Kioritz-7225-20000-.jpg&sa=X&ei=r5x7UNXVHomm4gS9pYCwDQ&ved=0CAsQ8wc4Gw&usg=AFQjCNE1cE5LG8g5Fn_yKSul6LNFqVkU7Q

за счет оборотов он работает по принципу бензопилы..вгрызается в землю буквально,при этом легкий и маневренный... в к нему можно прикупить кучу насадок, которые заменять покупку других инструментов..

Да уже задумываюсь о культиваторе. Но хочу цепной редуктор, а не червячный. Но цепные как правило уже грамоздки.
Вот гдебы взять попробывать в деле 
Смотрел кайман(он же пуберт), но вот сомневаюсь http://www.unisaw.ru/catalog/4017859/
Будет лт он так удобен в использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...